Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сash Back 10% от всех АЗС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У Альфа-банка есть карты с привлекательными условиями:

 

- Возвращаем 10% на карту при оплате на любых АЗС

- Возвращаем 5% при оплате в любых кафе и ресторанах

- До 5 000 руб. в месяц

- Скидки до 15% у партнеров

 

Дебетовая: https://goo.gl/DZPKYG

Кредитная: https://goo.gl/yT88OQ

 

Кеэшбек начисляют в течение следующего календарного месяца за отчетным. Стоимость обслуживания карт разная у кредиток и дебетовок + оплата за СМС-банк. 

 

p.s. Продукт реально полезный, поищите отзывы!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну так бедные альфе никогда и не нужны были. Я лет 5 назад сам этот банк любил, пока не начали деньги блочить, платы за каждый чих не появились. По карте аэрофлот бонуса так бонусов и не увидел. А попробуйте хоть на пару дней платеж по кредиту просрочить, столько нового о любимом клиенте узнаете. Их местные коллекторы отмороженные сильнее мфошных,можно на эту тему погуглить. Ну и приставам счета не хуже сбера сливают. Вобщем на мой взгляд если раньше был действительно интересный банк, то сейчас помойка уровня хоум кредит. Просто хозяин очередной друг Путина,поэтому многое сходит с рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо такие темы с агитацией за МММ пришибать на корню.

 

Не все автомобилисты имеют экономическое образование, некоторые могут повестись

и вляпаться в неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сбербанка спасибо нравится, регулярно в посуда центре или всехинструментах тратятся. 

 

 По карте аэрофлот бонуса так бонусов и не увидел. 

вроде тут есть один посетитель с глубинки челябинской области, он столько на ибее через золотой аэрофлот покупал, что летал бесплатно, или ему до бизнеса повышали.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не увидел ответ на мой вопрос. Может КЭШбек можно тратить только в интернет магазине на покупку интернет игр?

У дочки есть подобная карта. Там можно тратить только на авиабилеты от "Аэрофлота" только для !!!! владельца карты.. Стоимость обслуживания карты 700 руб в год. 

Похоже ТС не раскрывая все нюансы проводит недобросовестную рекламу. Мож кто-то за него ответит на мой вопрос:"На что Альфа банк дарит деньги?"

После чего  предлагают удалить эту тему.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не увидел ответ на мой вопрос. КЭШбек можно тратить только в интернет магазине на покупку интернет игр?

Тогда предлагают удалить эту тему.

и не увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трачу в среднем 5 000 в месяц на газ. Возврат составит 500 рублей, за год 6 000. Обслуга карты 4 700. Выгоды нет или я что то не правильно понял?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии ляма на всех счетах и трате 50 тыс. с карты в месяц или 3-х лямов на всех счетах (пофиг на траты) обслуживание карты бесплатное.

это по моему тарифному плану, остальные не знаю подробности, вроде от 300.000 начало (могу наврать)

кэшбек возвращают обычными деньгами, тратить их можно хоть на часы, хоть на трусы. обычно числа 20-22, в феврале вернули 17-го

 

ни за какие дополнительные плюшки не плачу. все бесплатно.  наоборот, всякая хрень типа вип залов и встреч в аэропорту пару раз в год в халяву

альфы-аэрофлот не было, была альфа-мили. удобна, что можно снимать кэш вне пределов РФ без ограничений и без комиссий. мили начисляли, использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать, сколько ты тратишь в месяц и где. И тогда нужную сумму оставляешь на альфе, остальное на тинькофф. Или там при снятии с банкомата процент?

 

Около 30к в месяц (семейный бюджет). Из них 8-9 в меся на АЗС (своя + жены) + около 12-15 на супермаркеты + шопинг/запчасти и прочая фигня + иногда фастфуд. Зарплату на Тинькоф получаю и по возможности свободный нал также.

 

Я так понимаю, это тратить надо много, чтобы кэшбек норм был. И есть какая то точка, ниже которой не доход, а убыток.

 

Когда общий годовой кешбек составит 5 тыс., вот и точка. А там считай по расходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг, а завтра "за рискованную кредитную политику..."

Альфа-Банк еврейский банк,насколько мне известно

это не про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я доволен Альфой. Уже очень давно у них, в этом году наша фирма перешла на их зарплатный проект. В рамках проекта, нам назначили тариф уровня "Комфорт", при этом для нас зарплатников он бесплатный (в обычных условиях он стоит 500 в месяц или 5000 в год). У нас в рамках ЗП проекта можно без платы за обслуживание выбрать одну любую нестандартную карту, типа там с милями, Космополитан, Перекресток (кеш бек в супермаркетах Перекресток), Кешбек на АЗС и в кафе, про которую говорили в теме, еще куча карт.. Опять же в рамках проекта - переводы с Альфы на Сбер - без комиссии. Я уж не говорю о переводах внутри Альфы - по всей РФ без комиссии. Это звучит вполне логично, но не для всех банков)) Сбер, например, между регионами % берет даже за переводы внутри банка. В рамках проекта есть еще разные фичи, например беспроцентное снятие нала в любых банкоматах, но только пару раз в месяц, по-моему. Бесплатный мобильный банк (приложение для мобильника), смс банк, интернет-банк. 5 счетов в разных валютах, карту к любому можно привязать из интернет-банка, перебрасывать деньги между ними по курсу банка без комиссии. Несколько карт можно выпускать без доп.платы за обслуживание - я одну себе сделал (кешбек), одну жене именную (обычную), и еще одну для оплат в инете с лимитами на операции (тоже обычную) - все к одному счету привязаны. Накопительный счет что-то порядка 4-5% годовых на мин остаток по счету, начисляют каждый месяц, при этом можно неограниченно пополнять/снимать. Огромное количество банкоматов, в том числе партнерские (снятие нала без комиссии) такие как МДМ-банк, БИН банк и т.д.

 

Про кешбек карту - я себе такую заказал, она у нас бесплатная, как я уже говорил. С АЗС и кафе возвращают, как заявлено безналом обратно на карту. Вообще, кешбек карта - это обычная дебетовая карта (есть такая же кредитка, но про нее не узнавал), без всяких доп.процентов за снятия и прочего. Есть определенные правила начисления кешбека, они из тарифа в тариф, по-моему, могут отличаться. У нас, например, нужно 20.000 по карте в месяц тратить (общая сумма расходов), чтобы кешбек в принципе начисляли. Но у меня так и так выходит 20, даже больше - я привык только безналом за все платить. Ну и сумма кешбека в месяц ограничена 2000 рублей, но если посчитать, то чтобы получить макс кешбек я должен буду потратить 20.000 руб на бенз, или 40.000 руб на жрачку в ресторанах за месяц :) Плюс ко всему, по законам РФ, кешбек считается налогооблагаемым доходом, но только в сумме больше 4000 руб год. Поэтому из кешбека свыше 4000 руб в год Альфа банк будет удерживать 13% НДФЛ, прямо из суммы кешбека. То есть после 4000 руб в год просто будут возвращать на 13% меньше. А вот про "5 тыс в год и точка" - я не в куррсе, видимо, другой тариф и другие условия.

 

И кто там говорил, что банк не дает ничего бесплатно? Мне лично дает)) И в виде услуг, и в виде живых денег (кешбек).

Изменено пользователем ACE
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВТБ24 есть кредитка "Мои условия" вот по ней и заправляюсь, выбрал именно АЗС по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему, по законам РФ, кешбек считается налогооблагаемым доходом, но только в сумме больше 4000 руб год. Поэтому из кешбека свыше 4000 руб в год Альфа банк будет удерживать 13% НДФЛ, прямо из суммы кешбека. То есть после 4000 руб в год просто будут возвращать на 13% меньше. А вот про "5 тыс в год и точка"

о как!

проверенная информация? то есть надо брать с них справку о доходах, и включать еще и ее при заполнении 3НДФЛ? 

и, в случае если родная страна НДФЛ возвращает, ставить и эту сумму к возмещению?

не знал

завтра буду в банке:, надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Просто не все ещё из каменного века вышли :)

угу, у меня каменная карточка, недавно только доделала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про налог с кеш бек, блин вааще ничего не понятно.

Каждый тянет одеяло на себя, какие то банки отстаивают это дело в суде, какие то платят сами за клиентов, какие то исчисляют с клиентов.

Куча писем от минфина, то там играем то не играем,то только с кредиток, дебетовые оставляют нетронутыми, короче воз и ныне там.

Каждый год письма, разберутся только юристы запутано все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что налог на скидку?

ФНС считает, что ты эти деньги заработал, получил доход, а значит надо делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как!

проверенная информация? то есть надо брать с них справку о доходах, и включать еще и ее при заполнении 3НДФЛ? 

и, в случае если родная страна НДФЛ возвращает, ставить и эту сумму к возмещению?

не знал

завтра буду в банке:, надо уточнить.

 

Проверенная, мне лично наш менеджер Альфа-банка об этом говорил. По поводу справок не знаю, все, что было мне сказано - это что банк выступает налоговым агентом в этом случае и сам всё удержит и заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...