Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расскажите про Владивосток?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в мае. понятно что сезон не купальный, зато на 9 мая наверна там интересно. может по кораблям даже пошлюхаться разрешат. ну и вообще, где побывать, что посмотреть. пока в планах остров русский (форты и океанариум), ливадийская сопка (пидан), ну и фсе. ватрушка еще рекомендовала конфеты местные. 

ну и на обратном пути если в хабаровск заехать. что там интересного. это точно уже ватрушке вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

много фоток и немножко букав. пока только про вылазку в горы. остров русский и владивосток позже выложу.

http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic1603249.html?hl=

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж написал то и сюда скопипастю. впечатления от владивостока в крации. 

 

- как съездил во Владик?
 
- слушай, очень много всяких впечатлений. город не дает шанса остаться равнодушным. но положительных наверна все-таки больше.
 
- а что, были и отрицательные моменты? понимая как твоя мыльница фоткает, думаю на самом деле там гораздо красивее чем на фотках)))
 
 
- ну там все очень странно на самом деле. если в 2 словах то город живет не по средствам. николай 2 после русско-японской войны хотел сделать из владивостока неприступную крепость. сделал в принципе. хрущев хотел сделать жемчужину у моря. тоже видно. путин постоил супер мосты и вообще много всего к саммиту атэс. только царские постройки разваливаются от времени, советские на ладан дышат, а современные посыпятся на голову горожанам кусками бетона лет через 20. у города нет возможности все это содержать и поддерживать. в итоге куда не глянь разруха, срач и задроченные люди, озабоченные только выживанием и больше ничем не интересующиеся.
Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Всю жизнь была показуха там видимо. Да на что им жить. Ни производства, ни добычи там нет вроде. Но ведь европейкие острова в океане как то живут и хорошо живут ведь. Рыбой занимаются в основном
 



- ну порт большой, производство кое-какое есть. но по доходам не питер и не москва. а пафоса много. эт у нас мордор плоско-перпендикулрный весь. а там люди живут в трех измерениях. со стороны канешна смотрится прикольно, но жить сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там люди несколько иные. Нерасторопные и инертные. Неторопливые. Мне так кажется. Самодостаточные, в каком-то смысле.

Мне, в своё время, довелось плотно общаться с людьми от Новосиба до Иркутска в их аутентичной обстановке. В одной поездке. Т.е. мог делать сравнительные характеристики,так сказать, " по живому".

Их мало заботит национальное достояние. В тоже время они приветливы друг с другом.

Важнее для них не новости и политика, а местные, даже не так, местно-личные дела.

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодостаточные на камчатке. ваще ни от кого ничего не ждут, главное чтобы оставили в покое. а во владике именно выживают. ваще мне показалось что город застрял в начале 2000. либо развивается в том направлении. ларечная психология во всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди. Окунись. Поймёшь.

чем к незнакомым людям в гости ездить, я лучше с другом в Турцию съезжу, окунусь. 

Там меня все знают в Кайя Сиде, и немки говорят нынче даже молоденькие топлесс загорают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не думал, что кроме удовольствия для тела (мозг отключён), ещё есть другое направление - вникать, думать, офигевать осознанно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на самом деле плюсов больше. просто у нас город равномерно серый, а там пестрый очень. причем амплитуда от - до + очень большая. красота и срач перемешаны. 


т - трехмерность. 

 

http://clip2net.com/clip/m0/3da47-clip-626kb.jpg?nocache=1

 

http://clip2net.com/clip/m0/9196e-clip-603kb.jpg?nocache=1

 

http://clip2net.com/clip/m0/b2fd2-clip-549kb.jpg?nocache=1

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень его люблю.
И он меня.

ПыСы. От любимых городов всегда мурашки.

Изменено пользователем Vertushka
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Новосиб вкатил. Мурашки)

Красноярск.. не.

Иркутск.. не.

Владик. Давно хочу побывать. И в Магадане.

Олег. Поехали в след. раз в Магадан? В таком же режиме - много природы + город и окрестности.

Есть знакомые давнишние. Надеюсь, помогут как смогут.

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень его люблю. И он меня. ПыСы. От любимых городов всегда мурашки.

меня тоже кмк принял. горы уж точно. но жить бы там не хотел. ездить раз в 2 года в гости - это да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в сентябре не изменились семейные обстоятельства я бы щас оттуда писала.
Ну да ладно, еще не вечер :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т - трехмерность. 

 

 

Там места есть (много таких), когда при определенной погоде небо с морем сливается и вот идешь, а на горизонте прям напротив тебя в воздухе висят корабли. Видал?

 

А когда лайнер приходит в город?

Кста, пока ты был там, вроде какой-то заходил, не?

http://s5.pikabu.ru/post_img/big/2014/04/21/0/1398024525_471915138.jpg

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там места есть (много таких), когда при определенной погоде небо с морем сливается и вот идешь, а на горизонте прям напротив тебя в воздухе висят корабли. Видал?
http://clip2net.com/clip/m0/c90d8-clip-338kb.jpg?nocache=1

 

 


А когда лайнер приходит в город? Кста, пока ты был там, вроде какой-то заходил, не?

не, чуть позже. на пару дней буквально. видел видео как он швартовался боком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://clip2net.com/clip/m0/c90d8-clip-338kb.jpg?nocache=1

ну примерно.

в городе надо смотреть.

когда совсем сливаются

и еще домами зажат вид по бокам.

вот тогда сюр и шикардос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поехали в след. раз в Магадан? В таком же режиме - много природы + город и окрестности.

следующий будет калининград. санаторий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это щас единственная возможность путешествовать бесплатно. 

ну и заодно копить мили на поездки в питер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ты доедешь уже к приемным детям))

Езжай этим летом. Как есть вижу.

В питере не был. Галочка о посещении стоит. Значит буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...