Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Тут на днях попробовал эту вкуснейшую рыбу... Очень понравилась, и мне и моей любимой... Но 300 руб. за кусок толщиной в два пальца на центральном рынке мягко говоря дороговато... Может кто подскажет, где можно сей деликатес приобрести подешевле?.. В ХМАО ехать не предлагайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ladaracer, договориться с тем, кто часто ездит в ХМАО, но и там вроде не дёшево уже стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 до 1 500 руб рыбка выходит, иногда покупаю когда домой еду, всегда у одного дядьки свежую, наш муксун, не канадский. Ещё есть нельма, но это на ушко говорят, беру всегда у развилки на станцию "Юность комсомольская".


Тут на днях попробовал эту вкуснейшую рыбу... Очень понравилась, и мне и моей любимой...

вы правы, очень вкусная


сейчас пока вылов данных рыб в Хмао запрещён, даже местное население отслеживают, но все таки встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые, которые в Приобье ездят, говорят, что вроде она там даже к вылову запрещена, только коренным народам разрешают ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рыбке обычно 1,1-1,2 кг


покупал перед новым годом, сейчас пока не знаю, может быть в апреле поеду на авто ,пока ещё не знаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муксун очень мне нравился... пока не попробовал кочелгу байкальскую. :)

Прочел в инете, это получается омуль?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел в инете, это получается омуль?...

придонный омуль, глубоководный. Пожирнее и повкуснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придонный омуль, глубоководный. Пожирнее и повкуснее.

Омуль сам по себе уникален, так как это сиг, который водится только на Байкале, тоже хочу попробовать) Вообще вся рыба сиговых пород вкусная)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муксун обалденный , лет 8 назад родня привозила , две огромные рыбины за 2 дня с женой зарубали . Жирнющая и нежная .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус-на цвет, как грицца... а вообще в Северобайкальске весь вагон выходит и на рынок - за кочелгой-омулем и пивом. Вкуснятина.... менты только гоняют, ходят по поезду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не люблю жирную рыбу.

И муксун не понравился.

Бывал на северах. Пробовал там. Пробовал и привезенную. Без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...