Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Водяные теплые полы. Нужен монтажник.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Планируемая площадь монтажа примерно 50 квадратов в частном доме.

Нужно рассчитать варианты и смонтировать. Рекомендации принимаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Стоимость монтажа 350р/м2 

 

 

Это все понятно, не понятно, почему такой ценник.

На мой взгляд ценник недорогой. Несколько лет назад мы делали по 250р/м2 - не выгодно было даже тогда. Если речь об узлах подмеса - есть несколько способов сварганить бюджетный узел с лучшими эксплуатационными характеристиками, чем сервопривода всякие и контроллеры.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть несколько способов сварганить бюджетный узел с лучшими эксплуатационными характеристиками, чем сервопривода всякие и контроллеры.

Это 100%. Себе буду ставить трехходовик с термоголовкой чтобы разделить контуры и доп. насос на внешний контур, т.к. штатный насос котла не везет 2 этажа теплых полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если речь об узлах подмеса - есть несколько способов сварганить бюджетный узел с лучшими эксплуатационными характеристиками, чем сервопривода всякие и контроллеры.

 

 

Это 100%. Себе буду ставить трехходовик с термоголовкой чтобы разделить контуры и доп. насос на внешний контур, т.к. штатный насос котла не везет 2 этажа теплых полов.

 

И мне и мне надо  :rofl:  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трехходовик с термоголовкой 

ручная регулировка подмеса подачи и обратки на теплый пол?

Где и что лучше взять в Че (такой трехходовик)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых адекватных по ценам и наличию контор в городе. На заказ через интернет - скидка 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу там не покупал ничего - не смог жабу задавить  - дорого там все... Поэтому как правило заказывал в Е-бурге в том-же Стимексе например. Хотя ассортимент там приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого в других ларьках на рынке, у этих еще более-менее. Хотя например гофра нержавейка и фитинги чуть не вдвое дороже, чем в Гиперионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Садко дешевле на свердловском, но выбор мне не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже запутался, где лучше купить двухконтурный котел для 150м2, батареи, насос скважинный, ванну, ну и материалы для всего этого? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже запутался, где лучше купить двухконтурный котел для 150м2, батареи, насос скважинный, ванну, ну и материалы для всего этого? :crazy:

женщины обычно более многозадачные, поручи жене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже запутался, где лучше купить двухконтурный котел для 150м2, батареи, насос скважинный, ванну, ну и материалы для всего этого? :crazy:

Там, где это есть всё в одном месте и не дорого. Да еще и скидку за объем.

У нас такого комплекта нет)

Я могу дать телефон опытного газовщика и ремонтника котлов, он по дружбе нашей может рассказать нюансы и соориентировать в выборе котла. Нннада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то я уже запутался, где лучше купить двухконтурный котел для 150м2, батареи, насос скважинный, ванну, ну и материалы для всего этого?

Котел - гугл в помощь (можно найти реально дешево), скважинный насос - афалина техно, ванны в челси, остальное можно у меня :)

По теме подумал - если есть желание сэкономить и есть рабочая сила, могу предложить шеф-монтаж со всеми расчетами, подбором оборудования и даже могу помочь его купить. 89049463748

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где это есть всё в одном месте и не дорого. Да еще и скидку за объем.

У нас такого комплекта нет)

Я могу дать телефон опытного газовщика и ремонтника котлов, он по дружбе нашей может рассказать нюансы и соориентировать в выборе котла. Нннада?

Да пока нет, летом.

 

 

Котел - гугл в помощь (можно найти реально дешево), скважинный насос - афалина техно, ванны в челси, остальное можно у меня :)

По теме подумал - если есть желание сэкономить и есть рабочая сила, могу предложить шеф-монтаж со всеми расчетами, подбором оборудования и даже могу помочь его купить. 89049463748

В июне, как газ заведут.

Пока почву зондирую, где лучше :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks, спасибо за консультацию, стоимость деталек для подмешивания обратки получилась 1130 рублей :)

@mazel_toff, спасибо за схему и инфо о продавцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...