Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сантехника. Магазин Водолей.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Смесители, раковины, мойки, унитазы, мебель для ванной, трубы - ППР/металлопластиковые/ПНД и фитинги, канализация, водомеры и многое другое.

Известный всем адрес: ул. Гагарина, 49. ВОДОЛЕЙ, Телефон: 236-02-46

Новый магазин: ул. Гагарина, 30-Б. ВОДОЛЕЙ, Телефон: +7(951)243-19-41

В интернет-магазине привлекательные цены http://vodoley74.com/

Квалифицированные консультации, отличный сервис, добродушное отношение - это оценили те, кто уже был у нас. Об этом узнает тот, кто придёт к нам.

Звоните, приходите, пишите :)
Рады позитивному общению!

 

2020 год: Подумали, порешали... Итог:

Карточку светить не нужно, достаточно кодовое слово "я с карсклуба"  - дает право на скидку 5% за наличку или 3% безнал (банковские карты)

Изменено пользователем Design_Nick
скидка 2020
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 755
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

А ты для кухни взял? Металлический - в смысле, это напыление или вообще он не гнётся, в отличие остальных, и покороче? Я думала, круто будет, если можно в сторону излив повернуть, хотя б незначительно. На юге  ppm воды жесть, за год кран становится кальцинированным. что жуть. Вода практически техническая, только для мытья и годится, а не для питья, там бутыли с кулером. Так вот, там таким краны становятся за короткое время, что повернуть влево-вправо уже невозможно, я эссенцией уксусной в прошлый раз думала победить, а фиг там. Просто менять почаще краны надо.  И вот этот меня прельщает, что если само основание двигаться перестанет, то тем гнущимся носиком-изливом немножко можно будет скорректировать и пользоваться покомфортнее, хотя б  до нашего очередного приезда, например. 

фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто задают вопрос - как рассчитать насос для отопления?

Вот мой ответ:

"Хрен-ли там рассчитывать? Варианта всего 3-и: сороковка, шестидесятка и восьмидесятка. Сороковка самая маломощная, но ее почти ВСЕГДА может заменить шестидесятка (на первой скорости) Восьмидесятка - это уже монстр, который ставится на большие дома и экономить в этом случае на расчетах просто уже глупо. Остальные изгольства типа Альфы и подобные - уж точно должно быть назначение от профессионалов. Поэтому - ставьте шетидесятку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давление/напор в дециметрах водяного столба в запертом состоянии (без расхода) Вилла обозначают свои насосы в метрах, соответственно 25/4, 25/6, 25/8 (25-диаметр резьбы подключения. Бывает 32/4 и т.д - напорные характеристики точно такие-же как и у 25)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


фильтры?

 

Ну какие блин фильтры. Там колодец с природной (*жесткой") водой, своя система, автоматика, накопитель небольшой, насос в колодце, всё чисто так, хм... по деревенски, короче. Если б там жить на постоянку, то можно было б и заморочиться, наверное, а пока как под дачу и мама просто присматривает, и возможно, это на продажу - мы не считаем, что надо глобально заморачиваться,  тем более, местные там все так живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про фильтры, а у меня уже эмоции зашкаливают: я  в своё время там не могла доску зашкуренную найти для обналички  окон снаружи, под покраску, только длинными метражами и мохнатые, на легковушке и не увезти, про распил и не слышали, по ходу. А если у кого спросить что,  все глаза выпучивают и ничего не знают. Видимо, им такое никогда не нужно, если в мозгу на элементарный вопрос не просыпаются мысли "а вот если б мне именно это понадобилось, где б я искал?". Ноль ответа, ноль привета. Но понятно, я тут в Че могу вопрос изучить и там инсталлировать, теоретически, везти отсюда. Но так же теоретически, это проще кран раз в 2 года сменить, чем чем-то глобально заморочиться, тем более, везти всегда приходится полный багажник и даже салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где спросить, но раз тут про сантехнику...

В общем, сколько места занимает подвесной унитаз с инсталляцией и можно ли инсталляцию поставить прямо НАД канашкой?

В инете ориентировочные промеры разных моделей есть, но хочется реальных отзывов

Сколько по бокам нужно места оставить и намного ли он торчит из стены?

 

В раздумьях я тяжелых, как грамотнее скомпоновать совмещенный с/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, где спросить, но раз тут про сантехнику...

В общем, сколько места занимает подвесной унитаз с инсталляцией и можно ли инсталляцию поставить прямо НАД канашкой?

В инете ориентировочные промеры разных моделей есть, но хочется реальных отзывов

Сколько по бокам нужно места оставить и намного ли он торчит из стены?

 

В раздумьях я тяжелых, как грамотнее скомпоновать совмещенный с/у

Мне кажется правильнее подойти в магазин (не обязательно мой) с рулеткой и потерроризировать продавцов с вопросами. Если что - инсталяции у меня по адресу Гагарина 30Б. Правда осталось 2шт. всего - не знаю , буду ли еще завозить т.к. продаются очень плохо. Мое мнение - выигрыша в площади она не дает, зато дает кучу скрытых проблем (ухудшение доступа и т.д.) но конечно - красиво и убирать удобно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё купили сегодня. Заодно взяли носик (ну, излив то есть) дополнительный и шлаг гаппо, или как там его. Очень приятный продавец был. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется правильнее подойти в магазин (не обязательно мой) с рулеткой и потерроризировать продавцов с вопросами. Если что - инсталяции у меня по адресу Гагарина 30Б. Правда осталось 2шт. всего - не знаю , буду ли еще завозить т.к. продаются очень плохо. Мое мнение - выигрыша в площади она не дает, зато дает кучу скрытых проблем (ухудшение доступа и т.д.) но конечно - красиво и убирать удобно.

Спасибо за ответ. Да, преимущества для меня три

- эстетика

- удобство уборки 

- габариты. 

Вот в третьем я сомневаюсь. Если инсталляцию можно поставить над канашкой, то экономия места получится существенная, потому что мой унитаз установили за 30 см от стены (сама труба канализации и криворукие установщики). Плюс он сам примерно 80 см. Если это невозможно, то буду искать просто короткий унитаз.

В малогабаритных туалетах та же проблема.

у меня сейчас малогабаритный туалет 1,5 на 0,7

буду объединять с ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


буду объединять с ванной

 

 

блин

я только-только отвык от совмещенного.

Привык к ощущению настоящего уединения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин

я только-только отвык от совмещенного.

Привык к ощущению настоящего уединения. :D

а мне наоборот тесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот в третьем я сомневаюсь. Если инсталляцию можно поставить над канашкой, то экономия места получится существенная, 

Инсталляция и ставится только над канашкой (не сама чаша). Там в комплекте вертикально вниз труба идет.

 

 

буду искать просто короткий унитаз

Очень распространенное заблуждение. Дело в том, что если унитазом пользуется НЕ гномик - то габариты человека все равно выступают за чашу. Поэтому нет смысла искать чашу уменьшенного размера - получиться только дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталляция и ставится только над канашкой (не сама чаша). Там в комплекте вертикально вниз труба идет.

 

а там много внутрянки? прост у нас как раз в этом месте счетчики, как бы их переделывать не пришлось

 

по поводу гномиков могу поспорить, но не буду. просто есть опыт использования длииииииинного унитаза, и короткого.

Разницы в удобстве никакой, а вот габариты первого мешают жить и трудиться)

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я купила смеситель кухонный кран то есть, а теперь поговорила с хозяйкой на счёт цвета и хочу обменять на другой цвет  (он не тронут после покупки). Тот  Фрап силикон. Можно? 2 недели не прошли ещё, он вообще в первозданном виде... Чек и всё сохранено, конечно

Это я для южного домика купила, а поездка только в мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не был в установке, поменять можно и после двух недель. До двух недель можно деньги вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks,  спасибо большое, взяла белый, а потом на меня домашние наехали, мол, красный надо было (((

Конечно. это для юга купили, поедем не раньше середины мая, пока тот смес в пакете в коробке нецелованный. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста контакты какого-нибудь мастера, который сможет разобраться с канализацией ванной комнаты в панельке.

У родителей беда приключилась, а я вчера не смог ничем помочь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Напишу сюда, вроде как профильная тема.

Может кто-нибудь подсказать, хотя бы приблизительно, стоимость замены каналии в стандартной хрущёвке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай сразу сам.. иначе все равно потом переделывать.

 

зы

и уклоны по трубам предусмотри покруче, здесь

 

post-19-0-47252100-1566665672_thumb.jpg

 

на мой взгляд, минималка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело такое... сделать надо у одной моей родственницы (весьма дальней) в Златоусте. То есть делать планирую НЕ я, и хотелось бы прикинуть хотя бы примерно смету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело такое... сделать надо у одной моей родственницы (весьма дальней) в Златоусте. То есть делать планирую НЕ я, и хотелось бы прикинуть хотя бы примерно смету

+79123172329 Олег. Ему можно позвонить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...