Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто ремонтит и прошивает смартфоны?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

@marika, где то в недрах хаты затерялась

 

@Tryufel, и чего? Это показатель что-ли?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я просто не пойму: в контексте темы, это он хвастается или жалуется?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Tryufel, и чего? Это показатель что-ли?! 

Это предзнаменователь.. Предыдущие HTC два года продержался, тачскрин полетел, Sony z3 mini, чуть больше года, сгорел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая....предзнаменователь...Юпитер в ряд с Венерой встал  :crazy: Китайская лотерея это а не предзнаменователь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


двойной тап на кнопке перестал срабатывать
которая по центру снизу? это у них "родовая болячка" из-за которой в том числе выбрал Сяоми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая по центру снизу? это у них "родовая болячка" из-за которой в том числе выбрал Сяоми

 

 

и «Сяо́ми», и «Ксяоми́». Благо, бренд очень популярен в России и многие уже запомнили правильное произношение. На самом деле это «Шао-ми́». (с)... =)))

Сам был в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данунах

У китаез, поди, и нет буквы "ш"

 

А про сяоми, ксяоми...

Где-то на выставке техники китаянка по просьбе журнал поисков или блогеров произнесли отчётливо название бренда - сяоми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кругом рукожопы    и куда бежать теперь?

гарантия кончилась? Вроде не давно же покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китаез, поди, и нет буквы "ш"

 

Ну вообще то есть. Может китаянка была с дефектом речи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ок пусть так
не спорь с лехиным, а то щас окажется что он носитель китайского языка по любому )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grin, говорю же-похерил где то дома, а искать лень. Да и с гарантией связываться лень...по любому начнется "30 дней на прааааверку, да то, да се....".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где баня на воровского, напротив Киномакс, норм спецурик сидит. За 5 ремонтов ниодного нарекания. И согласен на мейзе кнопка и экран расходники)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где брал. Мы по гарантии летом отдавали телефон, вопрос решался ровно 10 дней. Чинить не стали, заменили на другой телефон, при чем модель была посвежее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у них "родовая болячка" из-за которой в том числе выбрал Сяоми

 

Тоже купила Сяоми (в Китае именно так произносят, можно загуглить), Redmi Note 4 32Gb. Неплох весьма, сканер отпечатка - просто песня, у меня первый такой со сканером, как ведь удобно, блин )))) Но для такого проца 4100 махов маловасто как-то.  

 

А предыдущий смарт нужно чинить, менять стекло с тачем полностью. Жду с Али, а вот кому отдать на замену экрана - пока в раздумьях. Хочу починить и маме его отдать. Поэтому с благодарностью приму положительные отзывы конкретно по замене экрана, кто хорошо делает. Сначала воодушевилась Маратом, потом ниже прочитала, что пьяный мастер  :crazy:  Лёхин, стекло у него менял?

 

 

норм спецурик сидит. За 5 ремонтов ниодного нарекания.

 

а экран меняли или те ремонты другого плана были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :crazy:  Лёхин, стекло у него менял?

 

Ага, у меня дочь две мейзушки подряд расколола. Третью покупать не стал, привез два экрана. С первым проблем не возникло, а вот на М2 пришел с другой распиновкой. Марат уже неделю думает.

А чего не так со связкой проц/батарея? Там же камень простенький должен быть - обычный ведь смарт, не про?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а экран меняли или те ремонты другого плана были?

 

Два раза экраны. На Z3, там не тревивльно, тел типо влагозащитный. Экраны покупал там же рядом в simlock

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Марата, знаю его можно сказать с начала его карьеры. Как человек он не плохой, как мастер в определенные моменты тоже. Неоднократно видел как он набирал телефоны на ремонт и уходил в запой, а десятки клиентов устраивали погромы. Не видел его года два,но слышу о нем постоянно, говорят вроде сейчас не пьет. Последние лет 6 делаю телефоны свои, а обьемы у меня не маленькие, у Димы, он сидит в Галантерее на Алом Поле. Вообще он айфонист, но делает все. Гарантия 1 телефон на 50, цены ниже рыночной. Поэтому и рекомендую человека проверенного годами на сотнях телефонов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же камень простенький должен быть - обычный ведь смарт, не про?

 

Я не понимаю, насколько он прост,  тебе понятнее будет по характеристикам:

 

 

Характеристики Xiaomi Redmi Note 4

  • Материалы корпуса: металл, стекло
  • Операционная система: Android 6.x, MIUI 8
  • Сети: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE (nanoSIM, microSIM)
  • Экран: IPS LCD, диагональ 5.5”, разрешение 1920x1080 точек (FullHD), ppi 401
  • Платформа: MediaTek Helio X20 (MT6797)
  • Процессор: десятиядерный, 64-битный, с частотой до 2.1 ГГц
  • Графика: Mali T880 MP4
  • Оперативная память: 2/3 ГБ
  • Память для хранения данных: 16/64 ГБ
  • Слот под карту памяти: да, microSD (вместо второй SIM-карты)
  • Основная камера: 13 мегапикселей, f/2.0, фазовый автофокус, сдвоенная светодиодная вспышка
  • Фронтальная камера: 5 Мп, f/2.0
  • Интерфейсы: Wi-Fi Dual-Band (a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.2 (A2DP, LE), разъем microUSB для заряда/синхронизации, разъем 3.5 мм для гарнитуры/наушников, ИК-порт
  • Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс
  • Дополнительно: сканер отпечатков пальцев, акселерометр, датчик света, сенсор приближения
  • Батарея: 4100 мАч
  • Габариты: 151 x 76 x 8.3 мм
  • Вес: 175 грамм

 

а мне сказали, что он "жручий".  Но в принципе, мне на 2 дня хватает (разговоры, интернет, Ватсап и т.п, в игры не рублюсь), но  раньше мне акк 1800 мА⋅ч с диагональю 4.5 заряжать приходилось пару раз в неделю от силы, такое внимание к батарее мне не привычно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, у тебя не хулио жрет батарейку, а фулашди, которое тебе не факт, что нужно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, у тебя не хулио жрет батарейку, а фулашди, которое тебе не факт, что нужно.

 

ясно,  но это ж не изменить, маркетинговый ход... Я тоже не понимаю, на кой хрен при 5.5 экране это нужно. Но поразилась качеству картинки, всё выглядит иначе! Даже фотки, что мама мне высылает, я прям обалдела сначала. 

 

 

 

Марат уже неделю думает.

 

лишь бы не было так, что он не думает, а 

 

 

 

он набирал телефоны на ремонт и уходил в запой

 

но если и правда, завязал... надежда есть )))

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...