Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Солнечные батареи на дом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто-нибудь заморачивался подобной темой? Хочу на 1квт поставить, чтобы насосы отопления и холодильник с лампочкой тянул. Надоело с генератором скакать, а так поставил и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

15м/с? Порывами пару раз в неделю - можно поверить.

Ежедневно и на протяжении сколько-нибудь длительного времени - невероятно.

всё примерно то же самое. На побережье +2+3 м/с к Краснодару.

Всё не то же самое, даже не примерно. Вот мои знакомые живут к примеру за Темрюком, почти возле Керченского пролива. Обрати внимание на данные из таблички по Темрюку и для сравнения с Краснодаром.   Или вот из этой  по Тамани.  Это участки находящиеся между морями, отсутствие ветра для них нетипично и средняя скорость значительно выше, чем в ста километрах в глубь. Я на себе убедился. Краснодарский край очень не однородный по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю весну и первую половину лета задувал ветрище на моей горке. Ventusky, кстати, адекватно скорость и порывы показывает(в городе таких никогда не бывает), а гисметео занижает безбожно.

 

Ветряк надо или ставить на открытом на километр со всех сторон места, или задирать выше ближайших препятствий, например леса, т.е. метров на 15 минимум. Это нефиговое уже сооружение.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телецком озере понял что такое ветра. не порывы и не ветренная погода, а когда постоянно сутки дует ветер от которого деревья гнутся. неприятно очень. у нас тут такого не бывает. 

зы хотя щас посмотрел там штиль практически. 

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не то же самое, даже не примерно. Вот мои знакомые живут к примеру за Темрюком, почти возле Керченского пролива. Обрати внимание на данные из таблички по Темрюку и для сравнения с Краснодаром.   Или вот из этой  по Тамани.  Это участки находящиеся между морями, отсутствие ветра для них нетипично и средняя скорость значительно выше, чем в ста километрах в глубь. Я на себе убедился. Краснодарский край очень не однородный по погоде.

Оке.

Смотрим.

Среднегодовая скорость ветра 5,5м/с.

Освещённость - от 3 до 13 часов в день.

 

Дальше калькуляторы. И тут выясняется, что даже в этом случае нужен запас втрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке.

Смотрим.

Среднегодовая скорость ветра 5,5м/с.

Освещённость - от 3 до 13 часов в день.

 

Дальше калькуляторы. И тут выясняется, что даже в этом случае нужен запас втрое.

Ты со мной о чём споришь? Что мне доказываешь? ;)  На сколько мне помнится ты засомневался, что вряд ли возможно снять с таких ветряков заявленные КВт, если только скорость ветра не на максимуме расчётных, так? Я всего лишь заметил, что Кубань большая и там вполне есть места где достаточно сильные ветра дуют продолжительное время.

Но суть в другом. Мужик то систему построил, пользуется и заявляет, что ему норм.

Но ты почему то НАМ ЗДЕСЬ доказываешь, что это утопия. Странно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со мной о чём споришь? Что мне доказываешь? ;)  На сколько мне помнится ты засомневался, что вряд ли возможно снять с таких ветряков заявленные КВт, если только скорость ветра не на максимуме расчётных, так? Я всего лишь заметил, что Кубань большая и там вполне есть места где достаточно сильные ветра дуют продолжительное время.

Но суть в другом. Мужик то систему построил, пользуется и заявляет, что ему норм.

Но ты почему то НАМ ЗДЕСЬ доказываешь, что это утопия. Странно как то.

Ну канешна. Веганы всякие нам тут говорят, что еду надо отнимать прям у коров из под носа.

 

https://www.anekdot.ru/id/-2030219055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...