Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Это писец)


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заезжаю сейчас во двор домой, дорога узкая, на 1 машину, но есть карманы где разъезжаемся. Перед этим при повороте налево  с Сони Кривой долго ждал когда проедет встречная 99. Эта редиска без поворотника поворачивает направо. Тониравана в ноль, такая чисто пацанская тачка. Я естественно подумал о нем в нехорошем ключе. Дальше он едет передо мной, по этой узкой дороге, и тут дорогу перебегает черная кошка. 99 резко встает, включает заднюю и на меня. Я сразу сигнал по максимуму. 99 останавливается, вылазит пацан и говорит что он очень суеверный и дальше не поедет. Типа мне надо сдавать назад метров так 200 до места где он может проехать задом. За мной уже стоят машины. Я ему прочитав короткую лекцию что четкие пацанчики не включающие поворотник достойны черной кошки естественно назад не отъезжаю, просто уже некуда, там машины. Это перец садится и начинает чуть ли не таранить меня задом! Ну пришлось  дать понять что писды отхватить можно быстрее чем черная кошка сработает, после чего он собственно забив на суеверия проехал вперед. Я понимаю что это не эксклюзивная история, но это писец товарищи соклубники, 21 век) Эта черная кошка живущая в нашем дворе каждый день по сто раз перебегает эту дорогу, пока никто не жаловался ) Не знаю почему но меня просто прибивает на смех когда вспоминаю лицо этого четкого пацанчика из тонированной 99, что он боится черную кошку)

Изменено пользователем kontus
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

давай конкретные примеры

а то контр аргумент

"в хр нет непонятных диалоговых окон и картинок и это минус"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем офигели!

Целая корпорация МакросоФак ночами  не спала, кучу бабла вкладывала в 10-ю винду.

А она Им  просто не нравится!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Десятка для меня мрак

назови 3 принципиальных отличия 10ки от ХР

 

но вообще мы ХР с 98 сравниваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"в хр нет непонятных диалоговых окон и картинок и это минус"

 

есть, всё там есть, не обманывай. И танцы с драйверами, и "старые привычные косяки",  всё что душе угодно в ней есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но ниче не найдешь

начиная с 3.11 у меня все на рабочем столе.

открыл рабочий стол - все нашел.

не открыл - не нашел.

 

или это такой (мижгану привет) мазохизм - все спрятать, а потом искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 просто бесит. Может она и хорошая, но ниче не найдешь.

 

ага :)

 

п.1  поиск непосредственно нажав кнопку вин, прямо с клавиатуры набираешь в пуске обнов  например, и видишь в найденном сразу и центр обновлений, и всякое что рядом.

любое приложение из установленных - ищется из Пуска аналогично, с любого места в нем набирая имя на клавиатуре 

 

п.2  открываешь гугль (яндекс, мэйл) и пишешь в строке поиска: windows 10 настройка {того, чего надо},

и в первой тройке результатов получаешь описание как это сделать.  

 

оба способа приходится использовать одинаково часто :)  что-то нужное запоминается, а что-то, что раз в год нужно - таким способом, по кругу

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с 3.11 у меня все на рабочем столе.

открыл рабочий стол - все нашел.

не открыл - не нашел.

 

или это такой (мижгану привет) мазохизм - все спрятать, а потом искать?

я как то на семинаре была, неделю. А там 10 стоит. Мучилась. Дома 7, норм. Но хр все равно привычнее. И вопрос вечный: зачем переделывать то, что и так хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что и так хорошо

 

 

 


давай конкретные примеры

я знаю 2 принципиальных отличия 10 от 7 и мне они не нравятся (но всех прошу назвать 3).

но я их знаю и обхожу другими средствами.

а тебе чем 10 (7, 8, 8.1) не нравится?

 

а как ты обходишь что ХР не поддерживает новые протоколы вифи?

да даже старые (достаточно) методы шифрования не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Десятка для меня мрак)

назови 3 принципиальных отличия 10ки от ХР

ему просто знакомый программист 1с сказал что 10-ка гавно, а так то для него все мрак. Оставь один дос, так вобще с тоски загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хр все равно привычнее. И вопрос вечный: зачем переделывать то, что и так хорошо?

 

есть сборки, похожие на хр по интерфейсу ж. Сама на 7-ке с 2015 года, тогда мне и пришлось торжественно расстаться с хрюней.. Директс, оперативка,   и тп.  Сейчас ПК на 7-ке, ноут нв 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, всё там есть, не обманывай. И танцы с драйверами, и "старые привычные косяки",  всё что душе угодно в ней есть. 

Я смотрю, бронтозавры свою тему нашли с пушистиками. =)))

Ворд 2007 мне проще был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда видите разницу в осях? Блин научите, а? Для меня все версии винды как близнецы братья. В десятке бантиков побольше, а так то же самое, только вид сбоку. Как там можно что то не найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома 7, норм. Но хр все равно привычнее. И вопрос вечный: зачем переделывать то, что и так хорошо?

 

Люди ездили на лошадях, все хорошо было. Затем какой-то дурак придумал машину.

Ворд 2007 мне проще был.

А чего, после 2007 уже вышел какой-то новый ворд? Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


назови 3 принципиальных отличия 10ки от ХР

 

чтобы нужное "как-то непонятно как искать" приложение (иконку) не терялось, его можно не только на рабочий стол поместить, как в ХР, 

но закрепить в пуске, и закрепить на панели задач. И теряться перестанет (ну или не перестанет, но тут не в приложении дело уже)

 

про драйвера и все что с ними связано тоже, очень хорошие отличия. но наверно не стоит про это :) 

 

ну и точки восстановления и система отката. если знать и захотеть ей пользоваться


 

 


А чего, после 2007 уже вышел какой-то новый ворд?

 

у меня 2013, и "я слышал", что есть и еще новее. А чем новее - тем он больше работы за тебя делает, прям сам. Осталось дождаться версии с интерфейсом в мозг 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


саепали со своим виндовс

 

чо делать?  будем другие платформы обсуждать, линукс или макось? преимущества и недостатки, плюсы-минусы, подводные камни? 

 

 


идите картриджи заправляйте!

 

я не программист, не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто сидит на ХР.

В вин7 есть прям родная виртуалка с ХР. ХРмод называется.

Если есть проги, которые гоняют только на ХР, то это прям самы вертолет. 

Никаких бутлоадеров и тому подобной хрени. Надо ХР, запустил как прогу, поработал, убил.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...