Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Диагностика без использования дилерского CLIP.


Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность лазить в "мозги" автомобилям Рено (Дачии тоже).

Покупается elm327 (версии 1.5 обязательно), нужен ещё ноутбук либо планшет.

Что можно делать -  изменить какой-либо нестандартный параметр, например отключить автоматический задний дворник, изменить частоту его работы, включить «вежливые поворотники», отключить зуммер непристёгнутого ремня и многое другое.

Я сегодня на своём Мегане включил отображение температуры и времени. Буду дальше ещё вносить изменения в работу автомобиля.

 

post-13182-0-48128000-1496773543_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было чтоли? :shok:

Штатно в козырьке магнитолы. Сейчас и в козырьке, и в приборке.

Смысл послания не в том, что температуру с часами сделал,  а в том, что можно изменять что-то в электронике машины с обычного смартфона, не прибегая к платным услугам дилера. Который отказывается многое делать. 

Цена вопроса всего 350 рублей.

Мне за то, что сбросили ошибку на приборке, пришлось отдать дилеру около 800 рублей.

Диагностировать и "прокачивать" можно все автомобили Рено. Дастеры, Логаны, Сандеро, Меганы и флюенсы с Колеосами.

А не было чтоли? :shok:

Можно увидеть в центре панели, справа от руля, что было.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смысл послания не в том, что температуру с часами сделал,  а в том, что можно изменять что-то в электронике машины с обычного смартфона, не прибегая к платным услугам дилера. Который отказывается многое делать. 

молодец, чЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прогой это делал?

У меня не рено, просто любопытно. )

 

Не все йогурты одинаково полезны.

У коллеги в сервисе ЛР Эвог годовалый стоял 4 месяца. После таких прог и очумелых ручек владельца, после попытки активировать доп функции, машина превратилась в неподвижную кучку железа на колесах. Внешне целую и красивую.

Корячилось замена нескольких блоков управления в связке, на новые и их активация через дилерский портал онлайн. 

Детали решения проблемы и стоимость восстановления не знаю, думаю вышло дешевле, чем у дилера, но все равно стоило приличных денег и времени простоя машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ на 3-м чпокусе то же чтото себе подключал через шнурок....как я понял в бедных комплектациях все есть, но программно закрыто....ну и знаменитый ВАСЯ на ВАГах..

а рендж в принципе другая машина, уся электронная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


включил отображение температуры и времени.
в ТАЗу в стандартной комплектации) ОпенДиаг под смартфон шире, но естьвозможность пощелкать и

машина превратилась в неподвижную кучку железа на колесах. Внешне целую и красивую.

 

Тут надо понимать,что и для чего,а не тупо указкам по форумам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ТАЗу в стандартной комплектации) ОпенДиаг под смартфон шире, но естьвозможность пощелкать и  

Тут надо понимать,что и для чего,а не тупо указкам по форумам...

 

 В Меганах и Флюенсах штатно есть в приборке время только в самой низшей комплектации.

Не все йогурты одинаково полезны.

У коллеги в сервисе ЛР Эвог годовалый стоял 4 месяца. После таких прог и очумелых ручек владельца, после попытки активировать доп функции, машина превратилась в неподвижную кучку железа на колесах. Внешне целую и красивую.

Корячилось замена нескольких блоков управления в связке, на новые и их активация через дилерский портал онлайн. 

Детали решения проблемы и стоимость восстановления не знаю, думаю вышло дешевле, чем у дилера, но все равно стоило приличных денег и времени простоя машины. 

Нужно знать, куда лезть и что делать. А не наобум тыкать.

у меня товарищ на 3-м чпокусе то же чтото себе подключал через шнурок....как я понял в бедных комплектациях все есть, но программно закрыто....ну и знаменитый ВАСЯ на ВАГах..

а рендж в принципе другая машина, уся электронная :)

На 3-м Фокусе нельзя "прошивать" елмкой. Кирпич будет.

молодец, чЁ

Чё, специально для тебя: Хрей и недомашина Веста так же "прошиваются" таким способом, Чё.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На 3-м Фокусе нельзя "прошивать" елмкой. Кирпич будет.
я про нее и не писал.....

подключал через шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чё, специально для тебя: Хрей и недомашина Веста так же "прошиваются" таким способом, Чё.

Чё, день не задался?

В хрени и весте все есть это, там этот елм только как диагностический аппарат использовать.

Кстати, хрень = сандеро, веста = флюенс.


рено=дача

выводы сам сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Torque и ELM, но мне чисто посмотреть ошибки или какие-то параметры. Не знал, что елм-кой впринципе можно что-то менять.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно знать, куда лезть и что делать. А не наобум тыкать.

 

Можно знать куда лезть и что тыкать. 

Но есть небольшой нюанс, в работе самой елм. Как она работает, на чем собрана и где, и тд.

Все идет по цифре, сбой при передаче пакета, в момент программирования и привет.... дилеры, дружественные марочные сервисы ....

Все на свой страх и риск, сэкономить на малом, с возможностью попасть на бОльшие деньги.

У дилеров, с официальным диллерским оборудованием при прописанных заводом обновлениях блоки дохнут, на любых марках. 

А тут всемогущая елм.

Никого не отговариваю, есть желание, смелость, инфа как и чего, то почему бы и нет.

ЗЫ У меня есть чем лезть в разные марки, по активации различных скрытых доп функций, но я не делаю ничего, кроме программирования блоков управления двигателя, т.к осознаю возможные последствия и их стоимость. Плюс считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил работу по активации круиз-контроля на механической кпп. Работы минут на 5.

Теперь есть ограничитель скорости, есть сам круиз.

Если кому надо на Флюенс, Меган сделать, отправляйте ко мне :hi: 

На Логанах, Сандеро, Дастерах так же можно активировать БК, но не в самых пустых комплектациях, там просто его нет вообще. Можно сделать дневную подсветку приборки, можно сделать тройное моргание поворотника . Ну и ещё много чего.

Больше "специалисты" с Can-Clip особо и не нужны.

Цена вопроса всего рублей 350.



Кстати, хрень = сандеро, веста = флюенс.


рено=дача

выводы сам сделаешь

Вывод: ты не знаешь, где Рено, где Дачия...

post-13182-0-97413300-1497275225_thumb.jpg

post-13182-0-67459800-1497275226_thumb.jpg

post-13182-0-31867800-1497275227_thumb.jpg

post-13182-0-90805100-1497275227_thumb.jpg

post-13182-0-52157200-1497275228_thumb.jpg

post-13182-0-29152700-1497275229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого Сандеро, Логан с 2016 года.

Имеется возможность программно отключить Глонасс.

Нужен всего лишь смартфон и ЕЛМ327.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У кого Сандеро, Логан с 2016 года. Имеется возможность программно отключить Глонасс. Нужен всего лишь смартфон и ЕЛМ327.

а зачем его отключать?

ты при покупке переплачиваешь изза глонаса (обязаловка) чтобы потом его отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...