Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А есть кто разбирается, или может сам делает, или знает кто делает или хотябы продаёт? Хочу переделать ходовые огни с противотуманок, на скандинавский свет ( дальний в четверть накала)

Для этого нужен блок управления. В инете нашел всего несколько колхозных штуковин. А охото или проверенное, или хотябы знать кто делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@kolyako, так ДХО вроде и так, в штатном режиме(заводская установка), должны в пол накала работать когда включаешь габариты и уж тем более ближний свет. 

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не)) мне на Рено надо. С завода только автосвет, я делал чтоб с запуском загорались туманки, теперь хочу переделать на типоскандинавский. Ибо лампочки в туманках менять ну сего геморойное занятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да туманки жечь не охото лишний раз, а м.б. проще тогда светодиоды поставить, я себе так сделал, дело 10 минут установки. Подключение легкое, "+" и "-", в габариты врезать третий провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне как все эти выносные дхо выглядят...на колхоз похоже. Да у половины смотрю тоже половина этих диодиков не горит.. Может вода попадает. Тоесть периодически тоже их менять надо будет. Я уж недели две как заморочился с этим вопросом.

По идее мне и туманки вечно включеные нравились, но по прошествию трёх лет, отражатель от такой эксплуотации заметно потускнел. В одной тумане причём савсем критично. И как на зло в более менее живую на днях камешек прилетел... В общем заказал новые туманки с хорошими лампами, пусть выполняют свою функцию. А для товарищей пАлицейских надо чтоб что то спереди светило поярче габаритов))

Пс: к габаритам не вариант кстати подключаться, потому как автосвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому думается мне что дальний в процентов 10 накала будет норм. И лампе при такой эксплуотации и отражателю не грозит быстрое умирание)) блок этот встраивается от 0% до 45% мощности, и зажигает лампу плавно. Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolyako, может быть и так конечно - хозяин барин :derisive: .

Но за ДХО скажу, на Сузуке уже 4 год стоят, на Королле 6 год пошел, стоят Philips не промокают, работают как надо, подключены по схеме...сам все сделал...

Нигде не выпирают, красиво спрятались в решетке. Ниразу не менял ещё ТТТ, техосмотр прохожу, не цепляются....

Правда да покупал, ценник повыше - что на базаре продаются....От того думаю и работают лучше. Эт так к сведению.

Фото на Сузуке можешь посмотреть тут в теме про Нурали, последние.

Там 4 светодиода в ряд, на Тойоте 5, зависит от ширины прорези, вроде аккуратно так то

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё тогда можно тебе попробовать купить и поставить на место штатных ламп, светодиодные, сейчас тоже есть такие...

Можно поискать в инете такие, м.б. у кого будут они же подешевле, есть один светодиод ,есть 4, есть 5, уже под эстетику подбирать конечно.

Заказывал в инет магазине, пришли оплачивал курьеру...Я на Филипсе остановился, есть под них Китай делают...

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо погляжу, а то я очень сомневался в живучести таких фигушек.

А всетки блоки управления приличные никто не делал? Не покупал?? Не ставил???

А ещё тогда можно тебе попробовать купить и поставить на место штатных ламп, светодиодные, сейчас тоже есть такие...

не, лишаться добровольно доп освещения не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пара дешёвых диодных лампочек h11 как раз для ПТФ, не светят, только светяться

 

отдам за литр сока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, лишаться добровольно доп освещения не хочется.

так то да, тоже я об этом подумал и купил вот такие.

Стоили тогда комплект около 4 000 руб, зато надолго...

Просто посчитал менять мне противотуманки дороже выходило, у меня KOITO лампы стоят, свет шикарный - белый, высвечивают даже мокрый асфальт, они дорогие, вот и установил ДХО Филипс. Поставил и забыл, никаких выключателей, включаются с запуском двига сами ,выключаются через три секанд после остановки двига.

При включении габаритов они отключаются.

То есть ночью никого не слепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все просто, они подключаются на выводы "+" и "-" а третий провод врезается в систему авто - провод габаритных огней, причем резать ничего не нужно, там такая клипса раз и все.

1. Включаются сами от запуска.

2. Выключаются сами от остановки двигателя после 3 сек.

3. При включении габаритов ручкой (выключателем) штатным на авто, они сами отключаются, когда поворачиваешь обратно, то включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто разбирается, или может сам делает, или знает кто делает или хотябы продаёт? Хочу переделать ходовые огни с противотуманок, на скандинавский свет ( дальний в четверть накала)

Для этого нужен блок управления. В инете нашел всего несколько колхозных штуковин. А охото или проверенное, или хотябы знать кто делает.

За ссылку можешь не благодарить :D 

Просто купи, поставь и пользуйся на здоровье.

Штука проверенная, стоит как минимум на 3х знакомых автомобилях

 

http://silich.ru/drl

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылку можешь не благодарить :D

Просто купи, поставь и пользуйся на здоровье.

Штука проверенная, стоит как минимум на 3х знакомых автомобилях

 

http://silich.ru/drl

О! Вроде то что надо, с андроида сайт кривой работает, дома гляну спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехала посылочка)) вчера забрал, сегодня уже установил)) делов на час максимум. В итоге получилось офигенно!! После запуска двигателя, через 10сек. Плавно загорается дальний в 30% от мощности. После остановки движка, плавно гаснут.

post-4551-0-42159500-1498290188_thumb.jpgpost-4551-0-80961500-1498290175_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=qFzpPdE4H2c

 

Тачка не моя, но работают точно также. Отключение от ручника я подключать не стал, ибо думаю что бесполезная шняга).

В общем кому интересно и актуально рекомендую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...