Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу нетбук от 12 до 14". Предлагаем. Обсуждаем.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Здравствуйте, товарищи!!
 

Назрела необходимость в мобильном партнере для учебы и работы.

Требуется нетбук, ультрабук в качестве переносной печатной машинки, видео-просмотра в сети и так далее.

Размеры экрана от 12 до 14 дюймов, желательно невпаянные потроха, чтобы можно было по малой нужде улучшить харак-ки.

Игрушки врядли, хотя какая нибудь бегалка для прогона времени не помешает.

Может кто то желает продать, либо мечтает посоветовать.

 

Бюджет до 10 000 рублей, естественно б\у. На новые не смотрю.

 

Вообщем, срач можно считать открытым!

 

4139342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@striker,

Олег

Я ищу просто помощника в работе. На период командировок, ожиданий самолета, и тихих бдений на кухоньке.

Если он не будет тянуть танки, срать на него.

А вот если он будет разряжаться за 2-3 часа работы  - тоска.

Ну и еще легкость.

Сейчас Асер V5 у меня - все устраивает, кроме размера, он 15,6, и веса, тяжеловат носить... 


работа в офис-пакете, скайп, видео на порталах (дист образование).

Ну контру погонять, если уж совсем тоска

Все, больше от него ничего не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про этот говорил выше https://www.avito.ru/chelyabinsk/noutbuki/hp14_probook_core_i3-4005u_tonkiy_legkiy_ultrabuk_975422008

 

из тех что что выше - самсунг ничего, hp - менее мобильный, тяжелей но может быть надежней, а последний - совсем ископаемый 

у первых двух общий и плюс, и минус - платформа intel core 2-го поколения, они мощные, но не сильно экономичные по энергии, лучше от 3-го поколения смотреть, но это  ближе к 20тыр уже будет. 


 

 


А вот если он будет разряжаться за 2-3 часа работы  - тоска.

 

на тех, что ты  нашел выше, вряд ли хоть на одном из них вытянет больше 3 часов,  как раз 2-3 часа - реальное время

 

есть такое в мск,  

Ноутбук Dell E 6230 Core i5-3340M, ,2.7 Ghz 4/500Gb, диагональ 12,5" HD4000 1366х768   хорошее 12500,00

 

вроде как раз по твоим хотелкам. 

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что насчет Асера?

 

таксебе, имхо. т.е. по характеристикам и поколению - более-менее, но в него нужно будет как минимум  ОЗУ менять, плюс это асер - не угадать, отзывы средние. может быть и все хорошо, а может быть сильно непрочным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато легонько и тоненько))

 

делл 1,6кг весит, на 300г тяжелее, но он из магния-люминия-чугуния весь, пластик только внутри   :)

а, он еще 12,5" диагональю, побольше 

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нежелательно выходить за 10, ибо...

 

нереальное сочетание требований и бюджета 


 

 


айпад 4й

 

как для фанатов на макбук про поставить вин7 я знаю, а вот про айпады чота не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как для фанатов на макбук про поставить вин7 я знаю, а вот про айпады чота не в курсе

а нафик ему винда? все что нужно есть в аппсторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не?

 

не, однозначно. там конечно есть альтернативы, но для более продвинутых пользователей с некоторым количеством свободного времени. Да и сложный эксель не заменят полностью. 

так-то при осознанном желании офис от мс и купить можно на ios, но это больше сотки баксов плюсом,  дороговато 

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатную машинку не взять за чирик!?!

 

которая при этом в ютубе даже на 720р не тормозит (как старые атомы) и тянет часов 5 на стандартной батарейке - врядли. 

 

просто ""печатную машинку" исключительно для почты и текстов, с батарейкой часа на 3 или немного больше  - легко. 

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну ты прямо нагадил на хрустальную мечту детства...((

 

на том и стоим! :)

 

реально интересных/подходящих варианта у меня пока два, или hp probook тут с авито за 15,  или делл 6230 из мск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе юзал Леново, какой-то фингпад на кор3. Очень живучий зверек,на неполной батарейке легко 5 часов проработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и меня смущает марка Ирбис...

ирбис, шмирбис, похеру, все одно - кетай. а с сегодняшним качеством даже именитых брендов все сравнялось.

бери на 14, главное уточни у продавана можно ли докинуть памяти, если да то докидывай еще 4 гига, а лучше 8 и усе будет норм

ну и флешка должна быть с собой всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и меня смущает марка Ирбис...

 

эт как раз похеру, ширпотреб весь одинаковый.

т.е.смысл наверно есть, т.к. при всех китайскости, это будет новая железка, с гарантией, с бОльшей энергоэффективностью (как раз запрошенные часов 5-7 на батарейке), чем минимум 5-летние

ну и со своими минусами конечно, куда без них. неремонтопригодность, немодифицируемость, вероятно несъемная батарейка

 

 

 


главное уточни у продавана можно ли докинуть памяти, если да то докидывай еще 4 гига,

 

на этих новых - низязя, они на атоме, специально ограниченном памятью до 2гб, чтобы не конкурировали со старшими, наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на этих новых - низязя, они на атоме, специально ограниченном памятью до 2гб, чтобы не конкурировали со старшими, наверно

возможно, вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...