Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток форумчанам.

не знаю в какую степь писать, админы перенесут если что. надеюсь.

суть вопроса: как защищаетесь от мошкары?

задрали эти мелкие, лезут в шары, в уши, в рот умудряются залетать, прям напасть. ребенок весь покусан оказался.

еще падлы и кусаются здорово.

именно мелкая мошкара в огромных кол-вах летает вокруг тел.

чем намазаться? навозом?

репеленты - гумно, от мошкары ну вообще никак. и рефтамид и гадекс и тайга.

спасу нет.

вчера лес разгружал на участке, думал сожрут заживо.

подскажите, а. ну пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Андрей, заофтопил меня, я и съел К чему вброс про курильщиков?

я перефразировал и адаптировал фразу, приписываемую американским ханстерам

про вежливую просьбу и её же с пистолетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МошкА каждый год, когда больше, когда меньше. Но не все лето, а как-то набегами. Не любит жару, от нее прячется в траве. В этом году жары пока не было, работать на улице - или быстро шевелиться, или в накомарнике. Обычно днем, пока жарко/солнечно, мошки нет, только солнце село - на улице находиться невозможно.

 

Траву косим "под 0"(стараюсь даже в минус), тогда мошкИ заметно меньше, да и от комаров помогает. В дом не лезут, может сетки спасают.

 

Разные люди укусы по разному переносят, у меня просто красные "дырки" остаются, у отца сильно опухают, как от укуса осы. Может я привычный просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется мошка кусок кожи выгрызает и от этого все зудить начинает.

Этот год вообще какой-то мушиный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна закрыты, раз в неделю с приточного фильтра их собираю сотнями)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе обычно вылазили, тут весь климат поломали. Маленькая, типа блохи мушка, откусывает кусочек кожи, для размножения. В зависимости от личной реакции место укуса опухает, отекает либо просто маленькая ранка остается. Помогают различные противозудевые мази, типа синафлана и т.п. Фумигатор, спирали нейтрализуют хорошо, Рефтамид - хз, почему тут не помог, может просроченный, либо производитель другой, трушный очень ядрен и эффективен.

Нужно, чтобы что-то дымило, прицел им сбивает. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе обычно вылазили, тут весь климат поломали. Маленькая, типа блохи мушка, откусывает кусочек кожи, для размножения. В зависимости от личной реакции место укуса опухает, отекает либо просто маленькая ранка остается. Помогают различные противозудевые мази, типа синафлана и т.п. Фумигатор, спирали нейтрализуют хорошо, Рефтамид - хз, почему тут не помог, может просроченный, либо производитель другой, трушный очень ядрен и эффективен.

Нужно, чтобы что-то дымило, прицел им сбивает. =)))

Вот спирали- да, точно, дым же, а вот фумигатор жидкий у нас не помогал в том году. Может состав не тот, хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот интересно, фумигаторы действуют на эту фигню мошкарную?

 

У меня  фумигатор с жидкостью в комнате, при этом балкон настежь, про мошкару впервые слышу  :scratch: Значит, помогает. Жидкость из Ашана, Чистый дом, кажется. За 55 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фумигатор с жидкостью в комнате, при этом балкон настежь, про мошкару впервые слышу :scratch: Значит, помогает. Жидкость из Ашана, Чистый дом, кажется. За 55 руб.

Если этаж высокий, то она не долетает. Не выше 5 этажа вроде поднимается и то с теплым потоком воздуха.

У меня первый, в этом году нет мошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусан до невозможности - в этом году нашествие какое то - никогда такого не было!

Гнуса развелось просто пипец! надо срочно написать заявление губернатору и путину - пусть разберутся!!!

 

Спасаюсь таблетками в раптор - в красной упаковке. Написано: от комаров и МУХ. Так как гнус - отчасти муха - дохнут только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...