Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоны!Где банчат помазками для бритья морды лица ?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

нужен типа такого

https://ru.aliexpress.com/item/Style-3-Mixed-Badger-Shaving-Brush-Faux-Ivory-Handle/743763598.html?spm=2114.14010208.99999999.262.c2TGxt

кто знает ,где в Че можно такое купить,сливайте инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


60 евро!?

 

ну вот опять :) 

таки почему ви думаете, что за удовольствие не надо платить? :))) 

 

ну можно китайскую копию купить, можно просто советский станок найти, и купить (все равно надо купить!) к нему хорошие импортные лезвия  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в "Яблоке" валялись лезвия для Т-станка... Но купил все равно мак3турбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот я и говорю, ритуал и медитация  
ты бы ему ему дал ссылку на станок за 100 рублей :)

68 ойро, гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы ему ему дал ссылку на станок за 100 рублей

 

это если  дома, в закромах папин или дедушкин спутник найти :)

 

а так там копии футура от 10 баксов, и толпа инфы в комментариях к обзорам, про отзывы, лезвия, выбор и все такое

 

вот даже живьем https://www.avito.ru/chelyabinsk/krasota_i_zdorove/ctanok_t-_obraznyy_dlya_britya_merkur_1185188698

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если  дома, в закромах папин или дедушкин спутник найти  

именно так и сделал, у бати отжал, и помазок до кучи)))

но мне раз в неделю побриться, и то не всегда этим станком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился этот обзор. 

Вот Шик (Вилкинсон) всегда плохо промывался - это точно. В самом начале 90-х или конце 80-х, счас уже не вспомню, отцу привезли ОТТУДА ( ;) ) такой Шиковский станок и двухлезвенные кассеты. Это был полный шок. Так в них, с обратной стороны была такая "кнопочка", нажимаешь, между лезвиями вылазит пластинка, убирая обрезки волос и мыла. Потом эти кассеты кончились и про станок забыли. Много позже, когда у нас уже появились двухлезвенные кассеты на них уже этой пимпочки не оказалось, ни на Шике, ни ессно, на Жилете. Видимо дорогие в производстве. И эти кассеты быстро забивались и плохо брили. А пару лет назад, уехав в отпуск я забыл станок и ради пробы купил как раз Шиковский Кватро. Так в нем, собаке, как и в старых двухлезвенных, кассеты быстро забиваются!!! В отличие от Жилета. Что Сенсор (2-х лезвенный), что Мак3 (соответственно 4-х лезвенный) промываются лучше на порядок!

 

Кстати, перебирая шкаф, обнаружил Сенсор и новое лезвие к нему, решил попробовать. Как по мне, так мак3 комфортнее. Отложил на черный день. А Т-образник как-то находил, отцовский, стальной, и в нем "свежее" (малобритое) лезвие было. Так мне совсем не понравилось. Еще и порезался. Зато есть две нержавеющие чашки для замачивания помазка и разбодяживания пены, один от деда остался, один от отца. Счас дедовской пользуюсь - она просто поменьше.


А вот электрическое - совсем не мое. Хотя до сих пор лежит в ящике первый Панасоник аккумуляторный, который пригоден и для сухого и для мокрого бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, не знаю, я т-станок пробовал лет 20 назад наверно :)   в таком лезвия намного больше важны, чем сам станок, мне кажется

да и сомневаюсь, что человек с улицы отличит оригинал от нормальной китайской копии, если оригинала у него не было раньше :)

 

 

@Karmadon,

ну там много пустого или странного надо перелопатить, чтобы что-то полезное для себя выловить. интернет чаще всего такой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, полезла контекстная реклама... Чего оказывается только нет. И к счастью не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь тут пожалуй и расскажу свою историю.

Перешел полностью на Т-станок в марте.

 

Это было в феврале.

На работе, во время чайного перерыва, зашел разговор про бритье.

Выяснилось, что один чел уже полгода бреется опасной бритвой, т.к. у него проблемная кожа и после многолезвийных станков щетина врастают в морду лицу. После "опаски" такой эффект у него проявляется значительно меньше, заодно рассказал сколько геммороя с уходом за бритвой. Ну нафиг такое счастья, подумал я.

 

В марте ходили по Ашану, попал в бритвенный отдел, у меня тогда как раз "закончились" кассеты для Жиллета. А там.... Попалась на глаза следующая штучка от Dorco

post-127-0-10052400-1498220400_thumb.jpg

Станок (полностью пластмассовый) еще и 2 лезвия впридачу за 115 рублей.

Гм... - послышалось в голове.

Ква!!! - сказала жаба из кармана в котором лежал кошелек, при взгляде на кассеты от Жиллет.

Решение пришло моментальное. :)

 

И вот оно "Валера настало твое время", первое бритье этим т-станком. Предварительно прочитано множество статей, блогов и форумов. Приготовлены бумажные салфетки, бутылочка спирта и пачка лейкопластырей. Руки трясутся, глаза слезятся, а надпочечники готовы вырабатывать адреналин при возможном порезе лица. В итоге, никуда не спеша, за 15 минут побрился на 2 раза (первый раз по росту волос, второй раз против) без единого пореза. Результат меня поразил, такой чистоты бритья я давно не добивался на своем лице. Особенно жене понравилось :)

 

Через пару недель купил еще один наборчик - станок и пачка лезвий.

post-127-0-09683000-1498220405_thumb.jpg

Вот этим я уже конкретно пару раз резанулся. Но за счет железной головы он все-таки удобнее полностью пластикового Дорко.

 

А уже в апреле от братьев-китайцев из QShave пришла следующая посылка:

post-127-0-56632000-1498220408_thumb.jpg

post-127-0-68078000-1498220411_thumb.jpg

Подделка под Merkur Futur (стоимость оригинала 68 евро) за 500 рублей. Эти деньги данная бритва полностью оправдывает. Регулируемый вылет лезвия, полностью металлическая, и самое главное - тяжелая :)

Меняешь вылет - меняется агрессивность. Бреет щетину любой длины и не забивается. как кассета. Раздражения и вросших волос намного меньше.

Вообщем я доволен (а особенно Катя) и на кассеты вряд ли перейду в ближайшее время.

Спасибо всем за внимание  :victory:

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку, плиз!!

http://s.aliexpress.com/amaYnmuA

 

Вставил с мобильного, пиши если что-то не так отображается

Забыл добавить, там в комплекте пачка лезвий. Но я их ещё не пробовал, бреюсь рапирой. Точнее добриваюсь, одно лезвие осталось.

Изменено пользователем Стасян
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуевонах.

Не здесь заказывал, с Али.

*ЦЕНЗУРА* просто. Кривые лезвия. И прочее.

Если брать на станок - то только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян, прошу, закажи мне такую вещь у китайцев!!

Окай. Как доберусь до нормального инета закажу. По ценнику проинформирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуевонах.

Не здесь заказывал, с Али.

*ЦЕНЗУРА* просто. Кривые лезвия. И прочее.

Если брать на станок - то только оригинал.

Вот-вот. Провентилировал тему подделок из Китая. Как в магазе отличать и прочие фишки. Теперь рад что ушел в т-станки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


после многолезвийных станков щетина врастают в морду лицу.

Это как?Щетина,обычно,вырастает из морды лица,но чтоб наоборот...

 

 

бутылочка спирта

Её нужно до,или после:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "во время",то закусывать пеной придётся,а если "вместо",то зачем на станок тратиться,ножницами вокруг отверстия выстриг,чтоб не промахнуться,и алга:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...