Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна справка 2-ндфл или как получить статус безработного?


Рекомендуемые сообщения

Оформляем субсидию, требуют чтобы жена была либо официально безработной, либо чтобы куда то (хоть куда) устроилась и имела какой то официальный доход.

Вот вопрос как это грамотно сделать?

  Получить статус безработного в службе занятости не так просто. Там предлагают ШЛАК работу,на которую наверняка тебя примут. Отказываться от работы больше 3 раз нельзя.

   Может есть какой то вариант работы, где можно "устроиться" ради справки НДФЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У риэлторов недавно узнавал, они для ипотеки делают. Цена 15 тыр. Не знаю подойдёт ли в вашем случае или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У риэлторов недавно узнавал, они для ипотеки делают. Цена 15 тыр. Не знаю подойдёт ли в вашем случае или нет.

не подойдет. Там скорее всего справку с Пенсионки затребуют.

Ищи знакомых, к кому можно устроить официально (формально)

сразу договаривайся, что налоги на отчисления сам будешь возмещать потом.

Я так человека устраивал, до пенсии нормальной 3 месяца не хватало стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Получить статус безработного в службе занятости не так просто. Там предлагают ШЛАК работу,на которую наверняка тебя примут. Отказываться от работы больше 3 раз нельзя.

нормально все эти справки подписывают, никто насильно не зовет, говоришь прямо, что тебе для справки и всё. Ну не получится, тогда уж искать формальное трудоустройство, одно другому не мешает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема в службе занятости встать на учет? чиновникам СЗ подходящую работу подыскать та еще проблема: то квалификации не соотв-ет, то от дома далеко (более часа на ОТ). Даже если выдали направление, то приезжаешь на собеседование и говоришь что такой тематикой не занимался (типа "о, вам нужно адмнистрирование 1С? жаль, я админ, не 1С-ник"). Некоторые с порога спрашивают "работа нужна или печать просто тиснуть?"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В службе занятости встали, работы уже навыдавали, надо ехать. Просто ощущение, что хрен откажут и все таки примут на работу. 

Купить справку может и вариант, но в пенсионку запрос наверняка делать будут. 

На работу чисто теоретически я могу и к себе принять, но суммы отчислений в пенсионку и маята с отчетностью за работника может перекрыть саму субсидию. 

Какой то бы другой вариант. Мне прямо в соцзащите сказали, что люди как то делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвижения такие:

по тихому стоим в службе занятости, приближаемся к статусу безработного, но они там конкретно мозг промывают..

на работу себе решено не брать, т.к. много отчетов и налогов придется платить

Кинули идею, что жену можно оформить по агентскому договору. Кто так работал? Такая работа\справка\доход будет канать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...