Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где камней набрать недалеко на северо-западе?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Нужно килограмм сто набрать, габаритами от полукирпича до двух. Не известняк, что-то потверже.

Знаю только песчаные и глиняные карьеры. Далеко ехать на ниве не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

от красного поля в сторону объездной дороги есть типа мраморной мастерской чтоли, у них навалом лежат обрези, но я хз отдают ли они их так

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.207235&lon=61.179342&z=14&m=b

 

Поворачиваешь на "Экодом"...

Лет 15 назад там все заброшено было, воды 3 капли на дне(карьер глубокий), насыпь дороги была сделана из того же гранита, на велике задолбался ехать...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кОСТЯ, Забор из камня хочу разобрать, но так чтоб за день-два место освободить.post-11420-0-81538100-1498810750_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Забор из камня хочу разобрать, но так чтоб за день-два место освободить
Тут С4 надо, заодно и вывезет всё, на соседние участки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в районе Кременкуля каменный карьер, но есть ли там сейчас камни, вопрос...

Это Кременкульский карьер? Я по нему видел отчет по радиоционно-гигиеническимому обследованию)

Ну смотря для чего камни. Карьер закрыли потому что камень относится к 3 категории по радиоактивности. Нельзя ввозить в городскую черту. А вне населенных пунктов можно применять например в дорожном строительстве для устройства основания дороги (т.е. сверху нужно закрыть асфальтом). Впрочем если каждый камень проверять дозиметром (попадаются 60-200 микроренген/час, но редко) то можно набрать нормальных камней. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он там 1 карьер? как на экодом поворачивать

если один то мы там купались в том году

и рыбачат там за денежку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он там 1 карьер? как на экодом поворачивать

если один то мы там купались в том году

и рыбачат там за денежку

Он. Я вообще был в шоке когда узнал что там форель развели.  Впрочем в Течи тож купаются

 

http://www.mvl74.ru/news/item/1446-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8

На территории Челябинской области эксплуатируются 189 месторождений минерального сырья: 14 карьеров относятся ко 2 классу радиационной опасности, один – к 3 классу (Кременкульский карьер), остальные – к 1 классу (использование сырья без ограничения).

Проведены исследования 475 проб строительных материалов и минерального сырья, средняя удельная эффективная активность природных радионуклидов в которых составила 223 Бк/кг, максимальная – 771 Бк/кг (3 класс радиационной опасности материалов, используется в дорожном строительстве вне населенных пунктов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дофига, не?

 

 

Экономически обоснованным выделение элемента из скальной породы является при содержании его в объеме 0,05-0,5% 

Воды много набрали. Когда я там был, на донышке плескалось. Глубина чуть не 30 метров карьера. И где столько воды взяли...

 

Есть малышевский карьер на объездной, но это на 20 км дальше и там придется как-то договариваться, в том году камень был 400р за куб. В ниве больше чем на 100р никак не увезти :). Скорее даже на 50р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал в Кременкульском карьере, хорошего розоватого гранита.

Значит банька была с целебными радионуклидами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дофига, не?

Воды много набрали. Когда я там был, на донышке плескалось. Глубина чуть не 30 метров карьера. И где столько воды взяли...

 

Есть малышевский карьер на объездной, но это на 20 км дальше и там придется как-то договариваться, в том году камень был 400р за куб. В ниве больше чем на 100р никак не увезти :). Скорее даже на 50р.

Там когда автодор породу добывал насосы работали. А как забросили карьер водичка сама набралась.

Кстати 20 грамм это 0,002%.

Набрал в Кременкульском карьере, хорошего розоватого гранита.

Значит банька была с целебными радионуклидами :)

Я б для успокоения фон померил

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...