Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Надбавка к пенсии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Выгодна не всем ,есть нюансы как всегда...но можно попробовать, там баллы по начислению...

 

http://www.bolshoyvopros.ru/files/answer/7642233/185dd11732b86ceed39f8df105bb1c0b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вброс какой то..почитайте комменты на ютубе..

ссылок ни на один документ нет..

где все эти положения были до сего дня?

в видео 1,8 балла 3 тысячи,в тексте у Наруто 140 руб.

ну и с чего вдруг такая щедрость от государства ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра в социольной сфере работает, звонила, сказала 200 рублей в месяц накинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вброс какой то..почитайте комменты на ютубе..

ссылок ни на один документ нет..

где все эти положения были до сего дня?

в видео 1,8 балла 3 тысячи,в тексте у Наруто 140 руб.

ну и с чего вдруг такая щедрость от государства ..

сейчас тоже нашел сайт где пишут от 3 тыс за одного

короче надо постановление правительства искать... но по 3 000 это много, денег то нет, откуда таким выплатам взяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно,прямо сейчас подошла мама,днем встретила соседку,та ей ту же тему донесла)

попросила узнать куда бежать за 5 тысячами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультант-плюс ничего не находит, есть у кого возможности?

все в инете ссылаются на распоряжение Правительства РФ ,но ни у кого нет  ни номера, ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчет пенсий за периоды ухода за детьми

Почему возрос интерес к перерасчету пенсий по уходу за детьми?

Ранее при расчете размера пенсии периоды ухода за ребенком до достижения полутора лет включались в стаж, теперь можно рассчитать их в пенсионных баллах. 

Важно ли при перерасчете количество детей?

Здесь все индивидуально. Если у матери менее трех детей, как показывает практика, прибавка в результате перерасчета возможна в редких случаях - в основном при большом стаже в советское время и маленькой зарплате. Бывает, когда и у многодетных матерей прибавка по баллам не выходит, им выгоднее оставить все как есть.

Можно одновременно учесть и стаж за детей, и баллы?

Нет. Если делается перерасчет по баллам - значит, уменьшается стаж, в том числе сельский. И не всем матерям это выгодно. Например, получатели досрочных пенсий, не достигшие пенсионного возраста, в результате замены стажа баллами могут потерять право на досрочную пенсию, поэтому по их заявлениям на перерасчет выносится отказное решение.

Какой будет прибавка?

Каждый случай индивидуален. Как правило, прибавка возможна при невысокой зарплате либо отсутствии справки о заработке при назначении пенсии. Важно понимать, что прибавка не гарантируется. Перерасчет может быть и с минусом, в таком случае выносится отказное решение, и размер пенсии не меняется. Если пенсия назначена, начиная с 2015 года, подавать заявление на перерасчет не нужно - наиболее выгодный вариант уже выбран при установлении пенсии.

 

Какие документы необходимы для перерасчета?

Паспорт, свидетельства о рождении детей (если они ранее не представлялись) с отметкой о выдаче им паспорта. Если такой отметки нет, можно вместе со свидетельством о рождении представить любой другой документ, косвенно подтверждающий воспитание ребенка до полутора лет (к примеру - аттестат об образовании ребенка).

Есть ли срок подачи заявления?

Срок подачи заявлений на перерасчет не ограничен, их можно подать в любое время. Возможна запись на прием по телефону или через Интернет. Заявления принимаются в клиентских службах Пенсионного фонда, а также в МФЦ. Имеется возможность оформить электронное заявление в «Личном кабинете» Единого портала госуслуг. 

 

источник http://www.pfrf.ru/branches/chuvashia/info/~Gragdanam/3826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на сайте новой газеты нашел, но о тысячах тоже речи нет, и надо смотреть кому так же выгодно кому нет.
https://novayagazeta-ug.ru/news/u4949/2017/08/08/141879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас тоже нашел сайт где пишут от 3 тыс за одного

короче надо постановление правительства искать... но по 3 000 это много, денег то нет, откуда таким выплатам взяться

я сегодня вот тут читала http://www.ttfinance.ru/news.php?id=27966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем,я так понял по теме.. документов официальных нет,но все об этом говорят..

за одного 140 руб,за двоих 280 р.

и надо бабушкам потолкаться в очередях ПФ на перерасчет пенсий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем,я так понял по теме.. документов официальных нет,но все об этом говорят..

за одного 140 руб,за двоих 280 р.

и надо бабушкам потолкаться в очередях ПФ на перерасчет пенсий ?

Так автоматом же начислят, не?

А бабуськам и никак, сейчас же сады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автоматом же начислят, не?

А бабуськам и никак, сейчас же сады.

автоматом не., надо докУмент предоставить.

А срок неограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть как всегда одно "НО" у нас, невыгоден тому, как понял у кого один ребёнок, вообще можно уйти в минус. Они же пересчитывают по новой бальной системе современной, а то, что насчитано было раньше - все по старой.

оставят тогда старое начисление, просто потраченное время, да и как всегда в очередях, ругань и все такое, здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за одного 140 руб,за двоих 280 р.

и надо бабушкам потолкаться в очередях ПФ на перерасчет пенсий ?

Некоторые женщины уже живут одни, любая копеечка хороша, думаю пойдут, может быть даже на такси чтоб в больницу съездить, кто плохо передвигается. Есть такая соседка у бабули моей.

 

Тут своей бабушке оформили инвалидность, ходит только по дому с ходунками, сам не додумался, врачи подсказали - вчера вот справку получили 2 группу дали, прибавка к пенсии 2 400, ей нормально.

 

Маме позвонил, спросил, пойдешь? Говорит да, попробую. Пока дают - надо брать :derisive: . Она у меня ещё и работает на двух работах. Брось говорю хотя одну, - нет типа мне скучно будет, что я буду сидеть в окно глядеть или на лавочке. Движение - жизнь.

Откопирую свидетельство свое сейчас и отвезу ей. 

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 группу дали, прибавка к пенсии 2 400, ей нормально.

 

Пенсия по инвалидности и по старости - 2 разные выплаты, между собой не связанные вроде как. А инвалиды 2 группы сейчас 14000 получают. Странно, что 2400

а, нет. Тот человек, который 2 группу имеет и столько получает, вспомнила, что "инвалид с детства" (т.е. инвалидность получена до 18 лет), а там побольше размер, 14 вместе с ЕДВ там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия по инвалидности и по старости - 2 разные выплаты, между собой не связанные вроде как. А инвалиды 2 группы сейчас 14000 получают. Странно, что 2400

Я знаю, что разные...видимо есть нюансы, просто я не знал, что можно подать на группу, это не пенсия по инвалидности, она раньше вышла, ногу сломала в трех местах уже одну, плохо ходит, операции были, врач хирург подсказал, вот выдали такое в областном решение комиссии 2 400 это доп.начисление ей какое то по справке на 2 группу. Я не вдавался в подробности, главное хоть так сделали. Приезжала даже домой комиссия, все проверили и посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет такой суммы, как 2400 вообще.  При любом раскладе, с уральскими и ЕДВ около 6000 выйдет у неё. Поэтому я удивилась.

инв.jpg


это не пенсия по инвалидности

 

 

Сорри, я тогда неправильно поняла, думала, именно 2 группу дали, ведь было написано

 

 

 

вчера вот справку получили 2 группу дали

 

 

если справка такая розовенькая небольшая - то она и есть, группа по инвалидности. И денег будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто я не знал, что можно подать на группу, это не пенсия по инвалидности

 

и всё-таки не бывает никаких "иных групп", если была именно комиссия и там присвоили  2 группу - то это именно и есть "пенсия по инвалидности". Оформляется не в ПФР (как пенсия по старости), а в соцзащите, и таким образом, гражданин будет получать 2 разных вида пенсии. И пенсия по инвалидности - это не доплата к пенсии по старости, а вполне себе отдельная выплата. Так что я вас с бабушкой поздравляю, всё правильно сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

Только что до меня дошло -  например, бабушка уже имела инвалидность и вам посоветовали написать отказ от ЕДВ (чтоб компенсацию получать) -  и вот к её выплатам добавилась компенсация  ЕДВ по 2 группе, в виде этих 2400, тогда всё понятно становится :) В этом случае данная история выглядит так: бабушке-инвалиду посоветовали оформить ЕДВ-компенсацию, и она теперь получает на 2400 больше )))) А ты так написал, что она впервые саму инвалидность оформила и вот теперь будут платить 2400. Запутал.

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

Только что до меня дошло -  например, бабушка уже имела инвалидность и вам посоветовали написать отказ от ЕДВ (чтоб компенсацию получать) -  и вот к её выплатам добавилась компенсация  ЕДВ по 2 группе, в виде этих 2400, тогда всё понятно становится :)

да.

Ей уже далеко за 80, вот 90 исполнилось, и она когда то все сама делала, там типа 1 группу дают ,когда за 80, что то такое. А тут как бы дополнительно.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...