Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зачем берут машину в кредит?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я хз как ты считаешь, но на калькуляторе выходит около 9000 в месяц с такой первоначалкой. Без каско ессно

 

ОФФ конечно.

http://chel.74.ru/calculator/auto/calc_result.php?TotalAmount=620000&InitialAmount=200000&Term=60&CurrencyID=0&BankID=54&Quality=0&TariffID=231093660024832 

 

Ларгус 620 000

200 000 первоначалка.

420 000 на пять лет

переплата 200 000

в месяц 10 500 ПЯТЬ лет.

 

осаго 500 руб месяц, (6000 год)

Каско 2500 руб месяц, (30 000 год)

масло  500  руб месяц , два раза в год ( 6000 год)

Хрень всякая то 1000 руб в месяц, (ТО, прочее)

резина зима хз сколько, шиномонтаж, стоянка, транспортный налог, штрафы. это неучтено.

итого 15 000. это минимум.

на бенз. в месяц  5000 выходит

 

Вот и думай, она нужна вообще. за 20 000 в месяц.

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Эх, я вот тоже хочу себе машину! Пусть и в кредит, но как подумаю что 95% времени она будет просто стоять и ждать меня-теряется весь смысл в такой покупке. Вот и попробуй пойми эту жизнь: раньше не могу купить новый авто потому что денег не было, теперь не могу его купить потому что не нужен. Плять.

У меня друг один есть, мы раньше по тачкам свистели в конце 90х начале 2000х. Ну какой-то стимул был в их смене :) тут как-то бухали и он мне так грустно говорит - я сейчас могу любую машину купить, хоть за сколько, но не хочу.

Старость видимо у нас уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг один есть, мы раньше по тачкам свистели в конце 90х начале 2000х. Ну какой-то стимул был в их смене :) тут как-то бухали и он мне так грустно говорит - я сейчас могу любую машину купить, хоть за сколько, но не хочу.

Старость видимо у нас уже ;)

У меня другое вот в голове всегда было. Я не вижу смысла машины дороже 200 тысяч. Вот есть какая то планка и все тут. Просто за 200 можно взять достаточно бодрую и комфортную японку, которая будет возить из точки А в точку В, греть в холод и освежать в жару. То есть выполнять все функции которые я жду от машины. При этом мне не надо парится если я ее поцарапал, помял и тд. Поездив 3-5 лет ее можно продать незначительно дешевле, ибо они не сильно падают в цене, и взять другую. Ну просто для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другое вот в голове всегда было. Я не вижу смысла машины дороже 200 тысяч. Вот есть какая то планка и все тут. Просто за 200 можно взять достаточно бодрую и комфортную японку, которая будет возить из точки А в точку В, греть в холод и освежать в жару. То есть выполнять все функции которые я жду от машины. При этом мне не надо парится если я ее поцарапал, помял и тд. Поездив 3-5 лет ее можно продать незначительно дешевле, ибо они не сильно падают в цене, и взять другую. Ну просто для разнообразия.

Это хорошо, когда окружение не обращает на это внимание :) т.е. Ты не зависишь от мнения окружения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездив 3-5 лет ее можно продать незначительно дешевле, ибо они не сильно падают в цене, и взять другую. Ну просто для разнообразия.

 

я ради разнообразия меняла 4 в год... а тут... какое ж это разнообразие, Паш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ради разнообразия меняла 4 в год... а тут... какое ж это разнообразие, Паш.

Когда за год меняешь ауди на бэху, её на мерс, его на ренж, порш и т.д.(вариации могут быть разными) - это разнообразие.

А менять жигуль на жигуль или рено/дэу это нифига не разнообразие, это имхо извращение.

Прастите :pardon:

Изменено пользователем Scarabey
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огда за год меняешь ауди на бэху, её на мерс, его на ренж, порш и т.д.(вариации могут быть разными) - это разнообразие. А менять жигуль на жигуль или рено/дэу это нифига не разнообразие, это имхо извращение.

 

Ну вот кто-то ж, получается, меняет авто

 

 

не дороже 200 тысяч. Вот есть какая то планка и все тут.

...Поездив 3-5 лет ее можно продать незначительно дешевле, ибо они не сильно падают в цене, и взять другую. Ну просто для разнообразия.

 

 раз в  3-5 лет и считает это разнообразием. У меня "разнообразие" в авто как-то иначе воспринимается, вне зависимости от ценовой категории, к которой ты привязался, типа только "премиум" может давать разнообразие владельцу авто. Не.  Я тут больше не по ценнику, а по сроку владения удивилась. Если по ценнику, то не соглашусь совершенно. В былые времена,  ценники они иные были. И выбор был больше. Поэтому авто в ценовом диапазоне 200-600 тыр тогда, в те времена и в тех условиях, вполне давали разнообразие и без кайенов. Думаю, смена авто раз в 3-5 лет имеет мотивацию не по "разнообразию", а из соображений практичности.

Изменено пользователем Amazonka
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кто-то ж, получается, меняет авто

 

 

раз в 3-5 лет и считает это разнообразием. У меня "разнообразие" в авто как-то иначе воспринимается, вне зависимости от ценовой категории, к которой ты привязался. Я тут больше не по ценнику, а по сроку владения удивилась.

Да причем здесь цена.

Это ж как шило на мыло менять. Разница между ними никакой, нафига тогда эта морока. Для того чтобы "следующая" была тупо и всё?

 

Зы. Хотя у каждого свои извращения)

Изменено пользователем Scarabey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь цена.
Это ж как шило на мыло менять. Разница между ними никакой, нафига тогда эта морока. Для того чтобы "следующая" была тупо и всё?

Зы. Хотя у каждого свои извращения)

 

 

 

 

Вот и я про то, что когда нет разницы, это ни фига не разнообразие. Это практичность, тупо "освежить" машину. Что касается меня, я меняла то седан на паркетник, то его на спорткупе, то 5-летнюю Бэху 5-ку на новую Киа, и всё разных туевых хучах вариациях, это было не совсем одно и то же, так что не надо ля-ля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фик знает у девпчки знакомой была киа рио сперва в одном кузове потом в другом. вот даже с точки зрения пассажира сильно отличались друг от друга. одна низкая фик вылезешь и жопой сидишь на асфальте. во второй как на табуретке. )

шнива от чипырки тож прилично так отличается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда окружение не обращает на это внимание :) т.е. Ты не зависишь от мнения окружения

 

хз. у меня кент сопливый джиэля за 12 лямов взял перед школьниками выделываться. а сосед, хозяин строительной компании на ниве двигается и срать он хотел на мнения )

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. у меня кент сопливый джиэля за 12 лямов взял перед школьниками выделываться. а сосед, хозяин строительной компании на ниве двигается и срать он хотел на мнения )

Если человек заработал деньги своим трудом, клал он на мнения и понты перед кем либо. Он знает цену денег, и выбирает практичность и комфорт. А те, кто тупо скомуниздил деньги удачно присосавшись хочет показать свою крутость. Я не заработал миллионы, но и покупать крутую тачку, чтоб меня в каком то обществе за своего посчитали не буду) Был тут один чувак купивший Порш Каен когда они только появились, влез в долги, и потом у всех на бенз занимал) Зато девочки провожали тоскливым взглядом, и партнеры по бизнесу думали что чувак крут. Не одежда красит человека, а человек одежду)

А еще заметил что чем больше комплексов и неуверенности, тем больше машина. 90% всех кого я на дороге матерю - на больших машинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомые любители кредитов, так парень взял в лизинг жене бмв, она рада от такого подарка не важно что лизинг зато машина дорогая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тема вечная, имею три машины и не знаю, какую продать, чтобы купить что-то поновее. Все три уже возрастные, но хорошие и продавать жалко) так и буду с ними до пенсии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хоть что то делаешь, то машина тебе нужна, факт, каждому

 

другое дело, что машина на ходу стоит полтос, а зачем в кабалу за 800 лезть на лям, это не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эх, я вот тоже хочу себе машину! Пусть и в кредит, но как подумаю что 95% времени она будет просто стоять и ждать меня-теряется весь смысл в такой покупке. Вот и попробуй пойми эту жизнь: раньше не могу купить новый авто потому что денег не было, теперь не могу его купить потому что не нужен. Плять.

Вот та же фигня - новую машину хочется, но она же половину времени будет просто стоять... и чем дороже машина, тем больше она будет терять в цене, просто так, на стоянке. 

 

 

Брал Сид в кредит, ибо ставка 10% - это считайте, что тебе ещё сверху приплачивают.

А наличку, как сказал kontus, можно во что-нибудь вкладывать более-менее прибыльное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брал Сид в кредит, ибо ставка 10% - это считайте, что тебе ещё сверху приплачивают.

а страховка по полной? считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а страховка по полной? считаете?

Да в целом то на новую машину нормально - пока новая то жалко где-нибудь закоцать, а по страховке все сразу можно починить.

После первого года не продлял уже, там царапиной больше-меньше не так напрягает.

 

p.s. Причем я таки закоцал бампер месяцев через 10, но сразу позвонить в страховую времени не было, а потом пока собирался-собирался, уже страховка кончилась :( В принципе как минимум половина страховки окупилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А зачем вступать в диалог? Очередной бред молодого циника, который не заработал пока денег чтобы купить хороший, надежный и комфортный автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред молодого циника, который не заработал пока денег чтобы купить хороший, надежный и комфортный автомобиль

, молодая была не молода

который из них сильно молод?

36лет последнему

Не так уж и молод

 

 

по мне так психология нищеброда.

хорошая машина- понты

дорогие часы-понты

айфон-понты

 

 

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...