Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не то «лайкнул» - хрен тебе, а не кредит.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сбербанк рассказал о мешающих получению кредита лайках

Старший вице-президент Сбербанка предупредил, что банк при принятии решений о выдаче кредитов будет учитывать поведение, друзей и интересы потенциальных заемщиков в социальных сетях

 

Уже в следующем году Сбербанк планирует начать в полной мере использовать при принятии решений о выдаче кредитов так называемый психоскоринг, то есть оценку кредитоспособности по психометрическому портрету потенциального заемщика.

 

Ранее сообщалось, что банки все активнее используют при мониторинге кредитных рисков информацию о поведении клиентов в социальных сетях, в 2018 году, по словам старшего вице-президента Сбербанка Александра Ведяхина, эта система будет введена банком в промышленную эксплуатацию.

 

Греф рассказал о совершаемых с клиентами Сбербанка «несуразностях»

ФИНАНСЫ

«Идеальный вариант, ...чтобы мы поняли, кто, все следы, все источники, чтобы стало понятно, что это за человек, и если он «лайкает» тюремные четки и «Владимирский централ», то навряд ли ему надо сразу одобрять кредит, скорее всего, еще раз надо что-нибудь посмотреть», — пояснил Ведяхин (цитата по «Интерфаксу»).

 

По его словам, сейчас в Сбербанке используют психоскоринг в рамках пилотного проекта при работе с ограниченной выборкой согласившихся клиентов. При этом банк действует в полном соответствии с законодательством о защите персональных данных.

 

Кредит за «лайки»: как поведение в соцсетях влияет на получение кредита

 

Как ранее писал РБК, при работе с соцсетями банки смотрят не только на возраст, наличие работы и семейное положение потенциального заемщика, но и на его окружение. В частности, скоринговые системы ищут мошенников и злостных неплательщиков во френд-листе клиента. Анализу подвергается и манера общения в соцсетях. Например, если пользователь слишком многословен — он не знает, чего хочет и, скорее всего, человек недисциплинированный.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/finances/25/09/2017/59c8ead89a794712ab94f416?from=main

 

Что-то говнобанк уже перебирает или нормально все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Что-то говнобанк уже перебирает или нормально все?

 

 

кмк нормально.

по социальным сетям вполне себе можно заподозрить потенциального неплательщика

 

чувствую морализм из меня сёдня так и прёт, скоро саму затошнит от собственной правильности

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбербанк шаражкина контора, несешь деньги- ай молодца, в жопу целуют, решили снять, так это просто охренеть, собирали деньги по 3-ем отделениям города, сумма надо сказать была небольшая, куда большую сумму в челябинвестбанке сняли без предупреждения и заказа денег заранее, но в сбере: а у нас нет денег, охренеть, в банке нет денег

 

может не в той теме, ну и срать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк нормально.

по социальным сетям вполне себе можно заподозрить потенциального неплательщика

 

чувствую морализм из меня сёдня так и прёт, скоро саму затошнит от собственной правильности

 

Честно не понимаю каким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shkapcheg,

Аналогично!
1 млн ждали 5 часов при условии предварительной заявки за 3 рабочих дня.

Причем, вклад закончился, и просто требовали вернуть деньгу с набежавшими процентами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех соцсетей зареган только в Одноклассниках, бываю там раз в месяц-два, а то и реже. Не видать мне кредитов вообще чоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Из всех соцсетей зареган только в Одноклассниках, бываю там раз в месяц-два, а то и реже. Не видать мне кредитов вообще чоли?

Конечно нет!

Тебя в сетях нету, значит мутный тип!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть карты и просят ещё взять у них. А вот со Сбером никогда не буду дел иметь. Хотя СМС шлют, откуда телефон взяли? Может тож на них в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может тож на них в суд подать?

Я проще решил вопрос - пришел, показал смс с "вам одобрен бесплатный кредит на хулиард" и попросил кредитку

Мне отказали

И больше смс-ку не присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всера звонили, прямо НАСТОЙЧИВО предлагали оформить золотую визу. Три раза очень вежливо отказывался, когда пошли наезды(типа вы же не думаете, что всегда будет ситуация как сейчас и не пригодится ххх тысяч под рукой) вежливо послал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не понимаю каким образом.

С т.зр банка там же примеры написаны :)

А вообще про человеков...ну вот я по контактикам гуляю когда...ну видно же увлечения, извращения, дибилоидность, глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вообще про человеков...ну вот я по контактикам гуляю когда...ну видно же увлечения, извращения, дибилоидность, глупость
да блин, как вы это видите?

как поставленные лайки то посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всера звонили, прямо НАСТОЙЧИВО предлагали оформить золотую визу. Три раза очень вежливо отказывался, когда пошли наезды(типа вы же не думаете, что всегда будет ситуация как сейчас и не пригодится ххх тысяч под рукой) вежливо послал.

Мне все банки, в которых я "состою на учёте " регулярно звонят и втюхиваю кредиты, кредитные карты.

На моё -" я не живу в кредит" искренне недоумевают и продолжают убеждать как они мне нужны

- у вас есть мечта!? ( одухотворенно таг)

- девушка, мечта у кредит- что может быть печальнее!?)))

да блин, как вы это видите?

как поставленные лайки то посмотреть?

Я не очень живу в контактике, но, кажется, когда ставишь где то "нравится", это отражается на стене, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кажется, когда ставишь где то "нравится", это отражается на стене, нет?
неа

это репосты отображаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, а если нет тебя в сетях, совсем. То к какой категории причислят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если нет тебя в сетях, совсем. То к какой категории причислят?

к аморальным маньякам, у которых надо и сберкнижки забрать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да блин, как вы это видите? как поставленные лайки то посмотреть?

 

Свои можно, нажав "Закладки". Но чужие - нет, это для Одноклассников. А во ВК подписки на паблики, интересные страницы и группы. А также то, чем поделился на стене...  И тогда

 

 


ну видно же увлечения, извращения, дибилоидность, глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, а если нет тебя в сетях, совсем. То к какой категории причислят?

 

антисистемный. отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила такую особенность. Вот у меня половина пабликов скрыты из Ленты. Но если муж будет смотреть мою Ленту - то отобразится всё-всё. То есть и то, что по факту у меня в Ленте нет. Сыровато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Свои можно, нажав "Закладки". Но чужие - нет

Лара, ну так я спросил, как они увидят то?

 

 


Идеальный вариант, ...чтобы мы поняли, кто, все следы, все источники, чтобы стало понятно, что это за человек, и если он «лайкает» тюремные четки и «Владимирский централ

 

а, ну да, однглазики же еще, я чет про вк подумал)

мордокнига кстати тоже чужие лайки кажет вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос о скрытых пользователях был.

даже был дан ответ как это решается.

 

вопрос с лайками так же можно решить аналогичным образом.

как минимум аналогичным.

а ведь можно просто спросить любую соц сети.

а может и не спрашивать, может это соседний отдел.

или еще придумать пяток способов.

 

было большое интервью с грефом, где он рассказывал как по 100 лайкам можно узнать человека довольно точно.

так же он сказал, что активно внедряют нейронные сети и скоро они до 80% аналитики на себя возьмут.

 

яндекс знает о вас без всяких лайков.

они даже в паблик выводили свой проект "портрет пользователя", где зайдя на страницу можно узнать свой пол, соц статус, возраст, интересны и ряд других вещей, точность до 90% была.

видимо тесты прошли удачно, и пару лет назад доступ к нему закрыли.

 

про биг дату в паблик даже не начинаю, это уже в массах (например инет магазины от битрикса) и уже давно.

 

все наивные могут пользоваться тором, в надежде, что про них никто ничего не узнает.

 

PS: в профильном разделе есть профильная тема для размышлений (хотя некоторые ее так и не осилили).

 

ждем министерство правды в массы.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тоже вспомнила тему про анонимности нет...про каждого можно накопать инфы при желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не лайкать всякую херню, можно не брать кредиты

 

выбор есть всегда

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...