Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Водосбыт насчитали 90м3 за 1,5 месяца, как так?


Рекомендуемые сообщения

пришла квитанция за воду, поверка счетчиков закончилась в середине августа, пока отдыхали новые счетчики не успели зарегистрировать, в сентябре и забиыли, заказали поверку, через 2 недели поверили. сегодня пришел счет на 4300 за хол.воду и водоотведение. насчитали 90 кубометров.

 

в квартире прописаны 4 человека, по квитанции норма на тело 9,1куб, 23,59р-вода и 15,67-отвод.

 

в голове арифметика не вяжется, сумма просто ошарашила. 

 

завтра буду звонить спрашивать, скажите\подскажите если кто знает, как оно там и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 * 9,1*1,7 (повышающий коэф без ИПУ) * 1,5 месяца=93 куба

мне в марте и феврале без прописанных вообще по 1800/месяц  насчитали.....

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышающий то с чего если и так считают по максимуму, так то потребляли 4-6 в месяц, но никак не 90....

 

главное водоснабжение насчитано 36,4 куба(за месяц сентябрь), затем перерасчет 54,6 куба(за 1,5 месяца по августа и сентябрь), потом то что насчитано складывают с тем что перерасчитали. сентябрь+ сентябрь и август, 2 сентября получается.

 

про повышающий 1,5 понять не могу, если у нас нет поверенного счетчика то считают по заоблочному нормативу, с чего это норматив (по работе без счетчика) умножают на повышающий потомучто по нормативу, получается норматив уже не 9,1м3 на человека а 13,65м3, тоесть по  455 литра в день на человека, при условии что нас 4 человека 1820 литров в день на семью. труба то не лопнет от такого количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кОСТЯ,с 2015 г еще ввели повышающий коэф для тех, у кого нет счетчика...сначала 1,2, потом 1,4, в этом году он 1,5....

по факту для системы у тебя ИПУ нет, т.к. истек срок поверки.....таков закон

вот, обсуждали уже

но по электричеству срок более 3-х месяцев, по воде если честно не могу пруф найти

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,7 повышающий на что? на тариф как без счетчика или средений? если средний то у нас выходило 5 кубов в месяц, если на тариф то это бред, вводить повышающий без ипу на тариф без ипу.

 

труба 16 имеет пропуск 0,182т\ч, за 10 часов пропустить сможет 1,82т, то есть каждый день кран должен быть полностью открыт ровно 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тариф как без счетчика

выше же написал

 

я то понимаю весь обсурд, но мне то зачем что-то объяснять, я же не ПОВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x, я вот что не пойму, тариф он есть тариф, для тех у кого нет ипу введен тариф как без ипу 9,1 куба, это ладно, но повышать то чего если тариф итак уже введен.

 

я это понимаю так:

оштрафовал гаишник на 500 рублей и тутже выписал повышающий коэффициент 1,7 за то, что он тебя оштрафовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но повышать то чего если тариф итак уже введен.

мотивация всем установить ИПУ, спасибо говорить Д.А. Медведпуту за его закон о энергосбережении....в нем же ОДН и прочие радости в т.ч. 100 Вт лампы накаливания

Изменено пользователем killer-x
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? тупо оплатить и забить? то, что 2 недели не было в рф перерасчет не сделают?:

 

какбы 4300 сумма не неподьемная, но это только за воду, + нагрев насчитают, + свет, жкх, так квартплата перевысит 10тр за месяц(1,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тупо оплатить и забить?
попробовать по бодаться можно, просто ты спрашивал отчего так, я постарался объяснить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши в форму обратной связи на сайте, не знаю как ПОВВ, но  ЧКТС и Энергосбыт отвечают оперативно, а с письменным ответом уже можно в прокуратуру обращаться

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"реальные пацаны всегда на измене"(ц)

а ты,паходу,расслабился,ну либо член забил

распедаливай теперь,бедолага!

:)

деньги ведь не тока ты любишь

поставил счётчики,подписал Договор,играй по правилам,мониторь ситуэйшн

и да будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело. первый месяц помоему точно будут считать по среднему расходу за предыдущие месяца, далее хрен знает.

у меня тоже просрочка была более месяца, в квитанции насчитали много, но я платил по своему, т.е. по счетчику (продлял его без снятия).

в следующем месяце пересчитали.

читай закон по этому делу и пиши заявления куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? тупо оплатить и забить? то, что 2 недели не было в рф перерасчет не сделают?:

 

какбы 4300 сумма не неподьемная, но это только за воду, + нагрев насчитают, + свет, жкх, так квартплата перевысит 10тр за месяц(1,5)

Купил квартиру в том году. Оказалось, что в одной квартире на весь дом, именно в моей, счётчик электричества не опломбирован. В квартире нужно доделывать ремонт, там черновая.

Я туда не ходил. Пришёл, а электричество отрубили.

Всё по закону. Заплатил около 5000 рублей :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...