Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выездуны на перекрёстки, когда впереди затор-нелюди


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня случилось быть участником некой ситуации, котораю показала что я псих

Детали-я еду по Худякова в сторону Доватора, стою на светофоре с Энтузиастов поворачивать налево

за 2 светофорных времени (а его там *ЦЕНЗУРА*) нас проехало трое

ВСЕ кто ехал навстречу, забивали на нас, поворачивающих, и мои моргания, сигналы, прочие нецензурные и вообще слоганы-не привели к успеху, хер кто пропустил.

 

обращаюсь ко всем тем, кто там стоял

ребята,  не будьте тварями!!! 

не лезьте вы *ЦЕНЗУРА* на перекресток когда он впереди занят!!!

 

 

 

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

он уже доехал и встал, чо ему теперь делать то? взлететь и освободить тебе дорогу он уже не может.

ехать в ГИБДД отдать ВУ и идтить заново штудировать ПДД, потом экзамен. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, не все стоят и не двигаются. Но вообще да, для этой ситуации другое нарушение и штраф есть в ПДД.

Блин, да проехав стоп линию потом можно уже двигаться - камера тебя не видит. Она настроена на фиксацию стоп линии пара метров дальше и твой номер уже не видно, можно на красный валить или перекрёсток закупоривать. Бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Она настроена на фиксацию стоп линии пара метров дальше и твой номер уже не видно, можно на красный валить или перекрёсток закупоривать. Бесплатно
вот это самое грустное

всех этих умников пару раз по 5 косарей штрафа бы наказать, не лезли бы

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да проехав стоп линию потом можно уже двигаться - камера тебя не видит. Она настроена на фиксацию стоп линии пара метров дальше и твой номер уже не видно, можно на красный валить или перекрёсток закупоривать. Бесплатно

погодите, а как тогда проезд стоп-линии и остановка за пешеходным, штрафа же нет.

А если дальше проехал, то приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать в ГИБДД отдать ВУ и идтить заново штудировать ПДД, потом экзамен. :derisive:

 

да щаз! )))

 

а вообще, дядьки, у вас на лицо кризис среднего возраста.)))

ноотропы и успокоительные вам в помощь! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю по простому, вижу на перекрестке затор, встаю перед стоп-линией, сигнальте мне пофиг.

Если вижу по времени зеленый продолжает гореть (в помощь пешеходный зеленый там секунды бегут) или перекресток после середины начинает освобождаться тогда еду дальше.

Нет, стою жду следующей фазы своего зелёного.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да щаз! )))

 

не, ну правда, видно же что выезжаешь и встанешь, что там авто стоят, создашь препятствие.

Тем более если на ближайшем светофоре красный горит. Впереди же никто также не взлетит и не исчезнет никуда.

А в ПДД черным по белому, не выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите, а как тогда проезд стоп-линии и остановка за пешеходным, штрафа же нет.

А если дальше проехал, то приходит.

Проезд стоп-линии на красный это 100% штраф хоть ты остановишься потом, хоть проедешь. Но если ты на мигающий проехал стоп линию и встал за пешеходником, то штрафа не будет и если ты на красный дальше поедешь. Фокус у камеры небольшой. Но есть перекрёстки, где камеры стоят и после перекрёстка вот на них скорее всего может быть дополнительная фиксация. Конкретно воровского/доватора, блюхера/воровского можно проезжать как я описал. Я блюхера/воровского камеру хорошо изучил - как никак 5 штрафов :D
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не, ну правда, видно же что выезжаешь и встанешь, что там авто стоят, создашь препятствие.

 

если я вижу, что встану, я подожду на светофоре.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я вижу, что встану, я подожду на светофоре.

Я же не про Вас, нет.

Я про ситуацию в целом, про тех кто её не оценивает и просто прёт как говорится, у меня зеленый и всё, бездумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сулимова - Доватора, тоже песня каждое утро...правда я там три раза, дочку на тренировку вожу.

Разработал так сказать "курс", после ленинского сразу в предпоследний третий ряд встаю и так далее до Сулимова.

Проезжаю перекресток Сулимова-Доватора и в самый крайний до Воровского(два раза постоять приходиться, но зато куча авто уходит налево на перекрестке с Блюхера, а мне прямо хорошо получается), пересекаю Воровского стараюсь попасть во второй ряд. И если со светофора нормально ехать от "пейте черный кофе", то вся зеленая улица худякова наша, 60-70 едешь нормально до школы

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


а вообще, дядьки, у вас на лицо кризис среднего возраста.))) ноотропы и успокоительные вам в помощь!

вот здесь можно поподробней. :derisive:

 

действующее средство, как врач пациенту, прошу))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


блин где вы все на дорогах то ездите такие правильные и молодцы?

Да по всему городу вон сегодня!!

Радио 100 в полголоса и пилишь по тихой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Парень вчера из желтого лансера сарая одного такого ругал на перекрестке, как жаль, что зря. Вот просто слов нету, стоят и смотрят на тебя и не видно мысли в них

это буратинки офисные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Перекрёстки в Челябинске взяты под управление регулировщиками.

Стоят и "рулят" потоками, при работающих светофорах, в ГибДД борются с выездунами.

 

"В ГИБДД города такое решение назвали борьбой с пробками. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, появление регулировщиков поможет эффективнее распределять транспортные потоки.

«В соответствии с Правилами дорожного движения запрещено выезжать на перекрёсток, если по пути следования образовался затор, с целью исключения образования помех для движения транспорта в поперечных направлениях. Для организации беспрепятственного движения на основных перекрёстках выставлены дополнительные наряды», — сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...