Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинск - Ханты-Мансийск.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Алоха, амигос.

 

 понадобилось тут съездить в ханты-манскийск, зимой на такие расстояния на машине я не ездок.

покурил гугл, там вообще какие то странности.

поездов - нет.

яндекс расписание знает автобус (даже 2 разных) из че в ханты.

но при этом об этом автобусе не знает сайт автовокзала.

 

причем обратный автобус, из хантов в че, вообще нигде не значится, яндекс про него не в курсе и назад предлагает добираться с 2-3 пересадками.

ну или там самолетом с пересадкой в москве.

 

нормального сайта автовокзала в хантах не нашел.

а чего нашел, там тоже не знают про отправку автобуса в че.

 

или я чего курил не то ночью или лыжы не едут.

 

просьба помочь, кто знает как можно добраться туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Совет, если через Тюмень и:

1. По городу, выбирать раннее утро или после рабочий вечер, пробки по центру офигительные, также дооолгие светофоры(бесят) :derisive:  на некоторых улицах, что эти пробки собирают.

2. Объездная, она готова, чуть подальше в км, но просторней.

Осторожно камер в Тюмени навалом и по центру и по объездной. Большой брат следит :derisive: .

Можно Тюмень миновать по трассе, у с. Есетское проехать на Ялутороводск, по км одинаково - проверено мной, но дорога хуже и извилиста, выходишь на тот же тракт около села Иевлево и дальше прямо. 

Опыт показал, гонял из ЧЕ с утра в 3-30 выезжал, через Курган(местные, все спят ещё), около 9 в Тюмени, проскакивал центр норм, на трассу и дальше.

Дорога после Кургана не кусается, нормальная.

после Тюмени вашпе, ставь стакан на торпеду, не расплескиваешь. Могу рассказать по каким улицам проезжал Тюмень утром, через самое так сказать сердце, если нужно конечно.

Лукойл везде есть по пути следования, но в Тобольске он последний, следующий только в Хантах, полного бака за глаза.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в Тюмень заезжать? Если самоцели нет, то выскакиваешь уже за ней. Что Яндекс, что Навител тебя так поведут, едучи из Кургана/Шадринска.

Через Шадринск и короче и фур меньше, смысла под Курганом толкаться нет ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon, 50 км, для меня на трассе 1 300 км до Сургута погоды не делали, а через Курган и Тюмень дорога лучше, на мой взгляд.

Один раз проехал, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Курган дорога уже не лучше, а можно сэкономить 100 км и час жизни. При пробеге 1300 лишний час - это много. Я вчера ещё раз проверил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще раз спасибо всем отметившимся.

туда поехал через тюмень (проездом город глянул), назад по дороге, что ниже тюмени (получилось чуть быстрее).

 

 

 


Лукойл везде есть по пути следования, но в Тобольске он последний, следующий только в Хантах, полного бака за глаза.

было несколько неожиданностью, что в тобольске были последние федеральные заправки.

я не сильно заострил внимание на этой фразе и почти по случайности доехал нормально, хотя последнюю сотню ехал медленно на экономичном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

было несколько неожиданностью, что в тобольске были последние федеральные заправки.

я не сильно заострил внимание на этой фразе и почти по случайности доехал нормально, хотя последнюю сотню ехал медленно на экономичном режиме.

не помню правда где(перед Уватом), я ими редко заправлялся, но должна была мелькнуть ГПН разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там напряженка так то с федеральными АЗС, по трассам, в городах и близ есть ещё, а вот дальше нет.

к примеру, когда из Сургута далее на север, 70 км проезжаем, воопше последняя Лукойл стоит, развилка на Когалым, там полный бак и канистры заправлялся всегда.

И на сколь хватит. Есть немного заправок "Роснефть", вот так и ездил. :derisive:

За Губкинский, что перед Новым Уренгоем, в Надыме только на проверенных заправках заливался. Особенно зимой.

А в поселок Тазовский, мотался, мать его страшно, за полярным кругом....300 км ни души, бетонка, тундра, ни заправки, КПП один и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Уватом ГПН, в Салыме ГПН, дальше на север к ГПН Роснефть добавляется. Самый дешёвый бенз в Тарко-Сале, но до него доехать надо, ибо на подъезде к нему 92й к 40 рублям подбирается.

Ещё не привычно, что у них далеко не всегда есть заправки на выезде из города, а только в центре. Ну и без полной канистры, хотя бы на 5 литров там делать нечего.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Уватом ГПН, 

вот она ага.

Я что то к ГПН, не очень привык, так уже когда прижмет, в охоточку :derisive:

Обычно в расчет Луку, полные баки. Вот от Тобольска до Сургута, как раз хватает, под самую горловину плескаю и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лука дороже чем все остальные заправки. Разница доходит до 2х рублей за литр. Накладно. А ГПН мой тушканчик ест неплохо, пробег на нем нормальный, расход умеренный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Курган дорога уже не лучше, а можно сэкономить 100 км и час жизни. При пробеге 1300 лишний час - это много. Я вчера ещё раз проверил :D

через шадринск, говоришь, норм дорога теперь, за исключением пары участков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Уватом ГПН, в Салыме ГПН, дальше на север к ГПН Роснефть добавляется. Самый дешёвый бенз в Тарко-Сале, но до него доехать надо, ибо на подъезде к нему 92й к 40 рублям подбирается.

Ещё не привычно, что у них далеко не всегда есть заправки на выезде из города, а только в центре. Ну и без полной канистры, хотя бы на 5 литров там делать нечего.

ваще без проблем хватает доехать до следующей норм заправки (бак 70 или 75л). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Как то раз, две подряд заправки, были обесточены после грозы. Очень был рад своему запасу.

Через Шадринск вполне приемлемо стало. Боюсь только до весны. Для меня просто час времени - критично. Вот весной придется уже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С осени мало что изменилось.

Но я был ещё по снегу и холодам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого последние впечатления (2018) по дороге через Шадринск?

 

Неделю назад вполне терпимо было. Местами переметы, местами ямы. Не пожалел, что через Курган не поехал.

Ездил до Тобольска, дальше не знаю. Но тебя, я так понимаю участок Бродокламак- Исетское волнует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад вполне терпимо было. Местами переметы, местами ямы. Не пожалел, что через Курган не поехал.

Ездил до Тобольска, дальше не знаю. Но тебя, я так понимаю участок Бродокламак- Исетское волнует. 

Да, именно этот участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...