Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

МУП «ЧКТС» информирует Вас о том, что с 01.11.2017 г. обязательство по поставке тепловой энергии по договору теплоснабжения, заключенному между МУП «ЧКТС» и Вами, в части объектов, относящихся к зоне № 01 (Системы теплоснабжения, подключенные от источников АО «УТСК», ПАО «Фортум»: ЧТЭЦ-1, ЧТЭЦ-2, ЧТЭЦ-3, ЧГРЭС, СЗК, ЮЗК, и ТК «Западная»), прекращается невозможностью исполнения со стороны МУП «ЧКТС». Обстоятельством для прекращения обязательств по договору является отсутствие с указанной даты установленной цены (тарифа) на тепловую энергию для МУП «ЧКТС» в зоне теплоснабжения № 01, согласно схеме теплоснабжения г. Челябинска, утвержденной Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 19.12.2016 № 1339.

Постановлением Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 31.10.2017 № 53/3 «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую АО «Уральская теплосетевая компания» потребителям зоны теплоснабжения № 01 Челябинского городского округа» установлены тарифы потребителям на тепловую энергию в отношении единой теплоснабжающей организации АО «УТСК» в зоне теплоснабжения № 01.

Потребителям, относящимся к зоне теплоснабжения № 01 (Системы теплоснабжения, подключенные от источников АО «УТСК», ПАО «Фортум»: ЧТЭЦ-1, ЧТЭЦ-2, ЧТЭЦ-3, ЧГРЭС, СЗК, ЮЗК, и ТК «Западная»), необходимо с 01.11.2017г. заключить договоры теплоснабжения с единой теплоснабжающей организацией АО «УТСК».

 

возник вопрос, договоры с физиками перезаключат автоматом?

у ЧКТС передо мной долг более 8 к. за тепло по перерасчету ОПУ, мне его простят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

продолжение....

напомню, заявление было подано 5 декабря 2017, весь январь названивал в расчетный центр, в итоге только 23 января документы ушли в ЧКТС, я думал все...хренасдва....сегодня позвонили с ГЦНКП и сообщили, что мои доки завернули в ЧКТС, т.к. нет всех квитанций об оплате (я сдавал аж 12 копий за год), а есть только 2 и в них не хватает на сумму переплаты ! и к тому же, согласно письма ЧКТС № 434 от 02.02.2018 (доки сдавал в декабре) все копии распечаток со СБОЛа должны быть заверены....

ессно копию письма можно увидеть только у них, по поводу потерянных квитанций вообще ни кто не в курсе....

маразм крепчал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

маразм крепчал....

у новых наверно тоже, мы деньги отдать за отопление и нагрев воды хотим, так не берут

Новые говорят, у нас вас нет и всё, отмахиваются.

Управляйка - вообще в молчанку играет. в шоке.

4 месяц пошел как счетов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили только что еще раз, говорят мол заявление заполнено ручкой черного цвета, ччто приравнивается к ксерокопии документа.....откуда такие дебилы берутся....законы бы хоть почитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла жара: поставщик тепла начал судиться с челябинскими управляющими компаниями

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/house/396081473331200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается УК нам не врёт наша.

Вывод: почему УТСК хочет отдать платежи УК прост, они не хотят брать на себя потери, ремонты, вот и все.

также потом заставят УК ремонтировать трассы возле домов, короче хотят только собирать бабло и не связываться с неплательщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф типо утверждает наша дума, но насколько я в курсе отжим куска от ЧКТС в адрес УТСК был продавлен Фортумом, они же уверен и тарифы протащат нужные....

 по-видимому это скоро случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл образец заявления на возврат, может кому пригодится....

модераторы, прикрепите в первое сообщение его

 

ЗАЯВЛЕНИЕ на возврат переплаты МУП ЧКТС УТВЕРЖДЁННЫЙ БЛАНК.doc

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

продолжение....

08.02.18 я был вынужден вновь подать заявление по новым требованиям с приложением новых документов, хотя на сайте ЧКТС нет ни слова про эти документы (хорошо хоть договорился, чтобы меня приняли без очереди, т.к. когда я приехал на Гагарина 12 тем утром на крылечке уже была очередь из 17 человек). 
08.02.2018 я направил претензию в ЧКТС заказным письмом с ценностью, но сотрудники ЧКТС отказались его получать...
08.02.18 я также написал заявления в ГЖИ, СК РФ и приемную Президента РФ. 
Какое из моих действий имело решающее значение не знаю, но вчера 21.02.18 мне вернули 8,5 т.р. 
Совет всем: бейтесь, пишите и требуйте, иначе в этой стране ничего не работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те 500 рублей так и не оплатил.

Сейчас на них пеня пришла.

Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать-то?

жди суда... долго...скорее никогда

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Передел или?

 

В Челябинске главному инженеру МУП «ЧКТС», задержанному сегодня утром, вменили получение взятки на сумму более 460 тыс. рублей. При этом при обыске дома у него изъяли деньги в рублях и иностранной валюте на сумму более 40 млн рублей, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков.
 
«По данным следствия, в 2017 году подозреваемый получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме более 460 тыс. рублей за обеспечение беспрепятственного приема выполненных работ по заключенным контрактам», — заявил Владимир Шишков.
 
Преступление выявлено оперативными сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
 
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. 
 
Напомним, что главный инженер МУП «ЧКТС» Юрий Карпусенко был задержан утром в четверг, 22 марта. Спецоперацию провели оперативники УЭБиПК ГУ МВД по Челябинской области. При этом пресс-служба главка пока никак не комментирует работу своих сотрудников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, у меня наконец исчезла из "Города"  сумма ГВС за ноябрь 2017 г. ЧКТС долго хотел её получить, но я оплатил её в УТСК и игнорил эту платёжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, у меня наконец исчезла из "Города"  сумма ГВС за ноябрь 2017 г. ЧКТС долго хотел её получить, но я оплатил её в УТСК и игнорил эту платёжку.

А у меня все норм было: октябрь выставили ЧКТС, а ноябрь УТСК. Причем за ноябрь даже перерасчет за тепло был, то есть заплатил меньше, чем был выставлен счет от УТСК. Так как ЧКТС сделали перерасчет по счетчикам тепла в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везёт же :derisive: , я до сих пор с ноября месяца не плачу за тепло и горячую воду, никто не хочет начислять, ни те, ни другие....

Все только разводят руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, закрываетесь? Ну давайте проверим. :derisive: .

 

Главный инженер МУП «ЧКТС» Юрий Карпусенко подозревается в получении взятки в 460 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По данным старшего помощника руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимира Шишкова, на сегодня следствие предполагает, что в 2017 году Карпусенко получил от представителя коммерческой компании взятку в сумме более 460 тысяч рублей. За эти деньги главный инженер должен был обеспечить оформление прием выполненных работ по заключенным контрактам.
 
«В ходе проведенных обысков следователями СК у подозреваемого изъято денежных средств в рублях и иностранной валюте на сумму более 40 миллионов рублей», — уточнил Шишков.
 
Напомним, ранее источник «ФедералПресс» сообщал, что Карпусенко подозревается в получении откатов за подключение коммерческих компаний к коммунальным сетям. В настоящее время Карпусенко задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, следствие решает вопрос о предъявлении ему обвинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Получил квитанцию от УТСК за июнь...с платой за отопление в 1006,56р....офуел, но как оказалось это массовый лохотрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x, как за май последняя пришла и все нормально, видимо перерасчёт был ,у меня уже второй месяц +353 р висит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...