Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор швейной машинки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Нужна в подарок швейная машинка. Хорошая качественная, по разумной цене. Жене. Пользоваться ей будет 1-2 раза в месяц, т.е. сверх навороты и еще чего не нужно. Не разбираюсь в них вообще, но хочется что бы это был полезный и по функциям и по применению девайс. Может быть у кого жены шьют, может кто покупал ... проконсультируйте, куда обратиться, на что смотреть, какие функции нужны, может кто скидкой поделится и т.п. За любую инфу спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Жене купил Janome 5519 - довольна. Правда шьет мало, хотя по образованию швея.. :)

Покупал в Швейбурге. Было существенно дешевле чем рознице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая у нас JANOME My Excel 18Wxjanome-my-excel-18w_3647.jpg.pagespeed.

несколько лет сломалась игла, после этого не шьет зигзагом, ремонт в Столице Швей Машин не помог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало просто зайти в магазин и вывалить небольшую кучку денег на швейную машинку, которая просто понравилась внешне. Либо " у моей жены такая, поэтому хорошая". К выбору аппарата нужно определиться, для чего будет использоваться. Если просто постельное подшить - это одно, а джинсовую ткань шить - это совершенно другое. И помимо швейной машинки, возможно, придётся брать и оверлок, а он стоит никак не дешевле той же средней цены машинки. Хотя можно подобрать швейную машину, имитирующую работу оверлока.

Для начала нужно потратить пару дней на то, чтоб понять, какая примерно машинка нужна. Можно хапануть и дорогую, но при этом она не будет использоваться и на 50 % своих возможностей. Это будет просто деньги на ветер.

Здесь про подбор https://club.osinka.ru/topic-172996

А здесь про всё о швейном мире https://club.osinka.ru/forum-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая у нас JANOME My Excel 18Wxjanome-my-excel-18w_3647.jpg.pagespeed.

несколько лет сломалась игла, после этого не шьет зигзагом, ремонт в Столице Швей Машин не помог....

у нас тоже какой-то my exel...

очень похожа на эту, только цвета другие, почти вся белая. для меня было открытие, что можно частоту и скважность менять, а уж реверс одной кнопкой вообще класс...

сверху в ней в гнездах под крышкой куча всяких штуковин(лапок и т.д), слева снизу съемная коробушка. в комплекте пластиковый чехол с вырезом под ручку. увесистая. нам все нравится. мать много шила всю жизнь на обычной советской машинке и купила себе тоже яном, но попроще - сказала ей все эти навороты не нужны

 

ага, брали на молодогвардейцев. по акции в честь дня рождения магазина реально скинули 20% - приехал раз, приценился, увидел рекламу и приехал через неделю. жена опоздание подарка к др простила :)

Изменено пользователем VicktorVR
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене купил Janome 5519 - довольна.

Недели три назад я купил такую на Авито, в идеале практически нехоженную за 5 тыр.

Вот тут про них обсуждение

https://club.osinka.ru/topic-2399

с 2004 по нынешний день, 44 страницы :)

Машина супер надежная, с вертикальным челноком, по стандартной схеме.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу посоветовать Janome MY EXCEL W23U. Именно эту модель покупаю уже второй раз (вторая машинка куплена для мамы). Первой машинке около 13 лет, второй - 2,5года.

 

Сама машинка довольно простая, в ней нет разнообразия строчек, дисплея и прочих наворотов. Но!!! Для повседневного использования их и не нужно, по сути необходимо и достаточно:

1) прямая строчка,

2) зигзаг (он нужен в том числе и для обметки краев вместо оверлока - зигзаг справляется с большинством тканей, если только ваша жена не надумает шить из натурального тонкого шифона, но там вообще другая методика обработки)

3) трикотажная строчка (используется для пошива плотного трикотажа и очень эластичного при использовании определенных ниток)

4) строчка для петель ( в данной машинке вообще все до банального просто - кладешь в специальную лапку пуговицу и машинка дальше все делает сама)

 

Всякие узорчатые швы - просто маркетинговые уловки, по факту ими почти никто не пользуется (в этой машинке все же несколько есть)

Еще в плюс этой модели - берет любую ткань, от тонкого шифона до кожи при наличии соответствующих игл.

 

Отсутствие дисплеев и программного обеспечения делает машинку более доступной в обслуживании. В идеале ей нужна будет только профилактика в зависимости от частоты использования. Я шью очень долго и очень много, вожу свою раз в год примерно на профилактику. 

 

Первую покупала в Столице швейных машин, вторую заказывала на сайте Веллтекс - в сравнении с предложениями магазинов в Челябинске, на сайте оказалось существенно дешевле. С сайтом проблем никаких, курьер доставляет все до двери при желании, так же распечатывает машинку при вас. И есть годовая гарантия.

 

Надеюсь, что помогла)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть одна отписалась, а-то две страницы и не одного женского поста.

 

Такое ощущение, что мужчины зря дарили эти машинки и они ими не играютпользуются.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать ничего не могу, юзаю мини машинку Jaguar 281p. Для моих потребностей вроде достаточно, достаю как раз 1-2 раза в месяц (прошить, укоротить/подшить, чехлы для стульев как то шила, в общем по мелочи) единственное толстые ткани, типа утепленных джинс, уже не возьмет. Оверлок бывает очень нужен, к некоторым моделям можно купить специальную лапку для функции оверлока, но это сразу при покупке надо спрашивать. Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёща занимается профессионально, машинка своя есть и оверлок.

Я к тому, что мнение есть, оверлок на машинке - это ерунда,

Переплачивать за лишнее лучше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать нужно машинку и оверлок с распошивальным швом- вот это полный набор для шиться разной одежды(не просто прострочить шов)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы заявлено, что машинка нужна не в масштабных целях, если уж зацепит шитье, тогда и про оверлок можно подумать

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёща занимается профессионально, машинка своя есть и оверлок.

Я к тому, что мнение есть, оверлок на машинке - это ерунда,

Переплачивать за лишнее лучше не нужно.

Согласна, тем более то, что именуется оверлоком на машине - по сути просто разновидность строчки зигзага, которая при этом недостаточно плотная (при деформации ткани легко разрывается, потому что плетение шва другое).

 

Поэтому я за простой зигзаг с мелким шагом - первые года 4 так и обметывала все вещи, и все с ними хорошо было))

 

Действительно, при желании лучше потом докупить оверлок отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тёща занимается профессионально, машинка своя есть и оверлок. 
конфуз....у моей тещи также....проф машинка и оверлоки

 

 


Я к тому, что мнение есть, оверлок на машинке - это ерунда,
верное мнение
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть одна отписалась, а-то две страницы и не одного женского поста.

 

Такое ощущение, что мужчины зря дарили эти машинки и они ими не играютпользуются.

:)

 

тут вариантов то не много

либо на форуме нет увлеченных шитьём барышень

либо так увлечённо шьют, что не до форума

либо ты ещё не подарил им швейные машинки, и им нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфуз....у моей тещи также....проф машинка и оверлоки

 

Ты не поверишь, помимо одинакового имени, вновь открывшихся обстоятельств, я давно обнаружил и другой момент :derisive:.

Если внимательно рассмотреть фото, одно твое - другое мое. :smile3:.

как тут не поверишь - Бог любит троицу. 

post-16815-0-54386000-1512377739_thumb.jpg

post-16815-0-26837100-1512377743_thumb.jpg

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну мало ли,  вдруг жены сестрами оказались) 
а есть на карсе парни, у которых так получилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверлок бывает очень нужен, к некоторым моделям можно купить специальную лапку для функции оверлока, но это сразу при покупке надо спрашивать.

На алиэкспрессе лапок умотаться.

Хошь наборами, хошь поштучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...