Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

02.12.2017 8-06 утро ДТП на ул. Труда перед подъемом на мост и началом Ул. Братьев Каширина (у площади Павших Революционеров)


Рекомендуемые сообщения

День добрый соклубники.

Суббота не задалась, попал в ДТП. Ситуация спорная. Коротко по сути:

 Двигаясь по ул.Труда в направлении улицы Свободы после пересечения улицы Российской включил левый поворотник  и перестроился на "вторую левую полосу", собираясь продолжить движение по ул.Труда( она уходит влево).

Подьезжая к светофору на перекрестке (развилке ТрудаYБр. Кашириных) убедился что доп.секция светофора разрешает поворот налево и начал совершать поворот налево со второй левой полосы. Выехав уже на середину развилки мне в левый передний угол летит Форд, который, как мне показалось, двигался по крайней левой полосе прямо. Совершив столкновение он уезжает на 40-50 метров и останавливается, я думал вообще решил покинуть место ДТП. .

Его версия: я поворачивал с третьей полосы, а он по второй прямо ехал, я виноват. 

Моя версия: я со второй полосы совершал поворот, а он по крайней левой полосе ехал прямо, а там на крайнюю полосу доп секция световора( поворот налево), виноват он

Вот тут, блин сила привычки сработала, раньше там была разметка на дороге и направление движения ( крайняя левая и 2-я левая -только налево, 3-я левая -прямо и налево, остальные три полосы прямо на Бр. Кашириных)

Вышел из машины посмотрел все направления на полосах стерты.

В ГИБДД вынесли вердикт, что я нарушил правила не перестроившись при повороте налево в крайний левую полосу, я написал что с виной не согласен, наивно полагая, что не имеет право автомобиль ехать прямо по крайней левой выделенной( доп. секция светофора "Налево") полосе.Но ПДД этого ему не запрещают, печально. Будьте внимательны на этом перекрёстке!!

Ну решил найти хоть какие то "знаки" которые докажут, что я все правильно делал. Видеорегистраторов ни у него ни у меня нет

Придя в себя, и пытаясь восстановить в памяти факты утренней аварии я "нарыл" следующее:

1) Мужичок из Форда после ДТП вышел из машины и не стал звонить в ГИБДД, а зачем стал осматриваться и ушел аж к перекрестку Российская/ Труда, потом вернулся и спросил про вызов сотрудников ГИБДД.

2) При повороте, я смотрел в зеркало, на крайней левой полосе ни кого не видел...откуда он взялся то?

3) В ГИБДД, составляя объяснение, мужичок из Форда хотел написать , что ДТП произошло на перекрестке Красноармейская/Труда, я его поправил.

3)  ул.Красноармейская пересекает Труда, но с неё на мост, через встречку нельзя....вот и думаю не оттуда ли он вынырнул

Соклубники теперь прошу вашей помощи:

1)что за камера (рыбий глаз) расположена на перекрестке  Российская/Труда, я думаю что она должна была все запечатлеть, этот не Интерсвязь( я им звонил уже), если это ГИБДДешная то как запросить информацию, да и вообще проверить проезжал ли Форд этот перекрёсток или матанул с Красноармейской?

2) ещё камера есть на шиномонтажке 5КОЛЕСО, она как раз выходит на примыкание Красноармейской к Труда, к ним обратился, но они без официального запроса ни чего не могут дать, буду ждать понедельника, может есть у кого знакомые что бы ускорить это дело?

3) ну вдруг кто нибудь проезжал в это время там и есть видео материал?

 

Выложу немного фоток, только не трольте последнюю, как уж смог )))))

 

 

 

post-496-0-45320400-1512216834_thumb.png

post-496-0-05603100-1512216847_thumb.png

post-496-0-67196500-1512217695_thumb.jpg

post-496-0-84515900-1512217705_thumb.jpg

post-496-0-09065400-1512217717_thumb.jpg

post-496-0-68733600-1512217723_thumb.jpg

post-496-0-51442300-1512217732_thumb.jpg

post-496-0-14091100-1512217741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не проработано у нас движение ГИБДД, много так называемых ловушек.

Вот ещё одна по ул. Доватора в сторону "Калибра": стоим на светофоре перед ул. Воровского - 4 ряда прямо, знаки подтверждают, пересекаем перекресток иииии бац три ряда далее, причем первый получается на остановку, когда там маршрутки, получается вообще два, и начинается котовасия с перестроениями и бибикающие. А если ещё у "Пейте черный кофе" стоит вереница авто с поворотом налево, то вообще все в один ряд лезут, средний.....

В обратном направлении таже фигня. Куча рядов в меньшее количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...