Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Здесь начинается Россия. 2017. Фото-видео отчет с буквами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

       Одним из холодных февральских дней принимаю решение, что мечты для того и нужны, чтобы сбываться. А это значит, летний отпуск надо проводить в самом интересном для нашей семьи уголке Родины – Камчатке. Какой-то маломальской информацией о данном регионе я обладал и понимал, что просто прилететь в Петропавловск-Камчатский и там решить на месте не получится, регион дикий и все самое интересное расположено не в краевом центре. И поэтому начинаю мониторить предложения туроператоров, а также скудные отчеты уже посетивших. Тщательный анализ, сопоставление желаний, возможностей и прочих факторов приводит к ограничению круга возможных туров до одного, а именно «Медведи, вулканы и касатки» от компании КамчаткаЛенд. Ссылки на наш тур 17-ого года уже нет, улучшенный и подорожавший на будущий год тут  http://kamchatkaland.ru/tour/medvedi-na-kamchatke .

         Связываюсь с организатором. Первый трабл – Мишка. Тур для детей от 12 лет (((.  Уговариваю, убеждаю, прошу. В итоге старший гид принимает решение взять ляльку восьми годиков в это путешествие под мою ответственность. А вот вторая проблема практически не решаема ((((. Туры проводятся всего два раза в год: первая половина августа и вторая. Во вторую мы не можем никак совсем: у меня работа, у Мишани спортивный лагерь, Наташа уже написала заявление на отпуск в начале августа. В первую уже мест нет, как потом выяснилось, все выкуплено жителями Поднебесной. Хорошо, что мы в эту группу не попали! Прощаюсь с мыслью о Камчатке в 2017 году, начинаю мониторить менее желательные варианты на этот отпуск и твердо решаю ехать в тур в начале августа 2018, да и Мишка подрастет и ему будет попроще. И вдруг, 12 марта, получаю сообщение от КамчаткаЛенд: «Александр, здравствуйте! По многочисленным просьбам мы открыли новый набор на тур медведей в 2017 году, нам удалось договориться с заповедником …» Вау, супер, круто! Осталось найти билеты, а также финансовые средства на столь недешевое приключение. Как выкрутился с деньгами опустим, с билетами все тоже не просто. Если исключить всякие варианты типа через Владивосток или из Екатеринбурга с 4 посадками и. т. д., то остается только два рейса из Москвы. Аэрофлотовский из Шереметьево и Россией из Внуково. На Шереметьевский не дорогих билетов уже не было, а во Внуково самолеты из Челябинска не летают…. Ну что же, сменой аэропорта нас точно не напугаешь. Беру билеты. Прилетаем в Шарик, улетаем с Внуково, обратно наоборот.  Туда, перестраховываясь, оставляю 11 часов, обратно 7. Надо сказать, что билеты были куплены не по минимальной цене. Минимум это 22 с Москвы + 8 чтобы добраться до Первопрестольной – 30 с человека, наши билеты обошлись в 52 с носа. Если кто хочет покупать по 22, то это надо делать минимум за год, немного билетов было выброшено по этой цене в начале апреля, но они продались за сутки. Билеты куплены, предоплата турагентству перечислена и начинается еще один не бюджетный и кропотливый пункт – экипировка. Список оборудования является обязательным пунктом договора и содержит в себе под 50 пунктов на двух страницах. Многое у нас уже было, из дорогого пришлось докупать только трекинговые ботинки на всех и еще один рюкзак, плюс по мелочевке: кому-то мембранные штаны, кому-то термобелье, что-то еще….  Еще из приготовлений забронировал квартиру в центре Петропавловска на букинге и в общем-то все.

        Прошу прощения, что написал так много про подготовку, но мне думается, это было важно. Дальше только путешествие! Итак, 29 июля в 7-50 летим в сторону Москвы. Настроение прекрасное! Энергия, жажда приключений и любопытство переполняет нас. Из-за смены аэропорта приходится получать багаж и везти его на себе, а это три рюкзака примерно по 20 кг и три нелегких ручных клади, много всего пришлось брать с собой. Но тут выручает моя природная экономность и расчетливость. Стандартный путь – 2 аэроэкспресса + метро обошелся бы в 950*2+35*3 в 2005 рублей. Отличная новая октавия с кондиционером и большим багажником от Яндекс такси – 1200. Выбор очевиден, пробки не пугают, т.к. запас времени огромен, да и навигатор рисует зеленую полоску и 40 минут в пути. Понятное дело, чтобы лететь на удобных местах, я регистрировался еще из дома, только сдаем багаж и до посадки остается еще 9 часов. Идем гулять по деревне Внуково. Ухоженный микрорайон с парками и цветниками, отличные дворы с хорошими детскими площадками. Погуляли неплохо. Жаль музей авиации был закрыт на ремонт, хотел посетить и его, придется как-нибудь в другой раз.

post-830-0-04319800-1512231708_thumb.jpgpost-830-0-52747700-1512233290_thumb.jpgpost-830-0-06537000-1512233360_thumb.jpgpost-830-0-17695700-1512233399_thumb.jpgpost-830-0-27171600-1512233415_thumb.jpg       

           Нагулявшись - проголодались, и тут надо сказать спасибо Трипадвизору – подсказал отличное кафе Гюмри неподалеку от аэропорта. Путь, правда, оказался не сильно близким и через промзону, но у нас время было. Кафе армянское, очень вкусно и по аэропортовским меркам недорого. Если еще раз окажемся надолго во Внуково, то поедем туда на такси, выйдет вкуснее и дешевле, чем в каком-нибудь «Му-му» в самом порту. Вот такое блюдо я кушал, все еще вспоминаю со слюной во рту. Заснял чек для примера цен.

post-830-0-68361200-1512233456_thumb.jpgpost-830-0-94358700-1512233469_thumb.jpg

            Так и посадки дождались. Летели на огромном 777 Боенге, с тремя рядами сидений и телевизорами. Мы на таком впервые, было интересно.

post-830-0-22113500-1512233489_thumb.jpgpost-830-0-34081200-1512233507_thumb.jpg

  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Блин, что тут тянуть?! Ссылку на тур я дал. Цену билетов озвучил. Цена пары кабаков, несколько суток квартиры, пары кило икры, да пару литров ром понятны. Сложить все это не составляет труда совсем.

А вопрос про бюджет задается только с одной целью. И дальнейшая реплика тоже понятна))) Даже если рассказываешь не о Камчатке, а о том что на Тургояк сгонял.

чего так грубо то? Если запилил тему с отчетом, то зачем по разным темам инфу собирать. Я тоже с удовольствием бы поехал, но боюсь цена будет тысяч за 300 на троих, вот и уточняю
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю 140 000 на 3х=420 000+авиа примерно 150 000 и с собой хотя бы 30000. Примерно 600?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот буквально на днях смотрел программу про Камчатку, на канале RTG.

Захожу сюда, тут из первых уст.

Увлекательно-познавательное путешествие у вас получилось.

Места конечно у нас в России есть, многое не опишешь словами, это надо видеть.

Спасибо за фото, видео и комментарии. Очень всё красиво и заманчиво.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный отдых, просто шикарен....

Александр, в описании вроде бы мельком было, но хотелось бы знать точно. 

Вы заранее с ними связывались и как я понял, они ещё предоставляют список того, что необходимо прикупить и взять с собой дополнительно. Так?


Или того, что написано на сайте у них, для Тура "Медведи, Вулканы и Косатки" достаточно?

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю 140 000 на 3х=420 000+авиа примерно 150 000 и с собой хотя бы 30000. Примерно 600?

Судя по информации на сайте, полагаю что 140 000 это за двоих взрослых (т.к. гостиничные места идут как размещение на двоих) + доплата за ребёнка отдельно в зависимости от возраста будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне скажешь? На след год врядли, а вот через год - реально. Просто, для понимания...

 

Денис, и тебе не скажу. Никакого смысла в этом нет. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего так грубо то? Если запилил тему с отчетом, то зачем по разным темам инфу собирать. Я тоже с удовольствием бы поехал, но боюсь цена будет тысяч за 300 на троих, вот и уточняю

 

Потому что я уже отвечал тебе на этот вопрос. При желании в 300  на Камчатку на троих реально съездить. Я специально съакцентировал  внимание на цену на билеты в зависимости от времени приобретения. 30 на человека вполне реально. остается примерно 60 на тур и 10 на туда-сюда. По 60 туры есть даже у КамчаткаЛенда, ТЕкила же выкладывал ссылку на еще более дешевое, но неплохое турагенство. 

Александр, в описании вроде бы мельком было, но хотелось бы знать точно. 

Вы заранее с ними связывались и как я понял, они ещё предоставляют список того, что необходимо прикупить и взять с собой дополнительно. Так?

Или того, что написано на сайте у них, для Тура "Медведи, Вулканы и Косатки" достаточно?

 

Почти тоже самое, дополнено мелочами типа носков-футболок. Для ориентира списка на сайте вполне достаточно, все остальное есть и так у всех.

Судя по информации на сайте, полагаю что 140 000 это за двоих взрослых (т.к. гостиничные места идут как размещение на двоих) + доплата за ребёнка отдельно в зависимости от возраста будет

 

С каждого. Ребенок за ту же стоимость. Мне тур обошелся существенно дешевле. Во первых цена на 2018  сильно выросла, во вторых я отказался от некоторых доп услуг как то проживание в Петропавловске и трансфер с аэропорта. В моем случае это была экономия 17 с человека, сколько будет сейчас не знаю

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поймите!

 

Мне не жалко  сказать сколько лично я истратил. Я никому ничего не должен и отдыхаю на свои. Но. Я не вижу в этом никакого смысла.

 

Во первых, под таким отчетом это будет выглядеть, как бирка с ценником. Если бы я хотел похвастаться сколько истратил, то я бы выложил фотку пачки денег или выписку с карты. Но я выложил фотки камней, цветов и зверушек и хвастаюсь ими.

 

Во вторых, цифра в даных отчетах будет выглядеть как приговор. А так возможно кто-нибудь и загорится, а потом уже проникнется цифрой и заработает или накопит и все-таки съездит. Я тоже не сразу смог себе позволить это приключение. И поверьте, теперь недоедать придется. Кто со мной знаком лично, знает что кое-чем мне приходится поступаться. 

Да, Россия не дешева, но это и не пляжный отдых в Турции. А уж Камчтака тем более. Читал как-то книгу Шевцова "Деловая кругосветка", ребята весь мир объездили. В главе про Камчатку прозвучала примерно такая фраза "это самое дорогое в нашем путешествии". После этого захотел еще больше ). Но посчитайте туже Зеландию, Исландию, Аргентину или хотя бы Непал. Цифра будет сопоставима. Поверьте, я считал.

 

В третьих, по поводу - "я собираюсь", "для ориентира". Это был мой отпуск, с моим временем приобретения билетов, хотелками и тараканами. Вам эта цифра не даст ничего. Планируйте, считайте свой отпуск, цифра на туже Камчатку будет колебаться от 80 до 500 с человека. Есть возможность подобрать по желаниям/возможностям.

 

 

И кстати про "я собираюсь", уже не раз одноклубники обращались в личку с просьбой прикинуть бюджет для различных регионов необъятной... Не послал никого.

Изменено пользователем shurik013i
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже не раз одноклубники обращались в личку

Подтверждаю!))

 

Саня, ну ты все таки отморозок))! в хорошем смысле этого понятия))


Теперь спасибо за прогулку по Камчатке)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежонки всё равно худые. :not_i:

 

 

 Рыба только пошла. Они обещали до осени отъесться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так точно, но в мы в них все таки верим и многие творим сами.

У Вас это прекрасно получается.

Ждем новых.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...