Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как заставить детей жрать нормально?


Grax

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Чота в последнее время появилась проблема с питанием у детей.

 

Пиццу самодельную жрут. Бутеры жрут (мелкий предпочитает бутеры из ветчины с сыром вообще без хлеба). Любое мясо в любом виде идёт на ура.

Сыр, творог (и сырки в шоколаде), блины+сгущёнка, мороженое, мюсли, оливки-маслины, кукуруза, салаты всякие с маслом или сметаной, орехи-сухофрукты всякие - тоже хорошо.

 

А вот суп - нет. Вообще хоть какой. Овощи - практически никакие, только в сыром виде. Каши, яйца и рыбу тоже не хотят.

 

У мелкого вот сёдня рацион - два сырка ("первый вкус", типа без заменителей жира и всё такое), половина граната и полчашки изюма.

У старшей перед школой - сырок и полчашки изюма.

 

Раньше всё нормально ели, чо случилось-то с ними, не понимаю. И у меня фантазия на разные блюда кончилась.

 

 

Может, не кормить, чтоб проголодались? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@DDD,

любой маленький город на территории РФ

не всегда. Бывает, такие самородки в епенях попадаются...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,

утрировал, конечно, но самородки редкие после учебы остаются в больших городах 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маслу хз, вроде канцероген.

Любое масло канцероген, если пару недель жарить на нём картошку-фри.

А пальмовое по всем параметрам круче подсолнечного.

 

А вот аскорбинка плохо на зубы влияет.

На зубы плохо влияет абсолютно любая кислота. Любые фрукты = кислота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай угадаю - Южноуральск? :) оперировали как-то там коленку по-мелочи зашивали, молодой такой хирург, невысокий, в очках... не помню уже как зовут. Вроде норм зашил.

Тагил. Верхний Тагил.

Там с врачами совсем плохо, у нас по сравнению с ними супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нас его возраста детки как называют,

как ?

называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое масло канцероген, если пару недель жарить на нём картошку-фри.

А пальмовое по всем параметрам круче подсолнечного.

 

На зубы плохо влияет абсолютно любая кислота. Любые фрукты = кислота.

Не знаю, педиатр сказала аккуратно с соком, мы ей поверили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, педиатр сказала аккуратно с соком, мы ей поверили.

Какой педиатр? С каким соком?

 

Почему родители бездумно верят всем подряд, не включая мозг? (риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой педиатр? С каким соком?

 

Почему родители бездумно верят всем подряд, не включая мозг? (риторический вопрос)

Тебе больше скажу, продолжаю верить. К тому же еще найди сок нормальный, а не замес.

В погребе соку куча, без аскорбинок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К тому же еще найди сок нормальный, а не замес.

сады придонья норм сок, имхо

 

зубы в соке замачивать нада, что им плохо было, недели две-три

 

 


как ? называют

тебе спросить не у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, педиатр сказала аккуратно с соком, мы ей поверили.

Вообще забросили это дело, давно... если только свои. Томатный, грушевый, яблочный, бывает теща микс из ягод сотворит.

Магазинные уже лет 8 точно забыли, что это такое.

Бывает свежевыжатые употребим, особенно апельсиновый уважаем.

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в точности наоборот, не считаю это проблемой, организм растёт....

Но попробуй, не накорми :smile3: .

С едой никогда не заморачивался, с года едим все, что дадут, что полезно и вкусно.

Стараемся правильное питание, всего в нужных количествах и по мере натуральное. растущий организм.

Никогда нос не отворачивала, бывает и на выбор предлагаем.

Тут было, с бабушки началось, бабушки всегда расслабляют :derisive: , это мол не захотела раз, другой.

Папа на место поставил, - "Вот что есть выбирай, или что приготовили употребляй, это тебе не ресторан с выбором, а мама не официант".

Конечно, сейчас карманные средства есть, в школе буфет, всякую дрянь-херню всё равно покупают с подружками.

Политику партии объяснил, закидывать в топку можно что угодно, это твой организм уже большая должна понимать, но береги свое здоровье, учись сама. :smile3:


Обычно сейчас уже так происходит Завтрак в 7-00, обед дома около 12-00, в школе около 14-00, ужин около 18-00.

С тренировки мы голодные, со школы сразу, зайдя домой, есть хочу.

в перерывах и по выходным, между питанием, фрукты из холодильника вытаскивает.  

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Grax, отстань от детей. Нормально они у тебя питаются.

 

ИМХО, если их питание доставляет неудобства родителям - никак не нормально. Нормально - это что запланировано, что дали - то и съели. Если есть какие-то пожелания, выборки в пище, я не про особенные случаи (когда у кого-то из детей, скажем, ну индивидуальная непереносимость чего-то из рациона) - то это уже проблема и избалованность. Всё хорошее (и особо любимое) должно быть в меру, а не по первому требованию, что я "так хочу".  

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама была проблемным ребёнком, наверное - не могла есть сыр, майонез (в составе многих салатов а-ля СССР), копчёности и многое-многое  - отказывалась просто до 14 лет. Но всегда находили "обычную простую пищу" для меня. Да и возможностей плясать под ту дудку явно не было, и ничего. Время пришло, и всё само собой образовалось. Никто меня не заставлял что-то есть то, что я не приемлю. Просто всегда была, даже в те времена, , безопасная альтернатива,  при которой есть выбор - или ешь (если голоден), или нет, твоё право.  

 

ps

Но, опять же - это совсем не тот случай, что дают простую пищу - а ребёнок требует изысков. Тогда это было немыслимо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню - простая пища - это всякое мясное типа гуляша, котлет с гарниром в виде картохи, макаронных изделий и круп. И супы. Вот основа питания была и большинство не делало из неё культ - мол, мне скучно. чем же себя гастрономически порадовать типа.  А излишества - это по праздникам чисто, когда сладости, конфеты, шоколадное масло... У кого каое излишество было, для нас сгущенка раз в год, например. В "торгашах" не было никого из блата. А сейчас, конечно, иная жизнь - скучно? Ну давай шашлычок пожарим, гриль, бурумчик купим или бургеры... Вот сразу и настроеньице появилось....  Пищевой наркотик. что сказать. Заменитель. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиццу самодельную жрут. Бутеры жрут (мелкий предпочитает бутеры из ветчины с сыром вообще без хлеба). Любое мясо в любом виде идёт на ура.

Сыр, творог (и сырки в шоколаде), блины+сгущёнка, мороженое, мюсли, оливки-маслины, кукуруза, салаты всякие с маслом или сметаной, орехи-сухофрукты всякие - тоже хорошо.

А вот суп - нет. Вообще хоть какой. Овощи - практически никакие, только в сыром виде. Каши, яйца и рыбу тоже не хотят.

Если такой запас держать в холодильнике, то и я суп не буду  :derisive:

Когда есть большой выбор "перекусов",  никто не будет есть "суп", По телефону, да, все поели, приходишь с работы даже кастрюлю не открывали)) Вот и приходится порой ограничивать выбор в холодильнике. 

Только у малого "амулет", разрешаю все, что хочет, не ест совсем хлеб, сахар, мясо.., заставляю немножко, придумываю что-нибудь), вот это проблема, когда не ест вообще, плохо или мало.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например?

Да всю простую пищу, которую Амазонка описала. ;-)

 

И супы тоже ем. А дети супы не едят.

Не, я понимаю, у всех разные вкусовые пристарстия, я в детстве суп с луком не любил, а они лук едят в любом виде, мелкий даже в сыром. ;-)

Но вопрос был в том, как бы их приучить есть всё подряд, а не выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой запас держать в холодильнике, то и я суп не буду  :derisive:

Думаю, это моя личная проблема, психологическое наследие детства, когда было мало всего.

И щас я себя чувствую спокойно только когда есть запасы. И когда в морозилке свободного места нет. ;-))

 

Когда есть большой выбор "перекусов",  никто не будет есть "суп", По телефону, да, все поели, приходишь с работы даже кастрюлю не открывали)) Вот и приходится порой ограничивать выбор в холодильнике. 

Только у малого "амулет", разрешаю все, что хочет, не ест совсем хлеб, сахар, мясо.., заставляю немножко, придумываю что-нибудь), вот это проблема, когда не ест вообще, плохо или мало.

Они у меня ещё не в том возрасте, чтоб дома одним оставаться и еду себе готовить. Поэтому перекусы я и просто запретить могу. А они такие "ну ок, тогда ваще ничо не будем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дети не поросята, чтоб все подряд есть....всегда были и будут разные предпочтения в семье. Я тоже супы не ела и сейчас почти не ем, и жива-здорова. Вот бы моя мама так заморачивалась, когда я бутеры делала из колбасы и варенья и соломку прежде чем есть, на газу обжигала.....

Изменено пользователем KLiko
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...