Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поддомены и блог на сайте


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопрос к знающим.

 

1. Что выгоднее с точки зрения индексации поисковиками - блог на сайте или на поддомене?

2. Кто может помочь задизайнить вордпресс по стилю имеющегося сайта?

 

ПС. Речь про тюнинг моего сайта uralsafety.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

2. Кто может помочь задизайнить вордпресс по стилю имеющегося сайта?

может имеет смысл запилить новый дизайн?

Вордпресс очень негибкий в плане "подогнать старый дизайн". Проще новый похожий по структуре запилить на каком нибудь шаблоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на переделку сайта я не готов. Можно как-то допилить на него блог? Просто тот что есть внутри системы стремный и мне не нравится.

Ну по дизайну главное чтобы народ понимал что он на месте. Т.е. девочка в наушниках должна остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а зачем блог? У тебя там и без блога информации не мало.

 

По теме: блог (если он в тему сайта) однозначно на сайте. Поисковики будут видеть активность и поднимать рейтинг сайта.

 

Пс: редизайн очень просится. Купи битрикс, прицепи 1С.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсик за битрикс, сейчас на него акция по скидке, до 27го, еще можно успеть, активация до середины следующего года.

пилится в 3-х координатах.

к пеэсу предыдущего оратора.

за 1с я бы не стал агитировать, тем более с твоей 7, там головняка вагон, но сделать корзину с отзвоном менеджером, имхо само просится, но если сильно хочется, то можно сделать.

ну и дизайн.

 

если блог новый, то без разницы где поднимать.

если существующий - то тут куча вопросов.

но $3 в год, имхо не те деньги.

 

ну и открытые линии от б24, сразу с ведением базы очень напрашивается.

а еще лендинг от туда.

 

а еще платежные системы с корзиной, ну или с перезвоном и ссылкой на линк платежа.

а еще остапа понесло.

но минимум на все движняки можно сделать письмо менеджеру.

и адаптивный дизайн (боль).

и аякс.

для извращенцев - ангуляр (это к мижгану)

 

PS:

1. я не настоящий сварщик

2. тем более сварщик по WP

3. иногда умею напильником битрикс пилить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы программисты))) нормально к 1с 7ке цепляется, даже силами нетупого пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. иногда умею напильником битрикс пилить.

а сможешь добавить ограничение входа по IP для пользователей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax,  да.

ессно у меня уже есть 2 варианта как надо, но наверняка они с твоим не совпадают.

т.е. нужно задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения индексации - поддомен это отдельный сайт.

я тоже так думаю.

 

 

Николай, а зачем блог? У тебя там и без блога информации не мало.

Я выкладываю иногда новости и они достаточно хорошо индексируются, но вот неудобно в моем конструкторе блогом управлять. А вордпресс попроще будет и индексируется лучше (сужу по своему блогу). По моей тематике мало информации в интернете, потому почти любая новая информация - поток посетителей.

 

 

Пс: редизайн очень просится. Купи битрикс, прицепи 1С.

Битрикс есть в дальних планах. Только битрикс-сайт меня не тянет (много пунктов меню), а на интернет-магазин переходить - трудочасов много (у меня очень большая номенклатура)

 

 

если существующий - то тут куча вопросов. но $3 в год, имхо не те деньги.

Что такое $3 в год?

 

 

ну и открытые линии от б24, сразу с ведением базы очень напрашивается.

на каникулах думаю подключить и посмотреть. С телеграммом справился же (но на сайт пока не выкладывал)

 

а еще лендинг от туда.

Чего?

 

 

Директ

??? Какой Директ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я выкладываю иногда новости и они достаточно хорошо индексируются
Вот и ответ. Никаких блогов. Удали мусор,  типа 7 декабря не работаем и навешивай туда интересные новости. поисковики будут рады и пользователи будут видеть живой сайт с первой страницы.

Это основа продвижения.


 

 


Битрикс есть в дальних планах. Только битрикс-сайт меня не тянет (много пунктов меню), а на интернет-магазин переходить - трудочасов много (у меня очень большая номенклатура)
А как ты хотел. я когда первый сайт делал для себя - каждый вечер до полуночи сидел и заполнял всё вручную. Зато результат не заставил себя ждать.

Сейчас новый проект программисты допиливают, я только руковожу. Кол-во позиций сейчас вообще не важно, хоть 1 000 000 - всё автоматом из 1С выгружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


открытые линии от б24, сразу с ведением базы очень напрашивается
хз. я вроде порадовался, что продукт реально улучшили, но.... это пздц, бабоньки.... открыть окно Б24 среди рабочего дня - это как пересесть на праворульку и поехать задом 

 

 


а еще лендинг от туда.
смотря что ты вкладываешь в это понятие. главную страницу в виде лендинга (без перегруза) - достаточно.

ааа.... от туда. не надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, блог на сайте с точки зрения SEO лучше, чем на поддомене - нашим сеошникам это давно известно, поэтому говорю об этом с уверенностью. Мы даже нашим клиентам продаем такую услугу, как перенос отдельного сайта в подраздел (не под-домен) другого сайта, то есть был например сайт http://blog.com и http://site.com, а мы делаем так, что блог становится доступен по http://site.com/blog, а со старого блога настраиваем переадресацию на новый подраздел - и SEO показатели сайта реально растут после этого. Для этого не обязательно, чтобы блог и основной сайт были на одинаковых платформах - они могут абсолютно разными, могут хоститься в разных местах, но в зависимости от платформы блога, может потребоваться вмешательство в его код, а так же в настройку основного сайта. В общем, теоретически это возможно, практически - с нюансами и оговорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ. Никаких блогов

:) так я новости этого типа как раз в блоге и выкладываю! На сайт уже не лезет :(

А у меня этих статей с информацией штук 50 скопилось.

 

А мусор конечно почищу в каникулы :)

 

А как ты хотел. я когда первый сайт делал для себя - каждый вечер до полуночи сидел и заполнял всё вручную. Зато результат не заставил себя ждать.

Док, я так же. У меня есть купленный движок интернет-магазина shop-script но тяжко тяжко с моей номенклатурой.

 

 

@ACE, ну так мне помочь можешь? :)

Платформу вордпресс я знаю как юзер. Простая и удобная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в общем я не уверен, что вывезу - у меня со временем сложно, тем более что в такой связке инструментов никогда этого не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче говоря поставил я wordpress, но не на поддомен а в папку /wp. Импортировал с бубном записи из старого блога. Жду Яндекса, как он проиндексирует.

 

Еще надо как-то заморочиться с выводом данных из блога на главную страницу, но это после Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще надо как-то заморочиться с выводом данных из блога на главную страницу, но это после Яндекса.

Я через feedburner делал - он по рсс все записи берет (и люди подписываются тоже через него), а в настройках прям есть готовый код для вставки в любое место сайта, чтоб показывать последние записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...