Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эвакуатор помял машину, а полиция не хочет заводить дело


Рекомендуемые сообщения

В ноябре у моей коллеги произошла неприятность - машину эвакуировали и помяли при эвакуации,  причем прилично. Она это увидела сразу, как приехала на штрафстоянку. Вызвала полицию, те составили акт, приказали ждать постановление и ответ. В начале января ей пришел ответ: в возбуждении дела отказать за неимением состава. Раз это не ДТП, то не юрисдикция ГИБДД, а полиция дело возбуждать отказывается. Получается, что машину ей придется восстанавливать за свой счет?

 

Есть ли среди нас еще такие пострадавшие автомобилисты? Что делать в такой ситуации? Писать в МВД?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порча чужого имущества- компетенция полиции...В полиции то как объясняют отказ? @Малыш,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделают задним числом акт эвакуации с перечнем этих вмятин и все.

Да, но могут найтись 20 свидетелей, которые подтвердят что владелец покидал почти новый автомобиль.....просто случайно рядом была тусовка одного автофорума)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память. по Челябинску видел, что эвакуация происходит в присутствии сотрудников ГИБДД и под ВИДЕО-регистрацию.

А запись запросить, или потерялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память. по Челябинску видел, что эвакуация происходит в присутствии сотрудников ГИБДД и под ВИДЕО-регистрацию.

А запись запросить, или потерялась?

Да они даже из машины не выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути тут гражданские отношения. Полиция факт вмятин на штрафстоянке зафиксировала. До судебную штрафстоянке, они по-любому ответят что эвакуатор такой привёз. С копией ответа досудебку эвакуатору, они тоже отмажутся, и затем в суд, и в качестве ответчика и штрафстоянку и эвакуатор. Суд выяснить надлежащего ответчика и все взыщет
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно правильно - факты есть, шансы хорошие. Исковое в суд, через суд запросить видео эвакуации - подделать его вряд ли возможно, там номера и весь ход погрузки зафиксированы. Если некогда самим заниматься, есть адвокатура, которая на этом сидит и стадо собак съела. Когда займутся юристы - вполне возможно, что дело кончится мировым. Жаль, что по горячим автоэкспертизу ущерба не сделали, если сделали - то молодцы, и с шансами вообще хорошо

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии, передала.

А кто-нить вообще был в аналогичной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первое что нужно сделать - это найти хорошего юриста, в т.ч. и здесь могут присоветовать.

 

Врукопашную с юрслужбами 2-х контор, стояночной и эвакуаторной, тягаться дело бесперспективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет видеофиксации не согласен с SystemNIC - чуть не каждый день вижу как эвакуируют "инвалидов" со стоянки для машин инвалидов возле Киномакс-УРАЛ. И из машины выходят, и всё на видео снимают - очень подробно, детально. Так что с этим проблем быть не должно. Другой вопрос - сколько хранятся эти видеозаписи? Обычно срок хранения в большинстве контор не больше трёх месяцев, дальше просто затирается. Хотя, хоть я и не юрист, но срок исковой давности тут явно больше трёх месяцев. Короче, надо писать заявление в суд, о чём было правильно сказано, но при этом требуется приложить по максимуму все имеющиеся документы. То есть, по моему разумению надо прийти в ГИБДД и написать заявление с просьбой выдать копию видеозаписи. Обязательно зарегистрировать заявление (входящий номер, дата, подпись принявшего заявление с указанием должности и расшифровкой (ФИО)). На это они либо выдадут видеозапись, либо должны будут написать официальный ответ об отказе в выдаче с указанием причины (либо без таковой). В случае отказа это будет дополнительным доказательством в пользу правоты  заявителя. В случае получения видеозаписи всё должно быть видно - опять же в пользу заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу юриста могу посоветовать знакомую контору:  

 

Компания «АвтоАдвокат»

Адрес: г. Челябинскпр. Победы, д.177, оф.111а
Дополнительный офис: г. Челябинск, ул. Гагарина, д.43, оф.412
Телефоны+7  (351) 222-10-01, +7  (351) 231-48-40
 
Правда, они больше занимаются, насколько мне известно, боданием со страховыми компаниями, но может и за это дело возьмутся.
 
Есть ещё один юрист знакомый. Могу спросить.
Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеозапись моего правонарушения хранилась в папочке с делом на диске.

Диск был заклеен в конвертик с печатью, кучей подписулек и вообще представлял из себя "ящик пандоры"))

 

Думаю, что здесь такая же ситуация с видеозаписями - ибо кто вас знает, когда вас дернет оспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что делать в такой ситуации? Писать в МВД?

гражданско-правовые отношения. писать претензию и готовить исковое заявление в суд. 

 

 


Порча чужого имущества- компетенция полиции...

умышленное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу юриста могу посоветовать знакомую контору:

 

Компания «АвтоАдвокат»

Адрес: г. Челябинск, пр. Победы, д.177, оф.111а

Дополнительный офис: г. Челябинск, ул. Гагарина, д.43, оф.412

Телефоны: +7 (351) 222-10-01, +7 (351) 231-48-40

Правда, они больше занимаются, насколько мне известно, боданием со страховыми компаниями, но может и за это дело возьмутся.

Есть ещё один юрист знакомый. Могу спросить.

а я не посоветую, по опыту 2х человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не посоветую, по опыту 2х человек

 

Возможно, Паш, ты и прав. У них реальный опыт обслуживания, у меня же чисто личные отношения - знаком кое с кем там. Но, судя по тому, что живут они очень неплохо (и бОльшую часть заработка составляют проценты от отсуженных сумм) работают они очень и очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...