Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Диагноз по фото


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Может кто у нас занимается кузовным ремонтом или просто в теме расценок?

Хотелось бы поставить диагноз по фото, ну понятное дело, что надо живьём смотреть, так что плюс-минус, хотя бы порядок цен узнать. Ну типа 100-200 или же 500-800 :)

 

Вот такой вариант например:

21597499_1_I.jpeg

21597499_2_I.jpeg

21597499_6_I.jpeg

21597499_10_I.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

тут надо разделить на две части ИМХО: 1. стоимость работы. 2. стоимость запчастей. я сомневаюсь что кто то скажет точную стоимость под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат у меня ремонтирует уже лет дцать. Есть всё - электрика, мотор, кузовщина, подвеска. Короче, всё можно в машине сделать. Не один, разумеется, работает. Могу узнать или контакты дать (в личку). Там сами договоритесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хотябы приблизительно знать стоимость бампера...

и блок-фары, и усилителя бампера и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тут надо разделить на две части ИМХО: 1. стоимость работы. 2. стоимость запчастей. я сомневаюсь что кто то скажет точную стоимость под ключ.

Ну в целом да, найти цену бампера/фары/усилителя не сложно. Больше интересует стоимость работы по выпрямлению (капота/крыла/телевизора/лонжерона) и покраске (тот же бампер наверняка не в цвет продается, а просто грунтованный). 

 

 

 

 


Брат у меня ремонтирует уже лет дцать. Есть всё - электрика, мотор, кузовщина, подвеска. Короче, всё можно в машине сделать. Не один, разумеется, работает. Могу узнать или контакты дать (в личку). Там сами договоритесь.

Если есть возможность показать ему фотку и попросить оценить — было бы полезно. 

Хочется понять целесообразность подобной затеи, а там уже можно будет и предметно обсудить, когда будет конкретное что-то :)


Ещё интересно, отличается ли стоимость работы или краски для порше и для тойоты, например?

Вот еще примерчик:

resizer-6.jpeg

resizer-5.jpeg

resizer-4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Больше интересует стоимость работы по выпрямлению (капота/крыла/телевизора/лонжерона) и покраске (тот же бампер наверняка не в цвет продается, а просто грунтованный). 

 

завтра покажу фотку своим в сервисе. делают качественно. маякну потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах. не связывайся. возил я машины и копарта и с иаа. лотерея. более часто вариант проигрышный

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не видно насколько уходят силовые элементы кузова, а именно их ремонт влетает в копейку и сложно скрыть при перепродаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом да, найти цену бампера/фары/усилителя не сложно. Больше интересует стоимость работы по выпрямлению (капота/крыла/телевизора/лонжерона) и покраске (тот же бампер наверняка не в цвет продается, а просто грунтованный).

 

 

Если есть возможность показать ему фотку и попросить оценить — было бы полезно.

Хочется понять целесообразность подобной затеи, а там уже можно будет и предметно обсудить, когда будет конкретное что-то :)

 

Ещё интересно, отличается ли стоимость работы или краски для порше и для тойоты, например?

Вот еще примерчик:

Отличается если у дилера делать в шараш-монтаж пофиг порш или Приора :).

ЗЫ по гибридам тоже ну его нафиг с битьем связываться - какой-нибудь треснутый инвертор может стоить как полмашины.

ЗЗЫ если битьё смотришь, смотри скользящие удары дверь/крыло, задница на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RazzoR,

злой ты, Миха -)

ЗЗЫ если битьё смотришь, смотри скользящие удары дверь/крыло, задница на худой конец.

такие машины не будут продавать на salvage аукционах

тему знаю, устриц ел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dandy, я просто люблю всяческих "придумывателей" и "поисковиков свободных ниш". :) 

надо брать целую тачку с копарта :) чтоб совсем круто всё было на выходе. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


dandy, вот зачем мешаешь Америку открывать?  

Да брось ты, всё уже давно открыто :) Я там впервые машину (smart fortwo) покупал еще лет 5 назад. А последний (крайний?) раз было 2 недели назад.

С целью заработка проще машину там на месте продать — прибыль та же, а рынок больше, и никаких расходов по таможне/доставке.

 

А вот себе что-нибудь привезти уже интересней. По крайней мере сразу знаешь и реальный пробег машины, и всю её историю, и как её сделали.

 

 


такие машины не будут продавать на salvage аукционах тему знаю, устриц ел

Бывают интересные варианты, но приходится долго выжидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ЗЫ по гибридам тоже ну его нафиг с битьем связываться - какой-нибудь треснутый инвертор может стоить как полмашины.

На крайняк можно купить еще один приус на донора. 

Там есть место, где всё можно переставить перед отправкой. Специалист по приусам тоже есть. Покраска только вот дорогая...

 

 


ЗЗЫ если битьё смотришь, смотри скользящие удары дверь/крыло, задница на худой конец.

Мне кажется, с задницей задница ) Крыло заднее же только четвертью вырезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк можно купить еще один приус на донора.

Там есть место, где всё можно переставить перед отправкой. Специалист по приусам тоже есть. Покраска только вот дорогая...

 

Мне кажется, с задницей задница ) Крыло заднее же только четвертью вырезать?

Ну с донором проще конечно + годные запчасти продать потом можно.

По заду - там смотреть надо повреждения. Необязательно четверть вырезать, иногда половинку отрезают и вваривают от целого часть. То есть стойка крыши и арка остаётся как с завода, а дальше вварёный кусок. По виду хрен отличишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется такой темой надо заниматься, если ты сам рукастый или есть выход на суперхалявные з\ч.

В противном случае, можно оказаться в пролёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как мне кажется такой темой надо заниматься, если ты сам рукастый или есть выход на суперхалявные з\ч.
И заодно продать права на трансляцию Дискавери. Получится на выходе Wheeler Dealers II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нах. не связывайся. возил я машины и копарта и с иаа. лотерея. более часто вариант проигрышный

У меня по иаа такая статистика:

40% — не оправдали моих ожиданий (ну тут надо заметить, что ожидания у меня типа поменять предохранители, чтоб машина поехала или поменять фару, чтоб она была как новая)

40% — превзошли мои ожидания (это когда в 3 раза дешевле достается отличная машина, да еще и в редкой комплектации)

10% — нейтрально

 

Если с аукциона сразу отправлять в Россию, то пожалуй тоже было бы большинство фейлов.

 

 

 


Как мне кажется такой темой надо заниматься, если ты сам рукастый или есть выход на суперхалявные з\ч.

Сам я рукожоп =) Но запчасти обычно можно выгодно найти там же на месте.

 

 

 


И заодно продать права на трансляцию Дискавери. Получится на выходе Wheeler Dealers II

Я на ютубе какое-нибудь такое шоу давно хочу сделать =) Даже купил стабилизатор и внешний микрофон, чтоб записывать плавные видосы с хорошим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто у нас занимается кузовным ремонтом или просто в теме расценок?

Хотелось бы поставить диагноз по фото, ну понятное дело, что надо живьём смотреть, так что плюс-минус, хотя бы порядок цен узнать. Ну типа 100-200 или же 500-800 :)

 

Вот такой вариант например:

цена бампера, капота и ещё какой мелочёвки на месте с разборок наверно и 1000 баксов не превысит. работа у нас по сборке и тд 20-50 тр наверно. я так думаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...