Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Столица импортозамещения. Адлер. Ноябрь 2017. Фотоотчет.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

        Сейчас я хочу рассказать про мини-отпуск, совмещенный с Мишаниными осенними каникулами в ноябре 2017 года. Провели мы его на главном российском курорте – Большом Сочи, что расположился на Черном море у юго-западных границ нашей Родины. А именно в свежеперестроенном поселке Адлер. Согласен, что не самое необычное и интересное направление, но путешествие было, родственники и друзья требуют отчета, да и немного солнечного настроения не помешает никому. Колхоз – дело добровольное, кто не захочет и читать не будет.

         Так уж получилось, чтобы не пропускать мишину тренировку, вылетали мы 4 ноября вечерним рейсом, в 19-30 на Москву. Прямые самолеты в Сочи может и существуют, но почему-то найти на них доступные билеты на нужное мне время не удалось, опять через Первопрестольную. Что случилось в этот день в Шереметьево, я не узнавал: какой-то коллапс в зоне рулежных дорожек, пробки из самолетов, грузовых машин и автобусов. До здания порта мы ехали минут 20, хорошо хоть на следующий рейс выходили через рукав. Не мудрено, что в Адлер мы прилетели, а сумка нет, ведь на стыковку я заложил всего 50 минут. В третьем часу ночи налегке прибываем в заранее забронированные апартаменты в жилом комплексе «Имеретинский».Этот комплекс построен к олимпиаде 2014 года, на побережье моря. Самое близкое жилье к стадионам, наши и импортные чемпионы жили именно там. Инфраструктура тоже соответствующая: маленькие семейные кафе, магазинчики, всякие там салоны красоты и детские клубы. Вся территория огорожена, с ключевым доступом. Во дворах небольшие архитектурные объекты, фонтанчики, беседки, детские горки и бассейны. Везде красивые газоны и велосипедные дорожки. Изначально искал жилье в этом квартале и не ошибся. В моем понимании – рай, и если когда-нибудь (на пенсии) я решу перебраться в те края, то буду искать квартиру в этих домиках.  Вот такой вид из окна открывался нам утром.

post-830-0-46797300-1518445071_thumb.jpgpost-830-0-82758500-1518445105_thumb.jpgpost-830-0-80180200-1518445170_thumb.jpg

          Хоть проснулись и не сильно рано, но по челябинскому времени, кафе еще не функционировали. Но у нас есть кухня и не сильно далеко магазин «Пятерочка». Прогулялись и затарили холодильник всем необходимым для завтраков и других перекусов.

post-830-0-09995300-1518445311_thumb.jpgpost-830-0-77076800-1518445369_thumb.jpg

          В районе обеда аэрофлотовский курьер привез наш ридикюль. Очень вовремя! Сидеть в номере в наши планы не входило. Хотелось обедать, и обедать горячим. Тут я бы хотел сделать небольшое пояснение. В наши планы, помимо активного отдыха, входило посещение максимально возможного количества ресторанов с максимальным рейтингом, предложенных полюбившейся программой Трипадвизор. И поэтому в отчете будут присутствовать фото еды и наши впечатления от посещений заведений общепита. Обедали мы в отличном кафе Парус, расположенном в самом начале Олимпийского пляжа. Трипадвизор ставит Парус на 3-е место среди всех кафе города. Нам тоже понравилось. Вышколенный персонал, отличная детская игровая зона. Изумительная кухня. Одно «НО», какие-то проблемы с выпечкой. Хачапури по-аджарски принесли очень поздно, минут двадцать ждали после того как скушали все остальное. Ребята с соседнего стола ругались по тому же поводу.

post-830-0-23985500-1518445439_thumb.jpg          

          Остаток дня провели в «Сочи парке». Не был ни в Диснейлендах, ни в Легопарке, ни в знаменитом испанском ПКИО, могу сравнивать только с парками России. Тут у Сочинского твердая пятерка, детям с 7 и до 50 лет обязательно к посещению. Небольшой лайфхак – билеты в парк лучше покупать через интернет, сделать это можно со смартфона прямо у кассы парка. Рублей 200 с каждого экономится. Про сам парк расскажу в другой день, с этого дня фото почти не осталось.

post-830-0-84761500-1518445615_thumb.jpgpost-830-0-28927400-1518445533_thumb.jpgpost-830-0-58297800-1518445710_thumb.jpgpost-830-0-28886700-1518445742_thumb.jpg       

          Сил после парка не было совсем, даже ужинать никуда не пошли. Насыщались завтракашными бутербродами.

  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Мне купили пионЭрский значок и галстук (настоящие! Образца 1988 года)

attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

Галстук с таким названием города на этикетке специально с намёком вам продали?(внизу,перед Ленупрчегототам)

Изменено пользователем Sangrita
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...