Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пробросить порты Хухель


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть такая, IP-телефония требует проброса портов, но принимающих устройств (читай IP-шников) несколько, а вебморда Хухеля не позволяет дублировать правило на несколько IP-шников. Как победить эту хурму и добавить одинаковое правило на несколько устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А что-нибудь имеющее IP после Хухеля поставить?

А уж это устройство пусть выплевывает на все (или указанные) свои порты - не вариант? Дорого и глупо?

 

Я не сварщик, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А уж это устройство пусть выплевывает на все (или указанные) свои порты - не вариант? Дорого и глупо?
думал уже, но я не знаю, сработает ли. я тоже не сварщик. да и лишние провода тащить, а у меня ещё два помещения вообще на вайфай-мосте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вебморда Хухеля не позволяет дублировать правило на несколько IP-шников.
Попробовал, не получилось, решения не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: никогда не берите IP-трубки Panasonic. Дорого, красиво, 8 линий, не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут несварщики отмечаются.

В качестве бреда. (сразу, что такое хухель - не знаю, поэтому могут быть нюансы, думаю - какой-то граничный маршрутизатор).

Проброс портов - это соединение 2-х устройств, иначе соединения не будет, т.к. в конкурирующих соединениях будет хаос и анархия.

Тем не менее,

группу внутренних устройств соединяем в подсеть, таким образом, чтобы бродкаст этой сети был конечным получателем при перенаправлении.

Таким образом отправляя запрос на внутренний адрес, мы отправляем бродкаст в группу устройств и все устройство его получают.

 

Не в качестве бреда.

Конечные устройства сипа, обычно, не требуют открытия для себя портов (это очень нетипичная ситуация), но не исключая данный вариант можно предложить поднять в лане атс, на которую и открыть порт для транка, внутренние устройства подключать к этой атс и разруливать все правилами.

 

Если бы ТС озвучил конечную задачу, можно было бы придумать и более извращенный неработающий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хухель

здесь опечатка

Зухель имелся ввиду,вангую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ТС озвучил конечную задачу, можно было бы придумать и более извращенный неработающий вариант.

Конечный вариант: подключение нескольких IP-трубок к трём облачным АТС. Проброс портов - это только одна проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мерить попугаями опытом сварщика, то я студент первого курса ПТУ, а ты - сварщик с 30-летним стажем, но...

 

Разве твои слова

 


группу внутренних устройств соединяем в подсеть, таким образом, чтобы бродкаст этой сети был конечным получателем при перенаправлении. Таким образом отправляя запрос на внутренний адрес, мы отправляем бродкаст в группу устройств и все устройство его получают.

 

это не то же самое, что сказал я?

 

 А что-нибудь имеющее IP после Хухеля поставить?

А уж это устройство пусть выплевывает на все (или указанные) свои порты

Только я сказал именно колхозным сленгом.

 

 

 

Не стеб,  "...но истина дороже".

Для опыта, ткскзть

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это не то же самое, что сказал я?

Нет, в мое случае там нет устройства.

 

 


Не стеб

очень надеюсь, ибо твой статус настораживает.

 

 

 


Проброс портов - это только одна проблема

Какая интересная задача, но т.к. телепаты в отпуске, а ты рассказывать не хочешь, видимо есть какие то нюансы.

 

Но ведь для конечных устройств не нужен проброс портов, все прекрасно за натами работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какая интересная задача, но т.к. телепаты в отпуске, а ты рассказывать не хочешь, видимо есть какие то нюансы.
в дальнейшем, нужно раздать каждой линии по STUN серверу, но так как STUN задаётся один на всю базу, то какая-то из линий может не работать. я не озвучиваю эту задачу, так как она не актуальна, пока не решится вопрос с пробросом портов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но ведь для конечных устройств не нужен проброс портов, все прекрасно за натами работает.
не работает. сейчас 4 базы и линия, требующая проброса порта работает только на той базе, на которую проброшен порт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем, телефонная ТП посоветовала сменить Хухель на Микротик. Предложите, пожалуйста, оптимальную модельку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи на Технопойнт и выбирай почти любой, у них всех Router OS, то ещё раздолье для бубна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен без вифи (да, и такие требования иногда встречаются) то неплохой вариант - RB2011UiAS-RM, стоечный/настольный

ценник ~7'000 руб, брал в ОГО!

 

Или то же, но в модели 3011

Там на борту уж 1Гб ОЗУ (у 2011 - 128 Мб, для small office более чем достаточно)

 

 

upd

Если имеет значение, ФСТЭК лицензии нет (год назад не было, на каком-то из форумов вычитал).

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты количество портов и прочие хотелки не описал, вот я и написал, выбирай сам по параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты количество портов и прочие хотелки не описал, вот я и написал, выбирай сам по параметрам.

 

Да всё стандартно = 4-портовый + WiFi. Сеть разведена по офису хабами, 20 девайсов подключено. Из них 6 телефонов, 7 компов, Убикути мост на склад, пара камер, пара МФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Влад, спасибо, буду среди них выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax, пиши потом результат.

 

Имхо было бы правильней попробовать, что это вообще будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в прохождении сипа либо через роутер, либо через шлюз провайдера.

Пытаться пробросить порт на несколько устройств это бред.

 

Скорее всего роутер, этим грешат домашние модели

Скорее всего микротик поможет.

Кстати продаются в ого бывшай санрайз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технопойнт только для ссылок, не указатель для покупки, может в ОГО и дешевле, я свой вовсе в конторе на Энгельса покупал, счас уж и не помню в какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться пробросить порт на несколько устройств это бред.

бред не бред, не знаю, но это требование яндекс.телефонии. притом два других оператора в сети работают без проблем.

Технопойнт только для ссылок, не указатель для покупки, может в ОГО и дешевле, я свой вовсе в конторе на Энгельса покупал, счас уж и не помню в какой.

ага, я понял. у меня снабженец есть, с доставкой в офис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...