Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Развал-схождение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Где делают качественно и на совесть? Хочу Сида проверить, дилеру в этом плане не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Авитал-авто 

Евгений

мощный спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Был в субботу у Геннадия.... въезд на стенд не слабонервных :) ... нашел сломанную пружину на полвитка....после ремонта поеду снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


въезд на стенд не слабонервных
Сколько себя помню, там всегда такой въезд :)

но Гена вроде активно семафорит, никто не падал вроже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколько себя помню, там всегда такой въезд

я ж впервые был...сказал ему, что по твоей рекомендации :)

 

 


но Гена вроде активно семафорит

это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сказал ему, что по твоей рекомендации
Да вряд ли он меня помни, я у него года три не был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вряд ли он меня помни

 

Это не важно.. это формула такая, типа, вежливое па, фигура речи.

 

Означает что типа я не улицы пришел, а наслышан.. т.е. объект может не париться - к нему пришли, ему доверяют, ну и, дело за результатом, никаких понтов/реверансов кидать не надо, можно просто сразу начинать работать.

 

Реальное это фио/погоняло или вымышленное неважно.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно.. это формула такая, типа, вежливое па, фигура речи.

 

Означает что типа я не улицы пришел, а наслышан.. т.е. объект может не париться - к нему пришли, ему доверяют, ну и, дело за результатом, никаких понтов/реверансов кидать не надо, можно просто сразу начинать работать.

 

Реальное это фио/погоняло или вымышленное неважно.

 

Это не важно.. это формула такая, типа, вежливое па, фигура речи.

 

Означает что типа я не улицы пришел, а наслышан.. т.е. объект может не париться - к нему пришли, ему доверяют, ну и, дело за результатом, никаких понтов/реверансов кидать не надо, можно просто сразу начинать работать.

 

Реальное это фио/погоняло или вымышленное неважно.

Не поленился перейти в полную версию, чтобы ткнуть плюсик.

Очень верно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лет надцать заехал к нему (Гене) сделать сход-развал, он не загоняя машину сразу сказал, что ты типа езжай сначала к слесарю, пусть он разработает болты, а потом ко мне. Я его спросил, а ты зачем, что трудно брызнуть и открутить? Понял, что парня понесло. Больше туда не заезжал. Могу посоветовать конторку при въезде на лакокрасочные гаражи слева (там специализируются по рулевому управлению), хорошо делают и берут деньги только за то что сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лет надцать заехал к нему (Гене) сделать сход-развал, он не загоняя машину сразу сказал, что ты типа езжай сначала к слесарю, пусть он разработает болты, а потом ко мне. Я его спросил, а ты зачем, что трудно брызнуть и открутить? Понял, что парня понесло. Больше туда не заезжал. Могу посоветовать конторку при въезде на лакокрасочные гаражи слева (там специализируются по рулевому управлению), хорошо делают и берут деньги только за то что сделали.

Ну дело прошлое, он мне тоже не смог сорвать развальный болт сзади, отправил менять.

я съездил заменил, и действительно прикипел очень сильно

мое мнение ему зачем этим заниматься, у него задача другая.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, если бы он пытался, а то ведь сразу отправил. Чем он лучше обычного слесаря, ну возьми лишние 100р. и открути. Видать хорошо в тот момент жил он, клиентами не дорожил. Ну да ладно, ворчу я наверно.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если бы он пытался, а то ведь сразу отправил.
Возможно он знал что на твоей авто проблема с закисанием этих болтов, и не стал тратить не твое ни свое время

Но это я предполагаю

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нормальная вышла антиреклама. Заезд сложный, мастер уху ест, болты крутить не могёт. Так пошёл бы он на ...!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно также вышло. Заехал сход-развал проверить. Мастер посмотрел и отправил менять сайлентблоки, ромашки которые. И сказал чтобы заодно развальные болты проверили, чтоб не закисли иначе говорит снова не приму. Правда я эти ромашки ему и привез ремонтить, так он сам всё и поменял и болты раскрутил без разговоров. Просто деньги лишние заработал за не самую сложную работу.

СТО другая, не та про которую тут разговор ведут. Видимо у мастеров это общая фишка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ниразу не сказали что то

Но всегда спрашивали, что привело в этот храм точных градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, если бы он пытался, а то ведь сразу отправил. Чем он лучше обычного слесаря, ну возьми лишние 100р. и открути. Видать хорошо в тот момент жил он, клиентами не дорожил. Ну да ладно, ворчу я наверно.

А зачем ему мудохаться с непрофильной работой? Выставить углы, когда все нормально крутится, это одно, вписывается в нормочас. А закисший болт, или хромой сайлент, это другая работа. Когда полон двор профильной работы, твоя сотка сверху, это как в хую дырочка, когда час больше1000 стоит. Можно поебаться с одним  закисшим болтом день, или рабочую смену и уйти в минус, ради твоей соточки сверху. Ему это *ЦЕНЗУРА* нужно?

Андестенд?

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slaventiy, ну так я и написал, что он даже не пытался, я подъехал к воротам, он сказал, что сначала надо к слесарю, чтобы раскрутил болты, а потом к нему. Машина даже в сарай его не заезжала. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему мудохаться

 

Здесь еще другой нюанс есть.. приборы и оборудование денег стоят, надо отбивать.

 

И вариантов собсно 2

 

- если за забором очередь на регулировочки, то всяких закисших надо слать

- если не, то почему бы и не вспомнить молодость, когда из ОФ имел только газовый ключ, отвертку, кувалду и зубило

 

зы

3-й, оптимальный, т.е. когда в предбанничке на яме или простом подъемнике младший партнер посмотрит эти закислы, попрыскает ведешкой, покрутит туда/сюда, а может и шаолвые поменяет если разболтались, и поимеет за это свою небольшую но законную копеечку, тут похоже вобще не рассматривается.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slaventiy, ну так я и написал, что он даже не пытался, я подъехал к воротам, он сказал, что сначала надо к слесарю, чтобы раскрутил болты, а потом к нему. Машина даже в сарай его не заезжала. Ну да ладно.

Потому, как дядька с опытом. Не всегда нужна пафосная диагностика, когда спецу и так всё очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...