Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выборы Президента РФ 2018


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А почему нет отдельной темы?

Выборы необычные.

Путин самовыдвиженец, единоросы, вроде, и не звучат никак, никого не поддерживают...

 

 

Видео с теледебатами было. Немало...

 

Одно из них.

С матами и прочими непотребностями

 

https://www.youtube.com/watch?v=bzXhI_aZmzA

 

 

И новая новость 

 

На Ксению Собчак напал мужчина с криком «Это за Жириновского»

 

 

На кандидата в президенты Ксению Собчак напал мужчина. С криком «Это за Жириновского» он облил ее какой-то жидкостью и толкнул так, что она упала. Об инциденте в твиттере сообщила сама Собчак.

 

 

 

Достоверность источника не обсуждаю.

 

 

PS

не, ну если есть желание большинства обсуждать эти выборе в теме о Правительстве, сливайте, минусите, жалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 Вот куда свозить новоприбывших челябинцев в ЕКБ? 

 

 

Ганина Яма, музей военной техники в Пышме, Оленьи ручьи

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невьянск можно добавить.

Музей в Верхней Пышме, это супер! Летом за 4 часа все не обошли, устали на втором этаже крытого музея, и поехали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде умные люди, идут в Президенты, но иногда на таких простых вещах пролетают.

Ведь на него целый штат людей работает, могли же предусмотреть, ведь ниоткуда вдруг эти 11 счетов в Швейцарии не могли нарисоваться.

Неужели забыли про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все они упираются в один простой вопрос- а есть кем заменить?

 

 

А это тоже результат пу-режима - что некем заменить. И не будет никогда вменяемой оппозиции,  кроме как за него, не за кого голосовать - это закономерный результат. Вся нынешняя "оппозиция" типа - смешна до абсурда,  там на чёрном уровне всё предусмотрено для защиты "от дурака" - т.е. выборов от "не того" - а "того" и не допустят никогда до оппозиции, ему неоткуда взяться ж. Как это может случиться в РФ, не знаю, чисто гипотетически если (все бюджетники, армия и т.д. будут как обычно, как  на телки на верёвочке, по обыкновению  за действующую власть, всегда у нас после распада так было и есть, ничего удивительного.  А некоторые клоуны призваны оттянуть голоса у некоторых, только и всего. Исход очевиден, это вам тут не штаты )))) Даже Собчак, не удивлюсь, что залезла в это стойло не случайно, а для определённой массовки, и, в случае чего, будет просто исполнителем серого кардинала, который вовсе не Госдеп :D  Но такого не случится. конечно ж. Просто всё и так предусмотрено, все варианты просчитаны. ИМХО. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, забыла написать. В течение следующих 6 лет, если не появится на политической арене достойной фигуры приемника - уверена, Медведу репутацию подтянут так, что  забудут и про "бизнес учителей" и  про "вы держитесь", и будет попросту такой расклад  -  что а кто, если не Медвед???  Некого ж больше! Ну, допускаю. что за следующие 6 лет появится альтернатива, но это будет тоже протекция со стороны Пу и не иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, забыла написать. В течение следующих 6 лет, если не появится на политической арене достойной фигуры приемника - уверена, Медведу репутацию подтянут так, что забудут и про "бизнес учителей" и про "вы держитесь", и будет попросту такой расклад - что а кто, если не Медвед??? Некого ж больше! Ну, допускаю. что за следующие 6 лет появится альтернатива, но это будет тоже протекция со стороны Пу и не иначе.

А мне что то подсказывает что Путин до конца нового срока не доживет. Физически. Пусть будет моим прогнозом
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама работала 10 лет в Администрации и не по наслышке знаю, что такое выборы, Эля. Увы, очень хорошо знаю. Может, в медицине это и не так и я зря обобщила. но у нас пропаганда та ещё была. Советский район, если чо. А муж в 1996 в армии был, в республике Коми, тоже впечатления остались. Как телков и привели  за Ельцина проголосовать.  без права выбора. 

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, вам в администрации указывали за кого голосовать? Заставляли фотографировать бюллетени с галочками и пред'являть руководству?

Да, с нас требуют явку. Ну как требуют. В день голосования по цепочке передать от санитарки до главного врача.

Но ни на саму явку, ни на то, напротив кого ты поставил галочку это никак не влияло. Кто не хотел-не ходил.

 

Зы. Хотя не, один раз было, когда заставляли голосовать заранее. Год не помню. Но за кого- не диктовали. Только явка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемник уже есть и давно вникает в дела. передача власти произойдет буднично и без катаклизмов. никто даже мяу сказать не успеет. но потом некоторые взвизгнут. и поймут насколько путин мягкий и порядочный человек. ну эт если приемник из клана вояк окажется. Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в администрации указывали за кого голосовать?

 

Да, указывали, и говорили, что если власть сменится, слетите и вы. Прямым текстом агитировали. Мой дед, почётный муниципальный служащий города Челябинска, всегда всем плешь проедал, давление БЫЛО. Да, мы не как на заводах, где нужно в 2012 фоткать и за это давали где 1000. а где и 2000 - было такое. У нас нет, но ДАВЛЕНИЕ на бюджетников было. Посеять страх, а как же вы потом, а куда, а что - всё, как ты и написала:

 

 

Да ну вас нафик. Я хочу чтоб мои дети доучились при этом строе, хочу свои 15 тыщ пенсии, а потом ещё чуток.

 

всё это было тогда не то, что осознанный выбор, да - это навязывалось, и я сейчас уже не вижу смысла отрицать. Что это мышление просто закладывали в голову, как единственно верное, что хотите стабильности, свою работу, детей доучить? Тогда за .... Это и есть манипуляция,  ИМХО, а высказывание про телков, ну та аллегория, если хочешь, в нынешнем контексте. Иначе трудно ёмко и красочно  обозначить суть, которая никуда не делась.

что с тегами, непонятно, или у меня только такой бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда ты знаешь про фотки бюллетеней, тоже из параллельной реальности или анекдоты? В тему фоток - это у свёкра так было. Фотка = компенсация. Ну, прям, параллельная реальность, ну-ну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувенирчики выдавали.

Их нужно было сдать мастеру на заводе.

Это в Челябинске, в Копейске не выдали, так как не знали даже про них.

В итоге минус 30% премии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, у каждого своя правда. 

ps 

но вот то, что вся действующая власть обычно всегда старается остаться у своего "корыта" - это факт. И всегда боится потерять свою кормушку при сменяемости власти. Конечно, это уже не про РФ. Но суета остаётся и потуги все те же. Достаточно почитать высказывания наших власть имущих (тупо даже в Че) сейчас. Никого априори не может быть в оппозиции. Это не про РФ. Параллельная реальность, она такая, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, у каждого своя правда.

 

Конечно. зачем только носителей иной правды называть телками, ватниками, промытыми мозгами и прочей одно-двубитностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. зачем только носителей иной правды называть телками, ватниками, промытыми мозгами и прочей одно-двубитностью.

 

 

ну это я о своём опыте в прошлом и виденном в своей бюджетной структуре. Он  таки да, имел  место для такой характеристики, включая опыт мужа - где гнали на выборы солдат именно так, как я и сказала.  Видимо. где-то в РФ есть-таки и параллельная реальность, где люди-бюджетники  и  не предвзяты. Наверное, это не чинуши и не армия, а медработники одни, которые не боятся сменяемости власти и голосуют так, как им душа велит.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрою, было нечто похожее в наших муниципалитетах.

 

Неназойливо озвучивалось, что при условии то то так то, будет солидная премия. И всё.

Не скрою, делегировал мысль в соответствии с субординацией. Но - каждый решал сам.

 

 

 

указывали, и говорили, что если власть сменится, слетите и вы

 

Ну, особо высоко я не взбирался, так что не побаивался что расшибусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в милиции никогда не заставляли и тем более не указывали за кого голосовать. даже в институте вроде, просто отпускали в гарантированное увольнение и все. я вообще на выборы стал ходить относительно недавно. может 2 или 3 раза всего был на них. по собсвенному желанию. а до этого не знал где мой избирательный участок находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже служил в МВД, но комиссовали до очередных выборов, как раз Ельцин назначил приемника себе. Но я ж не спорю, я просто говорю, как было у нас тогда, после чего в ЧЕСТНЫЕ выборы (если существует давление свыше) я просто не верю уже. Не смотря на это, на выборы я пойду. Я, как и вы, отдаю отчёт себе в том, что у нас голосовать пока не за кого (и при таком раскладе, в будущем тоже ничего не изменится) - я  просто говорю, что меня это обстоятельство совсем не радует. Сугубо ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг всем как вы проголосуете, важна явка чтобы обеспечить картинку. Результат нарисуют не в участковой избирательной комиссии, а на уровне выше - область и цик. У наблюдателей от партий нет ресурсов обработать все результаты по стране. Расслабьтесь и голосуйте за кого хотите ;)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...