Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Транспортный налог на авто которого нет


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приходит бумажка с налоговой, плати налог на машину ... но дело в том что этой машины у меня уже нет года 3-4. Что делать? Куда обращаться, какие бумажки собирать, куда бежать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в личном кабинете ИФНС находишь это уведомление и прямо из него катаешь заяву. там все интуитивно поянтно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор купли-продажи быть должен, был ситуация, принес показал, всё убрали.

Можно вроде и к письму прикрепить скан и отправить им

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ДКП идешь в МРЭО, там тебе дают справку что машина снята с учета, с этой справкой топаешь в налоговую и на этом все.

Я делал так.

З.Ы. ходил в МРЭО в Долгодеревенском, делов на три минуты, без очередей и записей.

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


З.Ы. ходил в МРЭО в Долгодеревенском, делов на три минуты, без очередей и записей.

привилегии маленьких "государств" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. ходил в МРЭО в Долгодеревенском, делов на три минуты, без очередей и записей.

 а давно так делал? там вроде бы по записи через электронную очередь, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а давно так делал? там вроде бы по записи через электронную очередь, не?

Это для всяких регдействий. Справку тебе дадут в самом последнем окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для всяких регдействий. Справку тебе дадут в самом последнем окне.

Последнее с левой стороны или с правой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё в налоговой решил. Просто сказал там, что у меня уже нет этого авто, они сами с ГАИ связались, извинились и всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё в налоговой решил. Просто сказал там, что у меня уже нет этого авто, они сами с ГАИ связались, извинились и всё в порядке

Какая то налоговая из параллельной вселенной

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то налоговая из параллельной вселенной

налоговая Центрального района, сдавал декларацию, по пути задал вопрос по пришедшему налогу на давно проданный авто.

Направили в другое окно, там девушка просто спросила какая из машин и взяла мой сотовый, через пару часов позвонила, сказала, что ГИБДД подтвердили смену собственника и что сделают перерасчет на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация наверное происходит когда после продажи авто не предоставляется декларация в налоговую?...Так ли это? Поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не предоставлял, в ГАИ сказали, что автоматом всё будет. Что-то не срослось, и мне 2 года налог приходил за проданную машину. Первый раз заплатил, потому что время упустил для разбирательств, второй раз пошёл в налоговую. Готовился к долгим и мучительным поездкам в ГАМ, но они САМИ позвнили туда, и сами всё сделали. Потом ещё и ошибочно взятый налог вернули. Вот честно-честно, всё так и было.

Правда (чтобы совсем уж фантастикой не выглядело) пришло извещение от приставов, чё это я не уплатил налоги, айайай, но после ещё одного визита в налоговую и эти проблемы были сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хренею с этого зоопарка.

В МРЭО говорят, что когда они "снимают" машину с учета данные сразу уходят в налоговую.

Налоговая все равно выставляет.

Коллеге в прошлом году, пришел транспортный налог из другой области, где он был раньше прописан (лет 5 назад).

Он не поленился. Не только отменил это начисление, но и добился выговора сотруднику кто это постановление вынес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял справку в МРЭО - 3 минуты, сходил в налоговую 5 минут)))) Но только я ни чего не понял, сказали что убрали задолженность по транспортному налогу. Взял логин и пароль от личного кабинета, дома проверяю, а все равно какая то задолженность висит по транспортному ... Или данные не сразу обновляются?

 

P.S. вопрос на засыпку ... почему в личном кабинете Налогоплатильщика отображается одна сумма задолжности по всем налогам, а через портал Госуслуги совершенно другая (в большую сторону, и показывает какие то еще суммы которых нет в личном кабинете Налогоплатильщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

опишу немного мой квест с налоговой:

в общем в 2013 и 2014 годах не приходил мне налог на кажули старые, утилизированные в 2017 году и задолженности при этом не было, ни уведомлений, вообще ничего, приходившие квитанции оплачивал исправно, даже ходил в налоговую и узнавал, нет ли долгов- НЕТ. спал спокойно, пока в июне 2018 вдруг почему-то получаю уведомление о задолженности под 7000р. по налогам на транспорт и налоговая меня уведомляет так и сяк пойдем в суд на тебя писать кляузы, если не оплатишь, иду разбираться....

в налоговой оказалось все не так страшно, всего 570р. налог, который не пришел в 2014г. и пеня на него в 560р., итого чуть больше тыши долгов, остальное это еще свежие налоги, которые еще не пришли, но уже висели каким-то хреном в их базе долгом, ладно оплатил, принес им квитанции, взял справки в налоговой, что все оплачено было это числа 15 июля

 

и сегодня мне приходит решение мирового суда от 26 июня, на который меня приглашали повесткой, но я типа её получил и не пришел, на суде снова должен 570р. и 560р. и плюс 200р. за судебные издержки, оказалось налоговая, не смотря на оплату и отсутствие долгов обратилась в суд для взыскания...дебилы *ЦЕНЗУРА*, в суде сегодня их долбоебизм подтвердили много народа, в том числе и сотрудники суда, ладно хоть в налоговой извинились сегодня за свою тупость

 

в мировом суде тоже не в восторге от активности налоговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит бумажка с налоговой, плати налог на машину ... но дело в том что этой машины у меня уже нет года 3-4. Что делать? Куда обращаться, какие бумажки собирать, куда бежать?

была такая ситуация. просто забил

через пару лет пришло письмо

дело закрыто из-за отсутствия авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3 машины так приходят уже лет 8. Сначала бегал доказывать что не верблюд, потом забил. Повисят пол года у приставов и исчезают. Но мне 10000 больше или меньше у приставов погоду не делают, а кристально чистым это конечно не вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авось, а вдруг прокатит и клиент не проверяя - снова оплатит свои налоги. Казна пуста :derisive:

Плюсом тыщу завуалировали под новые, циркачи фокусники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


в мировом суде тоже не в восторге от активности налоговой

продолжаем про тупость системы: на ГУ вылезло сегодня уведомление о имеющейся судебной задолженности в те самые 200р., оплаченные еще 6 июля, жду наверно квитанцию по почте и схожу поинтересуюсь, под чем они работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...