Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ищу артикул сальника трамблера


Рекомендуемые сообщения

небольшое отступление. летом во время поездки в сад с завидной периодичностью глох, а так же сопливило масло с распределитля. Сейчас вот руки только дошли до небольшого ремонта авто.

 

на выходных решил немного пошайтанить над крокодилом. до этого было проштудировано несколько форумов и закуплен весь, как я думал, ремкомплект, а именно:

9009914127 TOYOTA Кольцо уплотнительное вала
1912774010 TOYOTA Сальник
K9031110082 NOK Сальник 
9702210 ASHIKA Бегунок распределителя зажигания
1912774040 TOYOTA Уплотнитель
ST1910174150 SAT Крышка трамблера
закуп был основан на первичном осмотре после снятия крышки трамблера
K9031110082 Сальник - а этот сальник закупил на всякий случай, ибо полную разборку после снятия крышки не планировал.
ну так вот, сняв бегунок, я не остановился и решил произвести полную диагностику, имея ввиду что у меня есть в наличии внутренний сальник + ко всему внутри как и снаружи так же наблюдались масленые подтеки.
добравшись до внутреннего сальника я стал чесать репу. везде пишут что устанавливают этот сальник -K9031110082, но у меня выпало 2 обоймы от сальника. сначала я думал что там 2 разных ставилось (у меня все резина раскрошилась и в руках оказались 2 обоймы), но сегодня я полопатил еще форумы и на кариновском форуме нашел фотку б/у сальника с такого же трамблера.
теперь фото с пояснениями и вопросы
post-3676-0-71269800-1522668329_thumb.jpg 
изначально я думал что 1-посадка подшипника, 2-посадка внешнего сальника, 3-посадка внутреннего сальника. позиции 2 и 3 имею ввиду внутренние сальники, просто 3 смотрит во внутрь "бошки" , а 2ой внешний относительно крышки трамблера
post-3676-0-49568900-1522668408_thumb.jpg непосредственно сами обоймы, и судя по всему это всё родное. ибо меняя на K9031110082 мы получаем только одну обойму. вот фото K9031110082 post-3676-0-35173800-1522669150_thumb.jpg
а вот такой стоял оригинальный, фото с кариновского форума, да и на драйве во время замены на висте такой же сальник post-3676-0-60490100-1522668420_thumb.jpg
так вот нужен артикул этого ступенчатого сальника, ибо народ пишет, что устаовив K9031110082, через некоторое время начинает о5 сопливить, но это и не мудрено ибо съем масла на таком сальнике происходит как раз с противоположной стороны если я правильно понимаю конструкцию сальника. масло "давит" на пружину.
 
ну и вот немного линков
 
равовский форум на котором отписался, но пока тишина
 
кариновкий, где сегодня нарыл этот ступенчатый сальник
 
и драйв, замена на висте
 
 
 
 

сейчас вот еще что домысливаю.. сальник что побольше был с пружинкой, а нижняя обойма без пружинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга скинь вин номер или номер кузова я постараюсь посмотреть чётам и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла во 2 сальнике не вижу, если он стоит рабочей стороной к подшипнику и крышке трамблёра,...ведь со стороны подшипника масла нет, да и зачем предотвращать попадание масла изнутри и снаружи в какуюто полость между сальниками....может я не так всё понял, поправь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разобрался...сальник один с двойной обоймой, судя по посадочным подшипник работает в маслянной среде.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга скинь вин номер или номер кузова я постараюсь посмотреть чётам и как

SXA11 0025144 

Двиг 

@Alexant, Думаю у Сереги движок 3S-FE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается использовать тот что с форума предлагают или в магазин идти и подбирать аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...