Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

газовый котел выбираю


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

     Переношу котел в отдельно построенное помещение, сейчас идет процесс согласования и проектирования. Предварительно "обрадовали" тем, что текущий котел поставить на обслуживание не могут, так как на него нет документов. Котел старый, но работает исправно... Речь собственно не о том.

     Выбор пал пока на 2 модели:

- Котел Ростов Siberia АОГВК 23кВт 29170 руб.

- Котел газовый КС-ГВ 20H(S) (Кондор) новый корпус 26250руб

 

Может кто юзает или что знает за данные модели, цены может уже и неактуальны. Глаз пока смотрит в сторону Сиберии. Оба котла 2х контурные, энергонезависимые. Рассматриваю только энергонезависимые напольники, можно и не только на эти модели обратить взор. Цена имеет значение. 35тыр потолок.

post-3676-0-00148600-1526560600_thumb.jpg post-3676-0-45841200-1526560610_thumb.jpg

Изменено пользователем ChelSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

     Переношу котел в отдельно построенное помещение, сейчас идет процесс согласования и проектирования. Предварительно "обрадовали" тем, что текущий котел поставить на обслуживание не могут, так как на него нет документов. Котел старый, но работает исправно... Речь собственно не о том.

     Выбор пал пока на 2 модели:

- Котел Ростов Siberia АОГВК 23кВт 29170 руб.

- Котел газовый КС-ГВ 20H(S) (Кондор) новый корпус 26250руб

 

Может кто юзает или что знает за данные модели, цены может уже и неактуальны. Глаз пока смотрит в сторону Сиберии. Оба котла 2х контурные, энергонезависимые. Рассматриваю только энергонезависимые напольники, можно и не только на эти модели обратить взор. Цена имеет значение. 35тыр потолок.

attachicon.gifnG0v23C1Wtw.jpg attachicon.gif6OfBGaNJnV4.jpg

1. Чтобы запчасти на них были в наличии.

2. Цена на запчасти.

 

Хотя взял себе Бош, а на него запчасти в 2 раза дороже чем на остальные (видать имеющиеся в магазине), зато продавцы пообещали бесшумность, пока и правда радует относительно корейцев малой шумностью. Хотел отечественный, но настенников не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Артиллерийская, 122, НПП ПРИЗМА

сгоняй посмотри там, есть под ликвидацию товар (новое долго стоявшие выставочные образцы) котлов без автоматики (энергонезависимые)

сейчас точно не скажу, но стояли 3 АОГВ каких то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, на шумность вообще не смотрю, ибо спецом отдельно помещение построил (аля бытовка).

 

На Артиллерийскую сгоняю, спс. Даже не знал что там есть. Один из выше представленных котлов рассматривался через дорогу, на Артиллерийской_111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос не совмем по теме - насколько сложно по оформлению отдеоьная котельная ?

 

на здание какие-то документы надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как новое помещение построено, но не оформлено в БТИ, то по переносу газового оборудования в организации обслуживающей ВДГО (ООО Газэнергосервис) попросили только выписку из тех.паспорта дома и от руки сделали пометки и отметили расстояния и все такое (этого хватило для проекта как оказалось). Также попросили зеленку и паспорт собственника.

а можно вопрос не совмем по теме - насколько сложно по оформлению отдеоьная котельная ?

на здание какие-то документы надо?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал советовали брать чугунный типа дольше живет. Тоже брал энергонезависимый, но не учёл что систему отопления изменили и без насоса котёл не прокачивал тепло. Пришлось городить насос, блок бесперебойного питания, генератор :)

Короче чугунный выбирай они дольше служат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал советовали брать чугунный типа дольше живет. Тоже брал энергонезависимый, но не учёл что систему отопления изменили и без насоса котёл не прокачивал тепло. Пришлось городить насос, блок бесперебойного питания, генератор :)

Короче чугунный выбирай они дольше служат :D

Насос есть, ИБП есть.. гена не нужет.. так надолго не вырубали ни разу.. А вот где чугуняку найти за разумные деньги, или вообще найти - хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос есть, ИБП есть.. гена не нужет.. так надолго не вырубали ни разу.. А вот где чугуняку найти за разумные деньги, или вообще найти - хз)

А в выбранных тобой котлах из нержавейки?

ЗЫ а Смысл тогда в энергонезависимом котле? Насос же без электричества все равно не будет качать и котёл встанет.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а что имеете сказать  за настенники?

У меня" МастерГаз"  или НЕВА-Газ.

на 24 кВт.

Уже 8 лет, на стене висит в режиме нон стоп.

Тесть посли 5-ти лет  сменил Навьен. настенник.

Мне сказали, что мои 8-м лет это просто фантастика.

В эту зиму опасаюсь с данным котлом заходить.

У кого как?

Делимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а что имеете сказать за настенники?

У меня" МастерГаз" или НЕВА-Газ.

на 24 кВт.

Уже 8 лет, на стене висит в режиме нон стоп.

Тесть посли 5-ти лет сменил Навьен. настенник.

Мне сказали, что мои 8-м лет это просто фантастика.

В эту зиму опасаюсь с данным котлом заходить.

У кого как?

Делимся.

10 лет стоял российский Авангард, собранный в Турции из китайских комплектующих. И не было печали пока не сменили на Бош - при той же мощности холодно с ним, прошивки надо менять, плату меняли «под российские условия», датчик разности давления перемерзал внутри !!! котла из-за чего было несколько остановок котла в лютые морозы, насос слабже. В Авангарде за всё время сломался трёхходовой клапан (на отопление не влияет - не замёрзли), поменял копеечный подшипник вентилятора и ещё какая-то мелочь была.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а что имеете сказать за настенники?

У меня" МастерГаз" или НЕВА-Газ.

на 24 кВт.

Уже 8 лет, на стене висит в режиме нон стоп.

Тесть посли 5-ти лет сменил Навьен. настенник.

Мне сказали, что мои 8-м лет это просто фантастика.

В эту зиму опасаюсь с данным котлом заходить.

У кого как?

Делимся.

Я в своё время послушал одного своего чудака родственника и залез в отопление :)

В общем теперь у меня три котла : два газовых (настенный, напольный) и один электрический на случай отключения газа (хотя такое было только один раз, когда один *ЦЕНЗУРА* на самосвале поднятым кузовом газопровод снес). На настенном год назад по моей глупости разморозился теплообменник, ремонта насчитали на 28 рублей, а новый такой же стоил около 50. Купил новый и теперь, если что, есть у меня все запчасти от старого. Как то так.

А вообще - система в доме изначально была грамотно сделана и просто работала, но влезли туда ”умельцы” и потом ещё пришлось всё переделывать. В твоём случае я бы продублировал т.е. Купил бы новый и параллельно поставил и голова бы не болела если один откажет в -30.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлы, котлы... Тепловые насосы - наше фсе!

При наличии газа? Ну-ну. Дешевле газа может быть только газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из своей скважины :)


так как новое помещение построено, но не оформлено в БТИ, то по переносу газового оборудования в организации обслуживающей ВДГО (ООО Газэнергосервис) попросили только выписку из тех.паспорта дома и от руки сделали пометки и отметили расстояния и все такое (этого хватило для проекта как оказалось). Также попросили зеленку и паспорт собственника.

А какая контора все делает/оформляет? Или она же(ООО Газэнергосервис)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлы, котлы... Тепловые насосы - наше фсе!

Ага, только там ценник взрослый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал...подшипники, прошивки, насосы, энергонезависимось,....не, не буду газ подключать, есть центральное отопление, пусть дороже но когда уехал не надо думать что там с подшипником и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только там ценник взрослый.

Согласен. Взрослой системе - взрослый ценник. Моя система: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Взрослой системе - взрослый ценник. Моя система:

Слишком сложная система. Котёл проще, дешевле и надежней. Хотя право на жизнь разумеется имеет :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из своей скважины :)

А какая контора все делает/оформляет? Или она же(ООО Газэнергосервис

Челябинск, по-моему 2 конторы обслуживает, из них Газэнергосервис надо звонить узнавать в Новатек к какой обслуживающей организации принадлежит ваш дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...