Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

За руль после долгой разлуки


Рекомендуемые сообщения

Август 2012 года. Тогда я на 9 месяце в последний раз сидела за рулем.

За минувшие почти 6 лет всего пару раз перепарковывала машину, то есть полноценной ездой это не назовешь.

 

Были ли у вас существенные перерывы? Как садились снова, сразу и ладом или осторожничая?

 

И еще. За это время изменились некоторые пункты ПДД, добавились штрафы. На что обратить особое внимание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила? ночью по катайся.... пару часов хватит, по всем раионам.

 

1) добавились камеры на очень многих перекрестках, кроме стоп линии линяя разметки, полостность и скорость.

2)особо по знакам н еизмеенилось, кроме нагибания под знак остановка запрещена и парковка для инвалидов.

3) на мигающий зеленый или не совсем красный через перекресток лучше не ехать, а ночью и на зеленый аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Август 2012 года. Тогда я на 9 месяце в последний раз сидела за рулем. За минувшие почти 6 лет всего пару раз перепарковывала машину, то есть полноценной ездой это не назовешь.   Были ли у вас существенные перерывы? Как садились снова, сразу и ладом или осторожничая?   И еще. За это время изменились некоторые пункты ПДД, добавились штрафы. На что обратить особое внимание?

Перерывов не было!

но мнение имею.

просто аккуратно води и всё.

у меня у супруги перерывов нет, а в Челябинск боится ездить.

По Копейску нормально, а в Члб никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерывов не было!

но мнение имею.

просто аккуратно води и всё.

у меня у супруги перерывов нет, а в Челябинск боится ездить.

По Копейску нормально, а в Члб никак.

Копейск от Челябинска сильно отличается?  ;)  ИМХО надо иметь крепкие нервы,  чтоб не раздолбить подручными средствами какой-нибудь светофор у вас.  Не успеешь стартануть - опять светофор,  опять "красный".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду первое время честно тупить, надо бы освежить правила, да.

 

Помню, после аварии тяжело садилась. Пока не приспичило ехать в Миасс,силком себя грузила за руль и уговаривала не паниковать.

Потом была истерика, когда аварийная ситуация едва не повторилась. Но с тех пор все было нормально.


Копейск от Челябинска сильно отличается?   ;)  ИМХО надо иметь крепкие нервы,  чтоб не раздолбить подручными средствами какой-нибудь светофор у вас.  Не успеешь стартануть - опять светофор,  опять "красный".  

в че дороги шире, развилок больше, машин тоже, поэтому напряжение за рулем сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Копейск от Челябинска сильно отличается?    ИМХО надо иметь крепкие нервы,  чтоб не раздолбить подручными средствами какой-нибудь светофор у вас.  Не успеешь стартануть - опять светофор,  опять "красный".  

Таки да!

Много факторов, основной плотность и интенсивность движения.

У меня супруга в Копейске нормально водит, как в Челябинск заехали - теряется.

К примеру мост в Ленинском районе.

приехали немцы, их повезли из Копейска в Центр.

Они офигели:

Немцы - "Как вы тут ориентируетесь?"

Водитель - "Нормально."

Немцы - "Разметки нет!?"

Водитель - "Ну и что?"

Немцы - "Нельзя так, как вы ездите?"

Водитель - "По приборам."

Из Копейска в Челябинск ехали, диалог под мостами имел место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было им сказать что наши пилоты до сих пор по пачке беломора летают, пусть ссут
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...