Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дети и книги


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

интернет есть консультация юриста и куча ху...й инфы, имхо, это страсть некоторых к ммм, и прочим лохотронам

Дык Я не спорю"

)))

просто грамотность убили как таковую.

Слушал музыку.

Ютуб вывалил интервью Виктора Цоя.

12 минут. слушал взахлёб, какая грамотная речь, построение фраз, умение выразить свою мысль.

Чувствуется советское образование.

Сыну 12 лет, двух слов связать не может ...

*ЦЕНЗУРА*, *ЦЕНЗУРА* , *ЦЕНЗУРА*...

 

В Минск ездил к Маме и Сестре.

У сестрёнки дочка, ровесница моего сына.

Словарный запас больше, речь лучше, умеет выразить мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Сыну 12 лет, двух слов связать не может ...

тебе есть время самому поработать

сам рукава засучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе есть время самому поработать сам рукава засучил

Андрюха!

Чтобы речь и словарный запас был, нужно читать.

Много читать.

А когда из всех прочитанных книжек только "Колобок"  в первом классе.

О чём говорить, и "насильно" не хочу заставлять.

Есть конечно мысль: книжку прочитал- 2 гига интернета получил.

не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы речь и словарный запас был, нужно читать. Много читать. А когда из всех прочитанных книжек только "Колобок"  в первом классе. О чём говорить, и "насильно" не хочу заставлять.

тогда не могу не процитировать "от осинки не будет апельсинки"

меня самого с книгами оставляли

не было гаджетов

читать сам по кубикам научился, можно сказать, в первом классе скорость чтения около 150 слов в минуту осознанного.


 

 


ну тогда пусть на кухню повесят портрет "Солнцеликого" и молятся.

это секта


попробуй, это может и прокатить, мама же юрист, должна читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


огда не могу не процитировать "от осинки не будет апельсинки"

Да хрен знает, парень то толковый.

Гаджеты, приставка и телефон...

 

 

 


меня самого с книгами оставляли не было гаджетов читать сам по кубикам научился, можно сказать, в первом классе скорость чтения около 150 слов в минуту осознанного.

140 слов, на замерах в первом классе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто грамотность убили как таковую.

 

Чувствуется советское образование.

Сыну 12 лет, двух слов связать не может ...

Просто некоторым родителям пофиг, как там ребёнок учится. Они заняты чем-то другим.

Это относится не обязательно к тебе лично - это общая тенденция, когда отношения учитель-ученик-родитель воспринимаются не как целостный педагогический процесс, в котором родитель обязан участвовать, а как тупое оказание услуги "родитель заплатил и извольте дитятку учить".

Да хрен знает, парень то толковый.

Гаджеты, приставка и телефон...

Вот это и есть лишнее. ;-)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто некоторым родителям пофиг, как там ребёнок учится. Они заняты чем-то другим. Это относится не обязательно к тебе лично - это общая тенденция, когда отношения учитель-ученик-родитель воспринимаются не как целостный педагогический процесс, в котором родитель обязан участвовать, а как тупое оказание услуги "родитель заплатил и извольте дитятку учить".

Наверно Ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но с другой стороны, раннее и многогранное развитие детей тоже не особо хорошо, у них не остаётся времени на собственные развлекухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...но с другой стороны, раннее и многогранное развитие детей тоже не особо хорошо, у них не остаётся времени на собственные развлекухи.

Ненене,  я не такой.

Он и на велике покататься, и с пацанами пообщаться.

У него есть личное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть время

проведи его с пользой для него

пусть прочтет книгу и перескажет, ты ему плюшек 

 

заметил

мой племяш - 14 лет

используют голосовую почту или сообщения, не пишут

может потому им 33 слова нормально для общения??

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потому им 33 слова нормально для общения??

 

Это не нормально.

Изменено пользователем Karmadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребенка приучал читать читая вместе с ним. И жена участвовала. Гарри Поттер - ок, пусть будет Гарри Поттер, читаем всей семьей, обсуждаем.  Иногда чтобы заинтересовать ребенка, я просто читал вслух для всей семьи, потом книга затягивала, ребенку было интересно что будет дальше и она дочитывала уже сама. А по другому сейчас никак: слишком много более легких способов получения информации, и чем легче способ - тем менее она качественная и полезная. Потому без помощи, и заинтересованности родителей, не будет ребенок читать, а это как уже замечено - более скудный словарный запас, трудности с формулированием мыслей и сложности с адаптацией в новом коллективе.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon, Денис, вот  Ты обратил внимание.

Всё, выросло поколение смартфонов. Они не знают доп. клавиатуры, не понимают значения выражения : - Нажмите "НАМЛОК".

И у них сразу истерика случается, при необъяснимой фигне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан толковый.

Насмотрелся на меня, любой "системник" за пару минут разбросает и диагностирует.

Но подчерк, это капец.

Я видел свои тетрадки в 1-3 классе.

У нас был предмет - "Чистописание"

Я не  могу прочитать то, что он в дневнике написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы речь и словарный запас был, нужно читать.

 

Да. И еще - общаться с грамотными, и вообще интересными людьми.

 

Лично я вырос на книгах, живого общения недоставало. Проблемы вот прямо до сих пор - в малограмотности меня мало кто может упрекнуть, а вот с ударениями бывает непорядок. В книжках ударение не ставят.

 

 

 


Просто некоторым родителям пофиг, как там ребёнок учится. Они заняты чем-то другим.

 

Лично мне и было и есть *ЦЕНЗУРА*, как учатся мои дети. Жены насколько помню тоже не особо заморачивались - ну так, шугануть с улицы и засадить за за стол, а чуть позже отследить чтобы уроки делал/а а не книжку читала, это про старшую, или не в гаджетах ковырялся, это про младшенького.

 

Дочь правда с внучкой плотно работает, но тоже в основном общий контроль.

 

 

 


Иногда чтобы заинтересовать ребенка, я просто читал вслух для всей семьи

 

Это не "заинтересовать ребенка". Это - образ жизни.

 

Кста, замечу, что бывает и "не благодаря а вопреки".

 

В моей деревне вырос парень, в семье алконавтов. Умник, спортсмен, закончил сельхознавоз и сейчас вполне приличный руководитель, и сеья, и. в в. его семья, в полном порядке.

 

Но это конечно мощщное исключение, подтверждающе анек про осинки/апельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подчерк, это капец.

У меня щас почерк - временами вообще как врач неразборчиво, а всё из-за отсутствия практики за последние лет 15.

Максимум что пишу - записки себе и какие-нибудь надписи типа "копия верна" раз в месяц. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас почерк - временами вообще как врач неразборчиво, а всё из-за отсутствия практики за последние лет 15.

Максимум что пишу - записки себе и какие-нибудь надписи типа "копия верна" раз в месяц. ;-)

Прикинь, я это левой рукой всё делаю

И читать любил, родительскуб библиотеку прочёл несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чтение с детьми: выше было сказано про "покажи пример"

Читаю много. Дети видят, но как-то херово получается пример.

Бумажных книг практически нет.

Много читаю с телефона.

А какой это пример? То, что смарт постоянно в руках?

Хреновый пример.

Идти в библиотеку? Так там уж нечего читать (под мой вкус)

Покупать "живые" книги? Так это пц дорого. Дешевле на литрес. Но это ж опять: смартфон, планшет или старый добрый киндл.

Кароч, ваще засада. Но при первом удобном случае стараюсь дарить детям книги. Хоть простенькие, но книги. Разной тематики.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошие книги, которые можно детям рекомендовать написаны есть в книжных шкафах и на полках родителей,  бабушек и т.п. некоторые особо продвинутые их раздают или выбрасывают. а совеременной одноразовой хренью только бумагу марать. скачал, прочитал и забыл. даже хранить их - только комп захламлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так это пц дорого

раньше на книжном развале у Юности специально покупал старые книги. Айтматова купил. 1984 года вроде. Счастлив был неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын прочитал 2/3 того, что на каникулы задали. читает с компа.

мой папа читал постоянно, я и сестра нет, мне не интересно было от слова вообще. из всей школьной литературы прочитаны "собачье сердце" и "Мастер и Маргарита"

оказалось, что я просто люблю фантастику

сейчас слушаю аудиокниги, даже те, что прочитала.. ребенку так же предложила послушать, если не хочет читать. отказался, хотя читать не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгунделись старичье)))

Не то поколение выросло, мы такими не были, "я в твои годы полком командовал")))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства ребенок с книжкой. Сначала с родителями, потом сама. В шоке были, когда доча за полчаса сама(!) выучила наизусть книжку-малышку со стишками про новый год. Тараканище и Мойдодыра еще читать не умела, знала наизусть. Ну и до сих пор очень любит, когда я ей читаю. Ага и жена тоже. Жаль времени вечно не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...