Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Детейлинг/химчистка. Где?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно хочу машину подготовить к продаже, хочу чтоб начистили салон, моторный отсек и т.д

есть кто занимается или может пользовался услугами подобных заведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а зачем там мыть? 

Шобы чисто было ;) У французов в своё время понт такой был - двигатель правильно настроен, если поставить на клапанную крышку бокал шампанского, наполненный до краёв, и из него при этом не должна пролиться даже капля божественного напитка. :) Представляешь себе бокал шампанского, поставленный на засранный двигатель? Я - нет. :)

Сейчас среди прочего при ремонте до блеска вычищаю все детали двигла. Что-то крашу ещё дополнительно (смотровые лючки на ГБЦ или детали рампы, например). Как-то, знаешь, повеселее смотрится. Душа радуется. ;)

Изменено пользователем Trader
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троит? Не. :derisive:

Не троит, не четверит (у меня шесть горшков). ;) Всё работает изумительно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не троит, не четверит (у меня шесть горшков). Всё работает изумительно.

не верю (С)

видос давай со стаканом водки, на нем кусок бородинского и шматочек сальца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шобы чисто было ;)

Сейчас среди прочего при ремонте до блеска вычищаю все детали двигла. Что-то крашу ещё дополнительно (смотровые лючки на ГБЦ или детали рампы, например). Как-то, знаешь, повеселее смотрится. Душа радуется. ;)

Наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда в машине двое детей, это утверждение не работает :)

да знаю... ничего не помогает. :pardon: только бахилы выдавать и запрещать лопать в машине.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю (С)

видос давай со стаканом водки, на нем кусок бородинского и шматочек сальца)))

Погоди малёхо. Сейчас радик новый приедет - тогда можно. С радиком временные проблемы. А пока помимо радика чищу, крашу, меняю трубопроводы всякие и т.д. Всё хочу с гаража того свинтить, где сейчас машина стоит. Света нет, ворота перекошены и ещё куча всяких траблов. Пока неспешно ищу гараж в аренду где-нибудь в районе центра (сейчас машина в Ленинском стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Погоди малёхо. Сейчас радик новый приедет - тогда можно.

ждёмс, чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тебе сказал, что я их путаю?

машине 5 лет, к примеру, а она без следов эксплуатации из-за полировки, можно подумать, окрашена полностью.

пысы. знакомые перепуки очень хорошо полируют, не думаю, что хуже детейлинг-центра. Слово то *ЦЕНЗУРА* какое...

Ну, про 5 лет ты и загнул!:)

За год, при любом уходе, одним пескоструем с дороги машину пожрет,что будет видно. А если мыть тряпкой, то и после первой мойки:)

Про "слово-то какое":

Просто то, что правильная мойка одного только кузова включает в себя минимум 2, а лучше 3 этапа(предварительная, бесконтактная и обязательная ручная)и безконтактную сушку, уже можно не сравнивать в арамойкой, где тебе после пены тряпкой всю статику по лкп машины разотрут. Трудо/материало затраты, соответственно и цену тоже.

 

А "полировка" перекупов обычно это тупо натереть полиролью на силиконе. Да блестит, но толку от этого ноль через несколько моек, только снова тереть.

 

Зачем нормально мыть, чистить глиной, анибитумом, обезжиривать, подготавливать к обработке, шлифовать, полировать, покрывать защитой, на одни материалы тратить кучу денег, когда можно тупо натереть воском?

 

Зы. Хотя...

каждому своё

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog

с нашей экологией не катит))

Машина каждое воскресенье проходит комплексную мойку

Два раза в год моется ДВС

Один хрен каждую субботу можно номера телефонов рисовать на торпеде

А каждый вечер я такой слой пыли смахиваю дворниками, что ажжжуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от нашей экологии и надо защищать кузов косметикой.

Сейчас отдыхаю в Пятигорске. Какая жопа наш Челябинск в плане чистоты дорог и обилия мусора. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от нашей экологии и надо защищать кузов косметикой.

Сейчас отдыхаю в Пятигорске. Какая жопа наш Челябинск в плане чистоты дорог и обилия мусора. Обидно.

Поставь в Пятигорске пару заводов и будет всё то же самое :) А в Челябинске этих заводов столько, что не сосчитать даже. ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В прошлом году полировал и покрыл жидким стеклом .
Понимаю, что офф, но расскажи за эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Один хрен каждую субботу можно номера телефонов рисовать на торпеде
А зачем ты с открытыми окнами ездишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажир всегда вправе выбрать как ему ехать. На автобусе, троллейбусе или трамвае:)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пассажир всегда вправе выбрать как ему ехать. На автобусе, троллейбусе или трамвае

во-во, тоже говорю, когда "эй, диджей, поставь мой компакт-диск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что офф, но расскажи за эффект.

В ютубе есть видео. Только спустя зиму и весну эффект остался на крыше и капоте. По низу практически все реагентами съело. Плюс коиплект около 4000 руб выходит. Гемор при нанесении и выдержать еще сутки без движения и осадков. В этом году очищу от битума. Пройдусь глиной. Закрою мелкую паутину после моек глейзом от Soft99, затем покрою быстросохнущим силантом и покрою сверху воском, тоже от Soft99, расчитанным на 12 мес. Дня три подряд думаю на это уйдет. Потом обновлю воском перед зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти три дня машину не трогать?

Если не пользоваться, дольше "как новая" останется ;-)

А вообще- фетишизм какой-то ;-) но на вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще тачку под стеклянный колпак и воздух откачать. Вот только нахрена этот музейный экспонат нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...