Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужно заменить цепь, ищу сервис


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тойота функарго, нужно поменять цепь грм с роликом и успокоителями. Заменить масло. Кто готов взяться и цена вопроса? До Славентия дозвониться сложнее чем до Путина, или просто на меня трубку не берет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну я и надеюсь что кто то из форумчан отреагирует. Мне быстро надо, до выходных. В сервис один заехал, мне цену сказали, можно капиталу за эту цену сделать. В других сервисах в 3 раза дешевле но ждать неделю-две
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра всех обзвоню. Спасибо. Кстати кто нибудь вкурсе сколько адекватно за замену цепь+ролик+успокоители? В сервисе "сейчас сделаем" зарядили 10 000, в сервисах "через неделю" 4500-5000

Движок обычный, как на витсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не мастер по ремонту, но думаю там работы ну часов на 5 с перекурами. 1000 руб в час это неадекватные деньги для мастеров в наше время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоим правилам мало кто играть будет. Автосервисы работают по нормочасам, в стоимость нормочаса, ты сам прекрасно знаешь, входит много еще чего, кроме как крутить гайки, например:

 

  • Обслуживание рабочего места
  • Оперативное время
  • Получение материалов и инструментов
  • Подготовительно-заключительную работу
  • Время на отдых и личные надобности

 

Нормочас везде больше чем 600...700 рублей, но все знают, что это величина достаточно условная. С учетом марки, года выпуска норма времени на снятие-установку какой-нибудь шестеренки может стоять 2,5 нормочаса и более, есть кучи таблиц на эту тему. Я не спец в рассчетах, но у сервисов все рассчетные данные есть, надо тупо посчитать и усе. Делать у дяди Васи в гараже - ну это твой выбор, потом, если что не так, дядя Вася отвечать будет? ))

 

Я голосую за Глухова Александра, лет 6...7 у него уже ремонтируюсь, куча моих друзей у него же, проблем не наблюдалось, и цены совершенно адекватные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy, всякое бывало :) Да и подъемники у него на ближайшие пару дней уже расписаны подчистую :) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закон больших числе никто не отменял )). Главное - не косяки, а то, что он их признает и исправляет... Далеко не все такие, не буду показывать пальцем

 

 

Да и подъемники у него на ближайшие пару дней уже расписаны подчистую :)

 

 

Это говорит только о том, что подход правильный

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше тыщу-другую проверенному мастеру заплатить сверху "рыночной" цены и быть уверенным в качестве работ, чем потом переделывать, влипая по деньгам минимум вдвое, а то и больше.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисов много, но в одних пусто (знаю парочку таких), а в других очередь


лучше тыщу-другую проверенному мастеру заплатить сверху "рыночной" цены и быть уверенным в качестве работ, чем потом переделывать, влипая по деньгам минимум вдвое, а то и больше.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше тыщу-другую проверенному мастеру заплатить сверху "рыночной" цены и быть уверенным в качестве работ, чем потом переделывать, влипая по деньгам минимум вдвое, а то и больше.

На диллеров намекаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше тыщу-другую проверенному мастеру заплатить сверху "рыночной" цены и быть уверенным в качестве работ, чем потом переделывать, влипая по деньгам минимум вдвое, а то и больше.

Все равно это лотерея. Если что-то серьезное произойдет после ремонта, независимо от уровня сервиса и заплаченной суммы, геморрой гарантирован.

Но для собственного успокоения можно и переплатить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это лотерея. Если что-то серьезное произойдет после ремонта, независимо от уровня сервиса и заплаченной суммы, геморрой гарантирован.

Но для собственного успокоения можно и переплатить.

уровень сервиса, да не важен. А вот уровень мастера, чтобы такого не случилось- важен. Ну и уровень доверия мастеру. Были ингда шероховатости у друзей, после серьезных ремонтов ДВС - все исправлялось без проблем. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих знакомых не порекомендовал бы Павлу. Думаю проблем с ним больше, чем выхлопа будет) Без обид)

например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров не будет. А вот теперь смотри - ты сказал домыслы, а на форуме есть люди с которыми я связан трудовыми отношениями, и они могут воспринять твои слова как мнение относительно меня. Таким образом этой фразой ты портишь мою деловую и личностную репутацию. Если я заказываю у кого либо услуги, я всегда на 100% выполняю обязательства перед ними согласно договоренности, и работа со мной за редкими исключениями никому ущерба не принесла. Исключения бывают, я не ангел, но не носят настолько массовый характер, что бы это вызвало такое мнение. Даже взять вашу семью - две точки соприкосновения - котенок Тасене был доставлен в срок договоренности, отпариватель был продан по халявной цене в хорошем состоянии и в срок когда вам это было надо, более того с отсрочкой платежа. То есть тебе и твоей нынешней семье я ни разу не нанес какого либо ущерба.  А выхлопа нанес хорошего - фри животное и отпариватель в 4 раза дешевле рынка. Таким образом я просто посчитаю твое высказывание способом повышения тобой самооценки, и естественно никаких обид.

Что же касается работы со мной по конкретному случаю - я привожу машину, отдаю запчасти, забираю машину и отдаю деньги. Проблемы будут в случае если мастер накосячит, и не сделает так как это будет оговорено, но эти проблемы будут естественными для любого адекватного клиента. Таким образом боясь рекомендовать мне свои контакты ты допускаешь что они могут накосячить и получить проблем больше выхлопа, а такие мастера мне и самому не нужны.

ЗЫ мастер найден. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, Паша, нет вопросов. Я ж про то что ты очень дотошный и не каждый мастер готов терпеть когда стоят за спиной и контролируют.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, Паша, нет вопросов. Я ж про то что ты очень дотошный и не каждый мастер готов терпеть когда стоят за спиной и контролируют.

откуда у тебя эта информация? У меня есть другие дела, кроме как стоять 5-6 часов за мастером с вопросами. Все что интересует задам, но это как мне кажется нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...