Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Места для отдыха с палатками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Встал такой вопрос. Обычно мы ездили на Кыштымское водохранилище, радовало что мало народу, но сейчас про эти места узнали кому не лень и стало очень шумно, и из быстрых вариантов озеро Круглое в Еткульском районе. Но там людей сейчас больше чем места на берегу. Собственно может кто нибудь поделится местами в пределах 100 км от Челябинска, где можно встать с палаткой и нет много народа вокруг. Машина пузотерка, на полном приводе вопросов было бы меньше. И да, забыл зюраткуль тоже мимо, там уже слишком загажено в прямом смысле, кучки по всей зоне берега)


Если еще и координаты кто даст, буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Встал такой вопрос. Обычно мы ездили на Кыштымское водохранилище, радовало что мало народу, но сейчас про эти места узнали кому не лень и стало очень шумно, и из быстрых вариантов озеро Круглое в Еткульском районе. Но там людей сейчас больше чем места на берегу. Собственно может кто нибудь поделится местами в пределах 100 км от Челябинска, где можно встать с палаткой и нет много народа вокруг. Машина пузотерка, на полном приводе вопросов было бы меньше. И да, забыл зюраткуль тоже мимо, там уже слишком загажено в прямом смысле, кучки по всей зоне берега)

 

Если еще и координаты кто даст, буду очень признателен

Роснити на увильдах, среди недели народа мало. Из плюсов : душ, туалет, магазин, электричество.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роснити на увильдах, среди недели народа мало. Из плюсов : душ, туалет, магазин, электричество.

среди недели их везде мало) а я про выходные)

И мне не базу надо а под палатку место, пусть вьезд платный на территорию, это пофиг, но не как на круглом где 5 палаток на 10 метров и геи слушающие всю ночь музыку с сабвуфером на полную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди недели их везде мало) а я про выходные)

 

И мне не базу надо а под палатку место, пусть вьезд платный на территорию, это пофиг, но не как на круглом где 5 палаток на 10 метров и геи слушающие всю ночь музыку с сабвуфером на полную

Там большая территория под палатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно подсказали место, сама не была еще, но говорят цевильно, въезд в том году был 100 рублей, вот только не знаю, стоит ли в общий доступ кидать координаты. Лучше не буду. Кому надо в личку кину.

И чуть больше ста км, но в пределах разумного.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно подсказали место, сама не была еще, но говорят цевильно, въезд в том году был 100 рублей, вот только не знаю, стоит ли в общий доступ кидать координаты. Лучше не буду. Кому надо в личку кину.

И чуть больше ста км, но в пределах разумного.

Кинь плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стандартно Шеломенцево, мы уже лет 15 ездим на базу отдыха Добрый лось. Там территория большая, вода-туалет-душ-баня-мангал, платишь за палатку рублей 100-200 и наслаждайся. Все под присмотром, домики с отдыхающими далеко. Единственное, что иногда бесит - на берегу люди шумные бывают. Но это везде, где есть машина с музыкой.

 

На слюдорудник можно сгонять, правда тут писали, что с клещами там все очень грустно. Но место обалденное.

 

Иртяш вроде не засрали еще, если из кыштыма козлиными тропами суметь пробраться к берегу, то можно найти вполне чудесные места. Я посуху на матизе там лазила, бампер оторвала, но его удалось поставить обратно без особых жертв.

 

А так есть тропы на шиханы на машине между гор, у снежинска и озерска.... сунгуль далеко в твои запросы.

 

О! Вот точка, там рыбаки, тишина и спокойствие, в прошлом году карс заценил. 54.923691, 61.703475

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас и с полным приводом непросто.

Поэтому нива мне и нафик стала не нужна. Базы отдыха, пусть дороже, но комфортнее.

Куда только гараж шмурдяка девать, от палатки с баней, до бензопилы с стульями и столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нива мне и нафик стала не нужна. Базы отдыха, пусть дороже, но комфортнее.

Куда только гараж шмурдяка девать, от палатки с баней, до бензопилы с стульями и столом.

неси мне распихаем, как раз сезон, да и форумчане раскупят думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.Шантропай попробуй. Место не очень популярное, хотя и доступное для простых авто, людей не так много. Озеро тёплое. Комары в достатке. Плохая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.Шантропай попробуй. Место не очень популярное, хотя и доступное для простых авто, людей не так много. Озеро тёплое. Комары в достатке. Плохая связь.

и соленая вода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нива мне и нафик стала не нужна. Базы отдыха, пусть дороже, но комфортнее.

Куда только гараж шмурдяка девать, от палатки с баней, до бензопилы с стульями и столом.

Назарыч, мне-мне надо стол и стулья и всякубяку)))

давай завтра спишемся,скажешь чопочем

точнее сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стандартно Шеломенцево, мы уже лет 15 ездим на базу отдыха Добрый лось.

 

Там и на платнике отлично и с палаткой можно среди недели, народа мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое любимое, но соленое, не сильно - глаза не щиплет. Заход долгий, для детей шикардос - плавать им учиться можно.

Палатки вдоль берега, выходные побольше, сейчас можно на пузотерке по полю, по крайней мере и на тойоте пробирался от Селезяна. Основные дороги так же от Селезяна и Назарово, да полный привод. Но с прошлого года накатали полевую, но если дождь :derisive: с озера нужно быстро сматываться, я про проливной ,земля жирная и встречается солончак.

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.859566&lon=61.827278&z=13&m=b&show=/4311719/ru/Горькое-озеро&search=озеро%20горькое


Но отдых там прекрасен.

А ночью там как классно купаться, особенно в лунную, лепота просто

В выхи да, народа много, но все с палатками стоят отдельно, и по наблюдению встречаются и пьяненькие, но всегда адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны Назарово, тоже можно пробраться, чутка по дороге, потом в поле и до озера.

Сейчас до Назарово - отличный асфальт сделали от Шеломенцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все за Еткулем... Западное направление все загажено?

Б.Лось порадовал:

 

 

Не допускать загрязнения собаками и кошками номеров/домов и территории базы. В случае загрязнения указанных мест, владельцы животных немедленно должны их устранить.

:crazy:

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое любимое, но соленое, не сильно - глаза не щиплет. Заход долгий, для детей шикардос - плавать им учиться можно.

Палатки вдоль берега, выходные побольше, сейчас можно на пузотерке по полю, по крайней мере и на тойоте пробирался от Селезяна. Основные дороги так же от Селезяна и Назарово, да полный привод. Но с прошлого года накатали полевую, но если дождь :derisive: с озера нужно быстро сматываться, я про проливной ,земля жирная и встречается солончак.

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.859566&lon=61.827278&z=13&m=b&show=/4311719/ru/Горькое-озеро&search=озеро%20горькое

 

Но отдых там прекрасен.

А ночью там как классно купаться, особенно в лунную, лепота просто

В выхи да, народа много, но все с палатками стоят отдельно, и по наблюдению встречаются и пьяненькие, но всегда адекватные.

Там берег отвратительный - грязь (хз лечебная может) засохшая корка под весом продавливается и ходишь хлюпаешь. Я на машине на сам берег выехал и встрял, хорошо народа много было дядька на ниве вытащил. + слепней многовато.

Вот уже выкладывал фотку.

post-49-0-48890800-1530679045_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, мне-мне надо стол и стулья и всякубяку)))

давай завтра спишемся,скажешь чопочем

точнее сегодня

нене

Я не имел ваиду избавляться) пусть будет, мало ли какая туса будет в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене

Я не имел ваиду избавляться) пусть будет, мало ли какая туса будет в будущем

а, тады ой

канеш пригодится

Там и на платнике отлично и с палаткой можно среди недели, народа мало

в пн там были, водичка отличная, берег как всегда чистый. Но мы машину бросаем на базе, там знакомые.

А на платный пляж вроде с прошлого года сделали 200 рублей с машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, не каждый год так, это скорее всего у берега тина, она потом превращается в грязь оседая на дно.

Надо в центре купаться там чисто и песочек, где к озеру въезд, хотя в прошлом году чуть дальше отъезжал ,там через камыши пройдешь и тоже ничего. Ну на любителя конечно 


 

А на платный пляж вроде с прошлого года сделали 200 рублей с машины?

так точно, зато чисто и нормально

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...