Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В суд третьим лицом? WTF?


Рекомендуемые сообщения

Пришла недавно с почты бумажка – получите заказное письмо, судебное из Долгодеревенского. Получить его не успел – его обратно отправили, срок хранения таких писем 7 дней всего. Пробил по базе районного суда – меня там в делах нет, тетя по телефону подтвердила. Странно... ФИО мои, адрес мой, ошибки нет. Путем пробивания по трек-номеру и последующего обзвона выяснилось, что меня вызывают в суд к мировому судье (их дела в базе не видны) третьим лицом. Некий гражданин ХХХ (фамилие абсолютно незнакомое), судится со страховой (вроде Ингосстрах, плохо слышно было), или наоборот - пока не понятно, подробностей по телефону не дают. Странность в том, что я в тех краях бываю крайне редко, только проездом в Ебург и обратно на машине, за последний год 4 раза. Ни в какие ДТП там не попадал, свидетелями никаких аварий не был, никому телефон не давал. Год назад там с камеры штраф схватил возле Казанцево, но все тут же оплатил, к тому же у приставов чисто. Однако кто-то меня тащит по своему делу третьим лицом. Нездоровая канитель какая-то...

Что все это может значить, что за хрень?

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вдаделец твоей бывшей машины? Может у него спор со страховой о раних повреждениях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вдаделец твоей бывшей машины? Может у него спор со страховой о раних повреждениях?

предыдущую машину продал 9 лет назад, в 2009г., ей было 9 лет на тот момент (ВАЗ-21099 2000г.в.), она уже на свалке, наверное, или троих владельцев сменила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходи на суд, что бы не стать первым лицом

само-собой. Непонятность происходящего напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Странность в том, что я в тех краях бываю крайне редко
Гражданин мог попросить провести рассмотрение дела по месту своей регистрации. Таким местом и оказалось Долгодеревенское. А сама трабла могла произойти в любом другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходи на суд, что бы не стать первым лицом

У нас в стране обычно так бывает, что самому лучше никуда не ходить. Если уж домой наряд приедет с принудительной доставкой в суд, тогда другого выбора нет =)

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks, не знаю в какой это стране " у нас" ты живешь, а в РФ точно лучше сходить и понять, что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а в РФ точно лучше сходить и понять, что происходит. 
А ещё возьми теплое бельё и курева с собой побольше, это ж РФ, тут всяким может закончится.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ещё возьми теплое бельё и курева с собой побольше, это ж РФ, тут всяким может закончится.

это для подсудимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ещё возьми теплое бельё и курева с собой побольше, это ж РФ, тут всяким может закончится.
шутка так себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду канеш, а то в процессе запросто могут сменить ответчика, и из третьего лица запросто ответчиком станешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отпишусь по этой хистори.

Оказывается, ноги этого растут отсюда - http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=78049&view=&hl=&fromsearch=1

Вкратце - в мае 2015 года на парковке мою тачку стукнула мадам на М-2141 и уехала, благо нашлись свидетели, запомнившие номер, полис у владельца авто был, по ОСАГО получил выплату. На разбор в ГИБДД владелец (п.Роза) не пришел (хотя через ВК я предложил сыну владельца придти на разбор, но тот просто удалил сообщение), ну а ментам, понятно, нафик нужно бегать за кем-то.

Выплатила мне моя СК АСКО, которая, разумеется, взяла эту сумму со страховой виновника - РГС.

Прошло время, РГС благополучно чесал в одном месте три года почти (в начале сентября будет), а потом решил воспользоваться своим законным правом на регресс к владельцу, т.к. виновник скрылся с места ДТП.

Подал в суд на владельца, а тот ему приносит договор купли-продажи, согласно которому автомобиль был продан в феврале 2015г. некоему г-ну П. с пропиской в Сосновском р-не. Мол, делов не знаю, все вопросы к П.

ДКП 100% фиктивный, т.к. авто до сих пор числится на том же самом владельце, видимо г-н П. за 3,5 года не нашел времени дойти до ГИБДД, чтобы перерегистрировать машину на себя :) Ну а "старый" (он же реальный) владелец, видимо, все это время исправно платил штрафы за П. и страховал по ОСАГО :)

Но от себя иск страховой отшвырнули, как надоедливую шавку "нате вам ДКП и отвалите". Ушлые ребята, чо сказать... консультирует их походу кто-то.

 

РГС подал иск к г-ну П. Третьим лицом вызвали меня. На суд не пришел никто - г-на П. просто не нашли, т.к. он там не проживает со слов соседей (и жив ли он вообще, может, бомж какой), от РГС тоже никого не было. Судья меня опросил и отпустил с миром.

На вчера снова вызывали в суд, не поехал... с работы отпрашиваться, горючку палить...задрало уже деньги и время на эту канитель тратить.

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...