Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автоэлектрик


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Нужна помощь автоэлектроника бензонасос перестал работать на Форде с максе, нужно найти причину,У самого не получается не электрик, приборов нет. Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Есть контакты. Но это такая свора автомастеров, что если вдохновения нет, то хрен заставишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадание по фотографии прекрасная штука!

Интересно. весело , задорно.

Год, месяц выпуска и модель АКБ в студию!


Нам не жалко!

Мы насоветуем!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года как тема была создана. Вопрос тот-же -

Кто может порекомендовать хорошего авто электрика?

Надо разобраться что с машиной происходит - летом полностью заряженного аккумулятора хватало на три недели, сейчас на 2-3 дня.

Или дохлый акк (не держит заряд), или гена не заряжает аккумулятор, или утечка где-то. Помимо контактов электрика готов выслушать советы как исключить варианты с наименьшими затратами.

Я тут рядом, можешь приехать, я проверю. Дам рекомендации, только вылечить не смогу. Биплатно конечно. Походим, понюхаем, послушаем, померим вольтаж и ток утечек. Вилки нет нагрузочной, но думаю, что и так будет понятно состояние твоего акка на  машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun за Цефей кадилом по мордочке не хочешь? Худший сервис. Я туда один раз приехал и знал в чём проблема, только решить без инструмента не мог, разводить начали, как ... ну ты знаешь кого. Закончилось почти дракой с менеджерами. Тупым дурням доказал, что я в акках понимаю. Даж вспоминать не хочется, разводилы этот цефей.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn, о, забыл ведь. На углу Барбоса и Феликса есть магазин Акк, у них есть вилка, проверяют просто так. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Влад, спасибо за предложенную помощь. Я завтра и послезавтра выходной, поеду сначала в этот магазин, при том что последние два акка брал у них. Проверю, по результатам вам отзвонюсь, если у вас будет время, то подъеду, глянете, посоветуете. Блин, вот есть подозрение, что это сигналка сосёт - на лобовом хрень приклеена с антенками и кнопками, так вот в морозы на замерзшем лобовом оттаевшее пятно диаметр примерно 10 см. Чтобы так лобовуху нагреть наверное надо много энергии жрать. Это только предпрложение. Начну завтра с проверки аккумулятора.

Сигналка пандора, ставили в регинасе. Там же магнитолу ставили, как выяснилось при замене магнитолы, эти уроды вместо разъёмов вхерачили всё на скрутки. Парень,(частник) который вторую магнитолу ставил, аж *ЦЕНЗУРА*, когда я ему сказал, что у дилера ставил.

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года как тема была создана. Вопрос тот-же -

Кто может порекомендовать хорошего авто электрика?

Надо разобраться что с машиной происходит - летом полностью заряженного аккумулятора хватало на три недели, сейчас на 2-3 дня.

Или дохлый акк (не держит заряд), или гена не заряжает аккумулятор, или утечка где-то. Помимо контактов электрика готов выслушать советы как исключить варианты с наименьшими затратами.

Ну дык это... 

Автомобиль используется каждый день? Если ездить каждый день, аккумулятор тоже дохнет или только при стоянке? Давно ли начал умирать аккумулятор? Может установил какую-нибудь приблуду и с тех пор начались проблемы?

Была такая проблема на семерке новой. После трех дней стоянки машина была мертвой, аккумулятор в ноль. Спецы из сервиса даже генератор поменяли по гарантии, только проблема не ушла. Пришлось брать цешку и с помощью какой-то матери искать утечку. Нашел. Магнитола в режиме ожидания жрала как не в себя и садила аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она так топит лёд на стекле, то должна наверное уже обуглится корпусом. Я бы не затягивал, а то вдруг полыхнёт не дай Боже
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она так топит лёд на стекле, то должна наверное уже обуглится корпусом. Я бы не затягивал, а то вдруг полыхнёт не дай Боже

Ниче там не обуглится. Если обугливаться начнет то вонять будет так, что мимо не пройдешь точно. Просто греет круглые сутки, там лед не успевает образовываться.

Но сигналку проверить надо, конечно. Жрать электричество она может, а вот стекло оттаивать навряд ли в ее функции входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ещё. Пока так супруга ездит. Акк на проверку стаскал в магазин который Влад подсказал, там потыкали, померяли, говорят что для четырехлетнего акка очень даже гуд. Перед тем как снять аккумулятор (чтобы в магазе замеры сделать) три дня ездили, показал заряд 100 %. Померял напругу с генератора, идёт 14.2,интернет говорит что это норма.

Вот утечку померять не получилось. Всё сделал как пишут в инете, цепь разорвал, цешку поставил на измерения ампер, показывает 0.00. Я понимаю, что так не может быть, видимо что-то не так сделал.

В общем думаю найти как отключить сигналку (пандора) и поездить без неё, и посмотреть.

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот утечку померять не получилось. Всё сделал как пишут в инете, цепь разорвал, цешку поставил на измерения ампер, показывает 0.00. Я понимаю, что так не может быть, видимо что-то не так сделал.
Скорее всего не так. Где цепь разрывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай плюсовой провод с акб, и ставь один конец тестера на плюсовую клемму акб, а второй конец к освободившемуся проводу. Закрывай капот машины и ставь на охрану. Минут через 10 (может меньше 10 минут) покажет потребление тока в режиме охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё почти так, но наёбарот, разрыв делал на массовом проводе, он у меня ближе. Вот ещё бы крокодилы для мультиметра купить, но забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё почти так, но наёбарот, разрыв делал на массовом проводе, он у меня ближе.

разницы никакой, как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...