Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хлебовозка)))


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

 А это конкретно промтоварный фургон с окном, но никак не для комфортного проживания на природе.

Скоропалительное мнение однако. Фургон этот ещё не является конечным продуктом, мебеля и отопление будут делать другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоропалительное мнение однако. Фургон этот ещё не является конечным продуктом, мебеля и отопление будут делать другие люди.

Да я уже, судя по будке, могу представить, что это будут за ”мебеля” (с) и отопление :) ”Мебеля” будет откидной столик на дверных петлях и нары в виде двух полок как в плацкартном вагоне (или в офицерском кунге кому что ближе) :D отопление : сухой фен (планар если сэкономить захочет клиент, ну или вебасто если ”по-боХатому”). Также обязательно прилепят рукомойник и дровяную печь в уголке. ”Автономное освещение” (с) фонарик туристический светодиодный на батарейках под потолком.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит оценивать “творение” в контексте бюджета. А на рыбалке и дровяной печи достаточно, для “единения с природой”. Палатку ставить надо, да и в болоте или ещё какой жопе — не комильфо. А тут приехал и сразу наливай.
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже, судя по будке, могу представить, что это будут за ”мебеля” (с) и отопление :) ”Мебеля” будет откидной столик на дверных петлях и нары в виде двух полок как в плацкартном вагоне (или в офицерском кунге кому что ближе) :D отопление : сухой фен (планар если сэкономить захочет клиент, ну или вебасто если ”по-боХатому”). Также обязательно прилепят рукомойник и дровяную печь в уголке. ”Автономное освещение” (с) фонарик туристический светодиодный на батарейках под потолком.

 Йад так и прыщет на заготовку)))  

РасскажЫ разницу, между плонаром и вебастой., плиз!!! 111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йад так и прыщет на заготовку)))

РасскажЫ разницу, между плонаром и вебастой., плиз!!! 111

Так ты наверное и сам знаешь - вебасто более надёжна, гораздо тише работает (планар ревет как самолёт на взлёте, хер уснёшь), больше сервисных функций можно активировать. Раньше гарантия ещё больше была, как сейчас - не знаю.

ЗЫ ну и так то для автодома лучше ставить труму, которая работает от газовых балонов. Правда там ценник совсем конский выйдет, но мы же серьезные люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У всех свои понятия о комфорте.

 

+1.

 

 

 

стоит оценивать “творение” в контексте бюджета

 

+1.

 

На фоне чванливого снобизма некоторых клубней стыжусь признаться, но пересилю стыд и признаюсь.

 

Меня зовут Сергей и я нищеброд.

Я на одной и той же авто езжу и на работу, и в театр.

 

зы

ТС-ру - зачет! Слав, озвучь в личку цену вопроса, вполне возможно

мне понадобится нечто похожее, в М 1:5 примерно, типа бокса на багажник на крышу.

Пластмцацковые Thule вобще не удовлетворяют. Лет 5 тому как с Демс-ом пробовали понять чего я хочу,

не помню почему до конца дело не довели (не по его вине это точно, скорее я закапризничал), попробую

еще раз.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, альтернативка

 

https://www.росавтотуризм.рф/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8/ort-02l-%D1%81%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B8/

 

чесгря не впечатлило.

 

Вся эта возня с кучей тряпочек и лесенок туристу конечно в кайф, но нам изыскателям подавай нечто похожее на шишигу с будкой и печкой в кузове.

 

Про плесень - плесени НЕ БЫЛО. Не знаю почему но не было.

 

Про комфорт.

 

Комфорту было ровно столько, сколько оставалось времени от работы. Зимой больше - темнеет рано, спать надоедает, ну и занимались кто во что горазд - полочки, ящички, шкафчики, столики.. кухня само собой на улице, под каждое блюдо отдельная паялка со станком, а на печке в будке святое место под чайник, и на завтрак что-то разогреть.

 

Отдельная гордость - ящик-холодильник, с двойными стенками. Промежуток заполнялся по мере возможностей, или ледяной водой из колодцев в резиновые ведра из камеры, или туда же сухой лед от знакомой мороженщицы, получалась вполне приличная морозилка.

 

Само собой, имелась куча приспособ, которыми можно было простирнуться, посушиться, ну и помыться, если до ближайшей баньки сотня верст а погодка не располагает.

 

Ладно закругляюсь, спать давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот, альтернативка

ужоснах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная будка,  но в высоту бы под рост хозяина, если уж так заморачиваться.

Я вот который год живу на природе с женой в шикарном кунге для нас, который делается когда откидываешь все сиденья в ниве коротыше :)  прям мини домик, жаль не встать в рост :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот который год живу на природе с женой в шикарном кунге для нас, который делается когда откидываешь все сиденья в ниве коротыше :)  прям мини домик, жаль не встать в рост :)

Да вы батенька с женой знаете толк в извращениях. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в высоту бы под рост хозяина

 

А зачем? в бентлях вроде тоже стоя не ездят, и не жужжат.

 

 

 

знаете толк в извращениях

 

Зависть плохое чувство.

 

зы

добавлю в скобках - ТС, повидимому предвидя иронию и всяческую критику со стороны зажиточных клубней

поименовал свой каприз художника хлебовозкой, для совсем тупых добавил 3 (ТРИ!) скобки, в ЗАГОЛОВКЕ ТЕМЫ! суть которых

даже старперы трактуют не ошибаясь, и всячески подчеркнул, что это несерьезно.

 

Однако что-то внутри меня позволяет предположить, что Заказчик остался доволен.

 

ззы

 

кста а почему плохое? очень даже хорошее.

 

 

 

который год живу на природе с женой в шикарном кунге

 

Ну, да, не скрою, завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть плохое чувство.

Ха-ха, в чем зависть то, я сам езжу на ниве 3D и вот не могу представить как Паша с женой там размещается сзади в качестве кунга. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто надо очень захотеть.

 

зы

когда-то, давно, размещались в коляске Урала.

 

Что, трудно представить? вот и мне трудно, уже не размещаемся.

 

Это и есть зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, в чем зависть то, я сам езжу на ниве 3D и вот не могу представить как Паша с женой там размещается сзади в качестве кунга. :jokingly:

Была нива 81 г.в. со старыми креслами, при снятых подголовниках кресла опускались вровень с задним диваном, подушку между кресел, довольно таки удобно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты наверное и сам знаешь - вебасто более надёжна, гораздо тише работает (планар ревет как самолёт на взлёте, хер уснёшь), больше сервисных функций можно активировать. Раньше гарантия ещё больше была, как сейчас - не знаю.

ЗЫ ну и так то для автодома лучше ставить труму, которая работает от газовых балонов. Правда там ценник совсем конский выйдет, но мы же серьезные люди :)

Вебаста, в большинстве случаев, зависит от модели, при температуре ниже 20 цельсия, включит продувку, контрольно пощёлкает зажиганием, запретит подачу топлива, ещё раз пощёлкает. К Вебастовским мозгам можно подключится.  + к проверке режимов 

Планар, здесь нужно курить инструкцию, при температуре ниже 20 цельсия рекомендуется соляру разбавлять керосином. 

При правильной топливной смеси запускается в -35, легко. Прикол в том, что внутренний диаметр подающих трубок в котёле/фене равен диаметру спички., попробуй протолкни туда замёрзшую соляру. Вебасту тоже можно обмануть, но она капризнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная будка,  но в высоту бы под рост хозяина, если уж так заморачиваться.

Я вот который год живу на природе с женой в шикарном кунге для нас, который делается когда откидываешь все сиденья в ниве коротыше :)  прям мини домик, жаль не встать в рост :)

Рост хозяина будки - метр шестьдесят, он в ней ходит наклонив голову, до плеч))) Я там горблюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слав, озвучь в личку цену вопроса, вполне возможно

 

мне понадобится нечто похожее, в М 1:5 примерно, типа бокса на багажник на крышу.

 

Дон, затрудняюсь ответить, нет конкретных ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

не бизнесмен ты ни разу. 

 

зы

вот я тоже затрудняюсь, когда Заказчик, арпиори мною уважаемый, чего-то хочет а сказать не может.. лечится просто:

 

- приближенно-экстраполированно формируется потолок

- озвучивается Заказчику

- если не сквозанет, начинаем работать умственно. По мере формирования ТЗ корректируем прайс. Важно - не ошибиться в стартовой цифре, т.е., и не отпугнуть, и не увеличивать а уменьшать, иначе сквозанет. Ну или, если клерк, у него возникнут проблемы с начальством

- если и после этого не сквозанет, подписываем ТЗ, выставляем счет, ждем предоплату и работаем по полной.

 

ззы

если че - я тоже не бизнесмен, т.е. ценность моих рекомендаций пренебрежительноничтожна.

Иначе не лошил бы я тут с вами, в СС, а рыбачил бы на Малави, в Хараре

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, в чем зависть то, я сам езжу на ниве 3D и вот не могу представить как Паша с женой там размещается сзади в качестве кунга. :jokingly:

Славка ты че гонишь

Кунг слова не было

А как они спят я сам не раз видел, папка мой однажды сказал «это же ничья нива, пошли забирать»)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная задумка, нормально получилось...

Идея, под Баньку на колесах, замечательно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная задумка, нормально получилось...

Идея, под Баньку на колесах, замечательно было бы.

*ЦЕНЗУРА* не замечательно

Сгоришь кхерам

А тачка норм получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была нива 81 г.в. со старыми креслами, при снятых подголовниках кресла опускались вровень с задним диваном, подушку между кресел, довольно таки удобно спать.

и задний диван у неё опускается. крутая машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоришь кхерам

 

ну сгореть везде можно, также как и угореть, если ТБ не соблюдать.

Но ведь делают же передвижные..

Конечно наверно никто процент данный не изучал.

Видел сам, на базе грузовика, действующую...

Инет даже вон как преподносит

post-16815-0-92544200-1537592185_thumb.jpg

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...