Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

теракт в керчи.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

НАК: в колледже в Керчи взорвалась бомба

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), причиной взрыва в Керченском политехническом колледже стал подрыв неустановленного взрывного устройства. Жертвами стали 10 человек, еще 50 получили ранения.

 

Взрыв в Керчи. Главное

 

Приблизительно в полдень в Керченском политехническом колледже произошел взрыв.

По информации источника «Ъ» в администрации города, в результате ЧП погибли не меньше 10 человек, десятки получили травмы. По данным крымского Центра медицины катастроф, в больницы поступило 25 человек.

По предварительным данным, сообщалось, что взорвался газ. На месте работают сотрудники ФСБ. Рассматриваются все версии, в том числе теракт.

В «Крымгазсети» заявили, что здание колледжа не газифицировано. При этом там предположили, что у колледжа могли быть свои запасы газа в баллонах.

На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксенов, вылетела министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

 

Место инцидента обследуют взрывотехники ФСБ. О предполагаемых виновниках взрыва пока ничего не известно. На место происшествия выехали глава Крыма Сергей Аксенов и глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

 

Телеграм-канал Mash, ссылаясь на «информацию линии экстренных служб», сообщает, что в колледже пытались захватить заложников, после чего началась стрельба, а затем — взрыв.

 

upd. (не проверено) Есть ориентировка на подозреваемого. Это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения. Сейчас их отсматривает полиция.

У преступника было оружие (12 калибр) и - предположительно - взрывчатое вещество.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Источник в правоохранительных органах процитировал RT показания одного из преподавателей керченского колледжа:

 

«В полдевятого утра мы начали под телевидение керченское, под всю керченскую прессу открытое мероприятие: куча гостей, детей. Дети начали работать над заданиями. Мне в это время позвонили из кадастра — подписывать договор на прохождение практики и трудоустройства, это центр города. Ориентировочно в 10:45 я выехала туда на своей машине — она у меня стоит под колледжем, прямо под центральным входом, там, где, собственно, и прогремел взрыв, — вынесены все стёкла. Мне позвонили пожарные, говорят: «У вас там взрыв, во дворе». Мне 19—20 километров возвращаться. Я звоню своим — в приёмную, первый зам, в общий отдел — они все уже были мертвы, как я понимаю. То есть здесь ФСБ, все службы, они меня оттуда отгоняют, выносят трупы, куча раненых, скорые — я не считала. Когда взорвали взрывной пакет — здесь всё повылетало, — они начали бегать с оружием, не знаю уж каким, открывать двери и стрелять всех подряд по второму этажу. Кто успел — выходов несколько — разбежались, а кто им попался на пути или попался на месте… Взрыв на первом этаже, под кабинетом директора, был такой, что у нас все папки попадали, все побежали, но кто попался — так расстреляли. Не знаю, сколько увезли раненых, кто-то от пуль, кто-то от взрыва погиб»

 

Вахтёр керченского колледжа Наталья Паникоровская рассказала RT:

«Я не знаю, каким образом они проникли. Были дети, шёл поток, я дала звонок, как обычно, пропускала детей. Только прошёл поток детей — был взрыв. Я думала, телевизор взорвался. Потом второй взрыв. А потом уже люди спускались, говорили, что по второму этажу слышали, как стреляют. Никто не проходил. Они могли с обратной стороны зайти: у нас там забор такой, что можно было пройти. С обратной стороны зайдите — там такие ворота, камеры нет, можно спокойно перелезть.

Выстрелы я слышала. В скорую звонила, тревожную кнопку жала. Мне кажется, не одиночные, а автоматные, очередью были. Меня перевязали, еду обратно»

«Сначала произошёл взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям — по всем, кто попадался им на пути. Не думаю, что от стрельбы пострадало много человек, я видел одного-двух всего. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты», — рассказал RT один из учеников колледжа. По словам собеседника, всех учеников после ЧП правоохранительные органы отправили домой.Собеседник отмечает, что, спасаясь, люди прыгали из окон колледжа

Изменено пользователем cafeconqueso
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный комитет России переквалифицировал ранее возбуждённое уголовное дело о теракте в Керчи на статью об убийстве двух и более лиц.
Об этом говорится в заявлении СК России.
«Возбуждённое по ст. 205 УК России дело переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК России («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»)», — говорится в сообщении.
По последним данным, в результате ЧП в колледже погибли 18 человек.

Подозреваемый в совершении теракта в колледже в Керчи покончил с собой, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава Крыма Сергей Аксёнов.
«Потенциальный убийца... покончил с собой. Это студент четвёртого курса этого же учебного заведения», — рассказал он.
По его словам, пока невозможно сказать, с чем связана трагедия.
«Следственные органы работают, тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже», — добавил он.

 

q9b4hm4p7lw.jpg

Изменено пользователем cafeconqueso
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийца Владислав Росляков был зачислен в политехнический в 2015. 8 сентября Росляков получил разрешение на ружьё 12 калибра, а несколько дней назад он приобрёл к нему 150 патронов.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь с получением разрешения малолеткой , с 21 года разрешение на оружие , если только на Украине выдают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 ему вроде было. 

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что устроивший теракт в колледже в Керчи был студентом и ему было 22 года.По его словам, студент учился на 4-м курсе. По последним данным, в результате теракта погибли 18 человек, 50 пострадали.По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Изменено пользователем cafeconqueso
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сучара , но без укров здесь не обошлось . Они уже превратились в терорестическое государство и хотят они чтобы Россия полностью закрыла для них границу . Ездят они укры в Крым и видят что да как и другим рассказывают , тяжело такими управлять .

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что устроивший теракт в колледже в Керчи был студентом и ему было 22 года.По его словам, студент учился на 4-м курсе. По последним данным, в результате теракта погибли 18 человек, 50 пострадали.По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Первый канал, врать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал, врать не будет.

И что его не могли завербовать смертником ? Бомбу он что из спичек и селитры сделал ? Время покажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И что его не могли завербовать смертником ? Бомбу он что из спичек и селитры сделал ? Время покажет .

 

И тебе и Олегу вопрос.

А как же? "Борьба на дальних подступах!" (С) Путин.

Мы же там всех победили? или нет?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь не всех . раз ещё воюем . Предлагаешь за Навальным пойти подставив жопу Америке , и тогда мы в домике и нас не тронут . Ну а дальше повторение 90х с уничтожением всего что производится в России и уничтожением оборонки и после независимости и после вообще государства . Вот как раз Путин и остановил эту цепочку по которой двигается украина примерно на половине уничтожения оборонки и распродажи всех наших нефтяных и газовых вышек ( проданных Амерам Ходорковским , когда мы платили за добычу у нас и покупая у амеров нашу нефть и бензин )

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям — по всем, кто попадался им на пути.

а тут целая банда. И потом бац!- всего лишь один сопляк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут целая банда. И потом бац!- всего лишь один сопляк.

От ужаса все с портфелями покажутся с автоматами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут целая банда. И потом бац!- всего лишь один сопляк.

посмотрим, думаю расследование максимально прозрачным. не тот случай чтобы что-то мутить. а вот всевозможных вбросов для безмозглых будет очень много. и скорее всего они сразу же начались. 

 

 
14:10 О том, что происходило в колледже, RT рассказал один из его учеников. «Сначала произошёл взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям — по всем, кто попадался им на пути. Не думаю, что от стрельбы пострадало много человек, я видел одного-двух всего. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты», — сообщил он.По его словам, люди, спасаясь, прыгали из окон колледжа.

 

 

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим, думаю расследование максимально прозрачным. не тот случай чтобы что-то мутить. а вот всевозможных вбросов для безмозглых будет очень много. и скорее всего они сразу же начались.

 

да как обычно уж, поначалу мусора всякого натащут. Отфильтруется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель оперативного штаба в Керчи заявил, что сотрудники правоохранительных органов нашли второе взрывное устройство в вещах причастного к нападению на людей в колледже. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что оно было обезврежено. «Второе взрывное устройство обнаружено в личных вещах в здании колледжа и обезврежено накладным зарядом», — сказал представитель штаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На месте происшествия было обнаружено помповое ружье Иж-81, рассказал РБК источник, знакомый с ходом расследования: «Предположительно, молодой человек вел стрельбу, а потом застрелился из этого оружия». По его информации, разрешение на хранение оружия студент получил законным образом — лицензию на ружье ему выдали в сентябре этого года в отделе лицензионно-разрешительной работы по г. Керчи и Ленинскому району управления Росгвардии по Республике Крым. «Молодой человек получил все справки и разрешения, в августе документы были проверены», — отметил источник.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/17/10/2018/5bc73...c?from=newsfeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попрет... "Не пущать"... Закручивание гаек.

А сколько этот отдал денег за официальное разрешение, все бумаги и справки и за ружье?

И сколько бы ему оно все обошлось на черном рынке - только ствол и патроны? Я к тому, что для преступления оружие можно и без разрешений достать, и возможно даже проще и дешевле, чем официальным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...