Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинский аэропорт называется - БАЛАНДИНО!


vsv

Челябинский аэропорт называется - БАЛАНДИНО!  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не надо его переименовывать.

 

А, м.б., переименовать? типа, аэропорт имени

 

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1330541-kakie-izvestnye-ljudi-rodilis-v-cheljabinske.html

 

или

 

http://www.chel.aif.ru/society/people/180952

 

а может быть

 

http://www.chelduma.ru/pochetnye-grazhdane-goroda-chelyabinska

 

замахнемся на наше, мнээ.. самое святое?

 

https://chel.74.ru/text/business/170215652708352.html

 

или поспортивней, по-нашенски

 

https://santevit.livejournal.com/1120696.html

 

или даешь культуру?

 

https://leadbook.ru/?location=7400000100000

 

можно и романтизму качнуть чуток, типа, "на тебя подбоченясь красиво"

 

https://www.libfox.ru/501550-ekaterina-bozhe-govoryat-chto-zdes-byvali-znamenitosti-v-chelyabinske.html

 

boeinf-747-446-aviaciya-passazhirskie-sa

 

 

Можно конечно совместить приятное с полезным и просто пустить это дело с молотка, типа, гони бабло в инфраструктуру и прославишься, но это не наш метод.

 

Голосуй сердцем!

 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Так понимаю, скоро все аэропорты России будут названы наверно :derisive:  один именем...

Челябинск уже предложил, есть три предложения. "Наш самолет совершает(-ил) посадку в ...." Не вяжется.

Вот для чего, столько денег тратить, а ведь красиво звучит Баландино, Толмачёво, Кольцово, Пулково, Внуково, Шереметьево.

Прекрасный посыл был в те времена называть аэропорты названием близ лежащего поселка, мило-просто и запоминается хорошо, да и поселок на слуху становится. Опять кто-то глянул в сторону запада, у них так же, давайте сделаем, не понимаю.

Надо наоборот выделяться чем то своим....Тем более внутри всё останется также.

Уже писал в одной из тем.

Повторюсь - не нужно переименовывать считаю..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, всех своих героев или людей, что-то хорошее сделавших и делающих для города и области, проживающих тут или в уехавших в другой регион, люди, соотечественники, земляки, должны знать не только по имени и фамилии, но и что они сделали, как себя проявили - помнить их и знать.

Думаю это будет более приятно живым и вечная память ушедшим.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все так просто.

 

Вот жил герой, всех облагодетельствовал и помер, а неблагодарные потомки даже аэропорт жилят переименовать.. обидно! а если есть партнеры по бизнесу родственники, втройне обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все так просто.

 

Вот жил герой, всех облагодетельствовал и помер, а неблагодарные потомки даже аэропорт жилят переименовать.. обидно! а если есть партнеры по бизнесу родственники, втройне обидно.

А думаете, человеку будет приятно, когда в него "прилетают" или "улетают" из него?

 

Да и к примеру, спросить молодёжь, м.б они и слышали про Лидию Скобликову - а вот, что она сделала для страны тогда, показала пример, не каждый ответит, считаю хотя тут у нас в области надо знать...

Это чисто моё мнение, может и не прав конечно. По мне так ,приятней когда о тебе знают и помнят, чем твое имя вот так тиражируется. Не наше это наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ведал я когда то адресным реестром.. ну не то чтоб совсем рулил, так, по своей части поучаствовал.

 

Так вот, есть у нас улица Героя России. Вполне допускаю, что парень действительно Герой, но вот его команда всех, в т.ч., как мне показалось, и родную его матушку, достали/задолбали. В Управлении культуры в тот период на совещания посылали мелкую сошку вроде меня, тех, кто собсно присутствует но ничего не решает, потому как буквально задрали. То улица мелковата, надо другую, пошире и ближе к центру, переименовать, а предлагаемая новая, которая в обозримом вполне станет проспектом, не годится - да когда это еще будет и будет ли, а нам надо сегодня/сейчас. Мама в основном плакала.. сердца наши разрывались, но мы ничего не решали, только вырабатывали и представляли Проект Решения наверх.

 

Вобщем, улицу имени меня ни вы, ни ваши потомки не увидите - я с дитяти страшную клятву взял, что увековечивать не станет. Да и зачем ей, я ее и так люблю.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кгхм.. придется анек рассказать.

 

Последние слова которые услышал терминатор в России.
- Ё! Колян да тут меди килограмм на 50…

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот началось.

Так "зя", а так "незя", в основном "незя"...

им. П. Сумина - "незя", Л. Скобликовой - "незя", почти всё "незя", потому что политики последних 100 лет - "незя", ныне живущих - "незя".

:rtfm:  :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена были выбраны в результате голосования краеведов, историков и общественных деятелей. Из них выберут три имени, а уже потом победителя определят жители города. Имя южноуральца, в честь которого назовут челябинский аэропорт, будет известно 5 декабря. Итак, в список вошли следующие знаменитые персоны: Борис Шапошников, Зайнулла Расулев, Владимир Покровский, Федор Плевако, Николай Патоличев, Виктор Макеев, Игорь Курчатов, Сергей Герасимов, Владимир Вернадский, Исхак Ахмеров. (с)

 

Из всех знаю только Курчатова.

И фамилию Вернадского слыхал - что-то из творческой интеллигенции. Про остальных не в курсе.

Я за Курчатова, пусть помнят ядерную физику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож там они курят то. В итоге при покупке билета перепутаешь аэродром Плевако с аэродромом Гомоляко и улетишь вместо Челябинска в Сочи. Я за Курчатова. 

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, 12 ноября, стартовало общероссийское голосование по конкурсу «Великие имена России». По итогом выберут имена выдающихся соотечественников для 47 аэропортов страны. В Челябинске в итоговую тройку вошли знаменитые учёные Игорь Курчатов и Виктор Макеев, а также военачальник Борис Шапошников.

Финалисты определялись по результатам соцопросов жителей регионов. Их провели специалисты ВЦИОМ на минувшей неделе — вопросы задавали по телефону.

— Шорт-лист включает в себя тройки имён по каждому из 47 аэропортов, — сообщили в оргкомитете конкурса. — Исключением стали девять авиаузлов, где предложены четвёрки. Там претенденты, занявшие третье и четвёртое места, набрали одинаковое число голосов.

В финальный список вошли 123 кандидата разных исторических эпох и рода деятельности. Лидируют люди искусства — 33, полководцы и герои войны — 23, люди неба — 19. Представлены также выдающиеся политики, учёные, первооткрыватели. Итоговые тройки или четвёрки по каждому аэропорту поставят в алфавитном порядке. Варианты представят без процентных показателей, чтобы не «программировать» людей.

Голосование за имена российским аэропортам продлится с 12 по 30 ноября. Каждый житель страны может выбрать один аэропорт и проголосовать по принципу «один голос — один аэропорт — одно имя». Голосование проводится одновременно на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона горячей линии 8-800-707-93-17, методом анкетирования. Официальные итоги конкурса подведут 5 декабря.

 

 

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65607721/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера голоснул за Курчатова - раз уж неизбежно, то выбрал лучший вариант.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых городах одинаковые названия лидируют. забавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера голоснул за Курчатова - раз уж неизбежно, то выбрал лучший вариант.

Опять телефон просят светить, а через госуслуги нельзя было вход устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну, радуемся!

 

Тот самый «Ииии-горь!», ставший мемом и прославивший Челябинск на весь рунет, сегодня начал работу.

 

В аэропорту «Игорь Курчатов» открыт новый терминал внутренних линий, который возводился с лета 2018 года. Этого события давно ждали и челябинцы, и гости города, и сами собственники авиапредприятия.

 

https://obzor174.ru/v-chelyabinske-zarabotal-novyy-terminal-vnutrennih-liniy-aeroporta

 

044dc40c2875323d4006e1f6004a76a3.jpg

 

Кто давно не был - изменилась схема проезда. Туда так же, оттуда - старые шлагбаумы оставляем слева едем дальше, мимо Игоря который остается справа, и поворачиваем налево, метров через 100 будут видны новые шлагбаумы.

 

Места стало больше, на ценах пока не знаю как отразилось - как обычно, паскудно прятался за кустиками, дождался звонка и поехал забирать. 

 

Новую Схему движения автотранспорта и парковок в интернетах не нашел, кому свезет публикуйте.

 

Вобщем, с обновкой нас, челябинцы и гости города!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня там была снаружи.

Симпатичненько.


 

 


как обычно, паскудно прятался за кустиками,

 

там стояночка хорошая есть , с кофиём и таблом прилета/улета

удобно

я там всегда жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там стояночка хорошая есть , с кофиём и таблом прилета/улета
где поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где поподробнее?

 

Вот как я тебе скажу где конкретно... :)

проехала кольцо, еду, поглядываю вправо.)))

Это первый съезд вправо, светится шиномонтаж вроде, цветочный киоск у них там ещё, и едальня. На едальне большое табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...