Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос по регдействиям и капиталке движка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть машина. Она была продана в 17 году по договору купли-продажи. Хозяйка на учет не ставила, ездила пока не крякнул движок. Хозяйка продает мне машину. Мы с ней сделали договор купли - продажи, но в договоре надо прописать основание - ПТС, основание договор купли-продажи отсутствует. В ПТС свободных мест нет, последний записан хозяин продавший машину девушке. Так же есть пустой договор купли - продажи с подписью последнего вписанного в ПТС хозяина. На ограничения проверил - все чисто. Договор мы с девушкой сделали оставив пустым поля с основанием продажи. Машина на плохом ходу, но с Копейска я доехал спокойно своим ходом. 

Собственно вопрос как поступить. Я могу вписать свежие данные в пустой договор с подписью хозяина или как то вписать в основание новый договор с девушкой. Проблема что прошло чуть больше года, а машину надо ставить в течении 5 дней. В общем надо найти 100% способ поставить на учет без судов. Машина взята за такие деньги, что на металлолом дороже сдать, но хотелось бы сделать и пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

фокус клёвый

 

Два года по просторам Урала на нем (FOCUS  I был) отъездил.

 

Из жЫрных минусов только стрЁмный ключ на двери, на багажник, на зажигание и НА КАПОТ!

Вот не внушает мне доверия такой ключ. Совсем

 

 

PS

и какой-то нереальной емкости родной аккум - примечательный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


помню в 2108 гонял когда - низко, но так удобно было

мне тоже удобнее было в 2115, чем в гранте, низкая посадка хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лексус садиться было удобнее. Но сидеть в форде тоже удобно.

...

хотя не верьте мне, в лексусе все удобнее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё неудобно. В форде.

(дважды бывший владелец)

я завтра рядом с тобой буду, дам посидеть в этой культовой) может понравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо на Форд наговаривать!

в Фокусе2 НАМНОГО УДОБНЕЕ чем в МеривеА, прошлой весной при выборе авто это одним из критериев было ;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, по мне так на оборот плюс, один ключ от всего + открывается с кнопок ключа.

 

была проблема с износом шестигранника, вот тогда мучился, но в раионе 2,5тр мне сделали 1,5 новых ключа с чипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альфарде удобно во втором ряду сидеть...всё остальное после альфа-это табуретки))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором фокусе ещё и регулируемая поддержка поясницы, хотя кресло первого тоже супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё, классный триллер.
Тесть мою калину тоже периодически к "знакомым" в сервис запихивал, только не учитывал, что сам знакомый там не чинит, а держит в подчинении пару оболтусов. То что-то не закрутят, то перекрутят.
Машина только Славу любила :) за что ему опять же спасибо.

А тем, кто говорит, что надо было сразу взять денег и купить что-то дороже, бывает же интерес отреставрировать машинку.
Вот взять кусок говна и конфетку сделать, потом и ЧСВ потешишь и на машине ездить приятнее.
У меня раз в 5 лет возникает идея мускул кар восстановить, но наше государство сделало всё, чтобы эта идея так мечтой и оставалась по деньгам не вытяну, ладно бы сам что-то понимал в них.

А Паше просто не повезло с сервисами, но это тоже опыт, будет что вспомнить и нам, что обсудить. А то вышел бы скучный пост. Привёз двигло - поставил - едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сказал что мой старый двиг ничего не стоит и мне не нужен, хотя Слава говорит там можно много чего продать было за хорошие деньги. 

Так ты ещё и старый двигло оставил? я сильно удивлен, столько разных рукастых людей, пристроить то всегда можно.

А уж разное навесное и прочие прелести - датчики и т.д. запросто можно было по мелочевке распродать на том же ффклубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так ты ещё и старый двигло оставил? я сильно удивлен, столько разных рукастых людей, пристроить то всегда можно.
удивительно, вроде коммерсант, а так лопухнуться

я всегда стараюсь запчасти старые забрать, на всякий пожарный)

даже потекший радиатор в гараже лежит(нафик вот от мне?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Паше просто не повезло с сервисами

отнюдь. Это и есть стандартный челябинский сервис, таких 80-90%.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ещё и старый двигло оставил? я сильно удивлен, столько разных рукастых людей, пристроить то всегда можно.

А уж разное навесное и прочие прелести - датчики и т.д. запросто можно было по мелочевке распродать на том же ффклубе.

там не было навесного, а старый был разобранный и грязный. гаража у меня нет. Я спросил у мастера пригодится ли он мне? Он сказал что нет. На металлолом его максимум за 1500 сдать можно, а везти такую кучу грязных железок в машине, на мойку столько же уйдет. Если бы он сказал мне что что то можно продать, я конечно бы забрал. Но говорить о порядочности этого человека в силу обстоятельств смысла нет. В общем как говорится - проехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом: давно пора уже заменить название профессии тех людей, что лезут в машину дальше лампочек и релюшек, на автоэлектронщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...