Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

посоветуйте наполнитель для стрелкового мешка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

сейчас набит песком, но это не правильно. песок сильно уплотняется, мешок становится очень твердый и теряет правильную форму. еще народ гречкой наполняет, но для это тоже не дело - мышей в гараже разводить. думал на счет наполнителя для кошачьего туалета - силикагеля и древесных гранул, но смущает их гигроскопичность. ни к чему эта сырость,  а гранулы еще и распухают вроде. в идеале бы что-то типа очень мелкого керамзита, с фракцией 3-5 мм желательно в форме шариков, не знаю бывает такой или нет, или что-то подобное. второй год ломаю голову не могу ничего толкового придумать. 

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

блин, вот что мне надо. как раньше не догадался.

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D1%8D%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8B&&lr=56

случайно нет ни у кого? литров 5 надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

керамзит или дресвы (отсева) купи на строительном рынке любом и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дресва хуже песка уплотнится. керамзит бывает мелкий до 5 мм? я прост который видел от 10 до 20 где то. это очень крупный.

блин где бы пэ гранулы достать. я так понимаю они по килограммам не продаются. наверное кубометрами...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


блин где бы пэ гранулы достать. я так понимаю они по килограммам не продаются. наверное кубометрами...

сколько тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


6 литров. с запасом.

Визуально мешок небольшой, литров на 35-40

вес мешка 25 кило.

Спрошу в пнд у родственника, у него производство.

только напомни в пнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси, ага, сколько стоит. и если есть возможность сфоткать или ссылку как он примерно выглядит чтобы понять то это вообще или нет. просто он вроде есть цилиндрами, есть таблетками, есть шариками. мне бы что-то ближе к шарикам желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


керамзит бывает мелкий до 5 мм?

да, песок есть такой, https://vzkg.ru/catalog/keramzit/keramzit_fraktsiya_0_5_mm/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да, песок есть такой, https://vzkg.ru/cata...aktsiya_0_5_mm/

Во кстати, таким кажись сухую стяжку делают.

в Квартирном Вопросе видел.

значит в мурло должен быть,

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть какие-то. одна неизвестной фракции, другая 10-20. по 40 литров правда, но как вариант. уже что-то...

https://leroymerlin.ru/product/zasypka-keramzitovaya-13558054/

https://leroymerlin.ru/product/keramzit-frakciya-10-20-mm-16060307/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во кстати, таким кажись сухую стяжку делают.

им или 10-20 максимум, для этого я его и смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы пэ гранулы достать. я так понимаю они по килограммам не продаются. наверное кубометрами...

«скользкие» они, форму держать не будут.

может кинетический песок, да в утягивающийся мешок типа чулка?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax, возможно, скоро узнаю как оно на деле. гранулы которые родственник мишгана использует как раз круглые. а вообще мне в песке именно его дубовость надоела, хочется скользкости. запасной вариант - мелкий керамзит. он то точно не скользкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ощущениям силикагель кстати очень нравится, кажется набить мешок поплотнее и будет отлично. буквально сегодня его в очередной раз щупал в ашане. а он как раз круглый и скользкий думаю примерно как пэ гранулы. вот только влагу тянет. фик знает почему, но каждый раз это останавливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок - самое лучшее. С ним мешок не течёт в отличии от пластиковых гранул. Хромитовый лучше, чем циркониевый. Надо обязательно проверять на фон. Всё остальное существенно легче и скользко.

Мои мешки забиты перловкой.

Изменено пользователем Higher
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. у меня мелкий песок для кладки. может поискать крупный речной. а то растрясешь его вроде и сразу же снова становится твердый почти как кирпич. вообще мне это не нравится. хочется именно мягкости, такой чтобы мешок как бы немного поглощал в себя цевье.

мешок и прочая дребедень хранится в гараже, поэтому крупы мимо. и кстати перловка кмк ближе к силикагелю чем к песку. пэ гранулы правда в руках не держал, только на картинке видел, не знаю какие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотняется потому как мелкий и влажный. Может поможет его прокалить и добавить тальк?

Более крупный песок окатышками. Течёт в мешке. Пробовали.

Хромитовый кубиками - не течёт. И плотность в два раза выше, чем у обычного. Если найдёшь - присоединюсь к покупке.

У меня перловку мыши не съели:) Гранулы скользкие.

Хотя каждому своё.

"Поглощал цевьё" - у меня мешок забит до отказа. У друзей мешки "поглощают". Все хотят стрелять с моего.

Хотя "до отказа" и "поглощение" при забивке перловкой хорошо регулируется количеством забивки. Хочешь добавил, хочешь - убавил. Это передний.

Задний, да. Надо не полностью для регулировки. Чтобы можно было высоту регулировать сжатием левой рукой. Это если с мешков работать.

Если работать с переднего упора, то задний мешок у меня забит до отказа. Регулировка идёт передним упором.

 

Забей перловкой. Попробуй. Не понравится - скормить мышам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не бери кинетический песок

во-первых под твои задачи понадобится килограммов 5 не меньше, он довольно тяжелый и плотный

думаю, даже 10

во-вторых любит воду, будет влажным и сохнуть будет неравномерно

в-третьих в мешке он сохранит первоначальную форму цевья и тебе придется его постоянно встряхивать

и стоит он чуть больше чем дохера, 3 кило не самого дорогого (еще и по акции) мы брали чот тыщи за полторы

а хороший обойдется тыщи в три за три кило, вот и считай, нужен ли тебе мешочек прекрасного кинетического песка а-ля за 10ку

 

не советую под твои задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что дорогой. спасибо. )

я чот решил пару мешков сделать помягче из пэ либо перловки либо силикагеля и поплотнее из керамзитовой крошки. вроде фракция 0-5 это не шарики. надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...