Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Умер Евгений Осин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Певец Евгений Осин умер на 55 году жизни. Телеграм-канал Mash пишет, что причиной смерти стала остановка сердца.

По данным "Известий", Осин сутки не выходил на связь. Обеспокоенная сестра Альбина нашла певца мертвым у него дома.

Евгений Осин родился в Москве 4 октября 1964 года. Вся страна пела его шлягеры «Плачет девушка в автомате», «Восьмое марта», «Таня плюс Володя» и других. Он был широко известен, много снимался на телевидении в музыкальных проектах, в период предвыборной кампании Бориса Ельцина был в группе поддержки.

Ранее продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин рассказал, что у музыканта отказывают почки, ноги и после недавнего ДТП гниет рука.

В последние годы нередко появлялись сообщения о том, что  Осин не здоров, либо находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщалось, что у него цирроз печени, причиной которого мог быть алкоголизм. В прошлом году Осин прошел курс реабилитации в Таиланде, он отказался от алкоголя и старался вести здоровый образ жизни.


  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да пофиг как он умер. Он после себя оставил много хороших песен, для многих в своё время был кумиром. А 99% обсирателей умрут не оставив после себя ничего, нулевая строка в истории.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг как он умер. Он после себя оставил много хороших песен, для многих в своё время был кумиром. А 99% обсирателей умрут не оставив после себя ничего, нулевая строка в истории.

 

 

 

 

О мертвых, как известно, или хорошо или ничего. «Ничего» о смерти Евгения Осина не сказать нельзя. А «хорошо» — осталось в далеком прошлом. Бывшую знаменитость забудут уже завтра, как только телешоу перестанут напоминать его имя, «Девочку в автомате» перепоет какая-нибудь кавер-группа, и скоро уже никто не вспомнит исполнителя, сделавшего песню хитом. К тому же Осин и не был ее автором. Еще в 1959 году музыку на эти стихи Андрея Вознесенского (у которого девочка, кстати, мерзнет, а не плачет) написал Оскар Фельцман. А первой исполнительницей стала Нина Дорда.

 

В медицинском свидетельстве о смерти на обороте указывается причина, по которой человек ушел из жизни, и никто никогда не увидит там слова «спился!» Причиной может быть остановка сердца, инсульт, отказ работы поджелудочной железы или почек, цирроз печени и еще десяток других следственных причин. Но «умер, потому что пил» — ни один врач не напишет. Нет такой причины смерти.

Формально нет, а фактически есть.

Вот и Евгений Осин — когда-то взлетевший на вершину олимпа с песней «Плачет девочка в автомате», умер именно поэтому. Хотя его знакомые сейчас просто корректно говорят: «последнюю неделю употреблял спиртные напитки», а друзья по шоу-бизнесу и вовсе врут: «не пил! планировал поездку к морю, чтобы окончательно излечиться от своей зависимости и начать жизнь с чистого листа!» Но при этом все в стране понимают — Осин умер от алкоголя. И думают: «Жалко мужика, всего 54! И песня такая хорошая! Но что поделать — синячил...»

И вроде это даже звучит как оправдание, как всем понятная и все объясняющая беда. Или даже как дурная привычка, свойственная многим и оттого как бы простительная — ну пил! Все в той или иной степени пьют! А у него еще и «медные трубы»...

Как будто трубы эти что-то объясняют, извиняют и оправдывают. И как будто спетые еще в прошлом веке три хита чем-то отличали сегодняшнего безработного, одинокого, демонстративно спивающегося человека от десятков других таких же опустившихся личностей, стреляющих мелочь у магазинов.

А впрочем, нет, отличали!

Отличали нашим всеобщим попустительством.

Евгений Осин уходил из жизни не эту последнюю неделю, уходил давно и, что позорно, — на наших глазах. Уходил, рассказывая о своей беде журналистам и телеведущим, соглашаясь на участие в разного рода ток-шоу, получая за это гонорары и пропивая их. Ложась в наркологические клиники в рамках различных телепроектов, а значит, не имея особого желания выкарабкаться. И даже находился на лечении в Таиланде также в рамках очередного шоу. А общество на все на это смотрело, щелкало языками и гадало — чем закончится? Хотя и так было понятно чем. То был телесериал на бесконечное количество сезонов, который должна была прекратить, да и прекратила в итоге смерть. Почему не выздоровление и жизнь? Потому что от наркологической зависимости не лечатся за мзду пьющему. Фактически вся эпопея с лечением Осина была рекламой клиник, наркологов, экспертов, увеличением рейтинга различных телепередач и, что самое плохое, — внушением телезрителям, что если ты пьешь, то с тобой обязаны нянчиться окружающие. И не просто не бросать, а искренне сочувствовать, участвовать, помогать деньгами, класть в дорогостоящие лечебницы, отправлять в Таиланд заниматься спортом, дышать свежим воздухом и есть тропические фрукты. И все для того, чтобы разные известные личности говорили: «Мы тебя вытащим!» Не вытащили. Да и не могли.

А могло бы помочь диаметрально другое отношение, а именно принудительное лечение. Не в результате уговоров по сценарию телешоу, а по решению суда. Не на дорогостоящем курорте — а в закрытой государственной клинике без телекамер и прямых эфиров в Интернете. И тогда бы у общества осталось ощущение, что пить — это страшно. И лечение для всех одно — долгое, болезненное и обязательное. И не важно, что твое имя известно миллионам.

Но нет в России принудительного лечения от алкоголизма — здесь вам не Голливуд!

О мертвых, как известно, или хорошо или ничего. «Ничего» о смерти Евгения Осина не сказать нельзя. А «хорошо» — осталось в далеком прошлом. Бывшую знаменитость забудут уже завтра, как только телешоу перестанут напоминать его имя, «Девочку в автомате» перепоет какая-нибудь кавер-группа, и скоро уже никто не вспомнит исполнителя, сделавшего песню хитом. К тому же Осин и не был ее автором. Еще в 1959 году музыку на эти стихи Андрея Вознесенского (у которого девочка, кстати, мерзнет, а не плачет) написал Оскар Фельцман. А первой исполнительницей стала Нина Дорда.

А вот если бы смерть Осина стала поводом изменить подход к лечению алкоголизма в стране и разрешить «принудительное по решению суда», и тем самым спасти не одну жизнь, и не только пьющего, но и того, кто рядом, его имя осталось бы выбитым на скрижалях.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшую знаменитость забудут уже завтра, как только телешоу перестанут напоминать его имя, «Девочку в автомате» перепоет какая-нибудь кавер-группа, и скоро уже никто не вспомнит исполнителя, сделавшего песню хитом. К тому же Осин и не был ее автором. Еще в 1959 году музыку на эти стихи Андрея Вознесенского (у которого девочка, кстати, мерзнет, а не плачет) написал Оскар Фельцман. А первой исполнительницей стала Нина Дорда.

 

Ну и где эта дорда? а песню в исполнении почившего алконавта мое поколение не забудет.

 

зы

кста навеяло.. некто А. Серов, заполонивший шоуговорилки сегодняшних дней, мне глубоко несимпатичен. 

 

Но, когда в автобубнитоле звучат песни в ЕГО исполнении, я делаю звук погромче.

Когда те же песни паскудят безголосые тупоголовые, тихо матерюсь и переключаю на другую волну даже если там идет реклама.

 

ззы

у Достоевского был скверный характер. Л. Андреев был.. про некоего Л.Н. Толстого даже и говорить не хочется.

 

Вобщем, мой вердикт - главное не кто ты. Главное - ЧТО_ТЫ_СДЕЛАЛ.

 

------------------

можно еще вспомнить Чайковского и Магомаева, но этого делать я не стану - Осин, насколько это следует из сми, был всего лишь честным алконавтом. Ну, да, слабохарактерным..

 

Но он, похоже, и не преследовал целью в своей жизни прослыть знаменитым борцом за трезвость. Он просто пел. Пока мог.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog,у тебя,паходу, на способ отправиться в мир иной есть свой жёсткий регламент  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что

 

 

 


и отдуплился по-красоте !

 

не совсем соответствует действительности, об чем собственно и поведали, вовсе не имея ввиду оценку личности почившего.

 

Отдуплиться от гниющего заживо организма, ну блин ничего красивого там нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще в 1959 году музыку на эти стихи Андрея Вознесенского (у которого девочка, кстати, мерзнет, а не плачет) написал Оскар Фельцман. А первой исполнительницей стала Нина Дорда.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=zo1YgQZ1mKw

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну блин ничего красивого там нет.

эси сомневаешься назови тогда имя того,или той,кому он жизнь отравил,кроме самого себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


назови тогда имя того,или той,кому он жизнь отравил

 

Похоже, дебилизатор совсем не смотрите.. ровно сейчас, по первому, называют, пачками, не успеваю записывать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Похоже, дебилизатор совсем не смотрите.

говношоу не смотрю,точняк


 

 


называют, пачками

и кто там,поведай,гадит  на покойного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь

"либо он напивался и засыпал, либо был очень злым"

"ты такой талантливый, если бы ты не пил, я могла бы гордиться тобой"

"мы с мамой придумали кодовое слово, если мне становилось страшно находиться у папы. И я звонила маме и кричала "петушок! петушок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто там,поведай,гадит  на покойного ?

 

Ну, вы много от меня хотите.

 

1-й перед новостями обычно бубнит у меня фоном за спиной. Кое-что улавливаю, но, извините, не записываю.

 

Но общий фон гадостный - у всех жалобы и притензии. Этот, как его.. ведущий тщится исторгнуть из каждого чуток хотя бы позитива, безуспешно.

Вобщем, родные/близкие вполне достойны покойного, я так думаю.

Дочь

"либо он напивался и засыпал, либо был очень злым"

"ты такой талантливый, если бы ты не пил, я могла бы гордиться тобой"

"мы с мамой придумали кодовое слово, если мне становилось страшно находиться у папы. И я звонила маме и кричала "петушок! петушок"

 

Ужос.. жизнь, прожитая ЗРЯ.

 

Уверен, если бы покойный был жив и услышал - он сразу бы ушел и повесился.

 

Мир праху, земля пухом.. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, если бы покойный был жив и услышал - он сразу бы ушел и повесился.

 

Я думаю он знал. От того и не просыхал. Повеситься духу не хватило видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элисс, ты что хочешь доказать? Что чел говно был и умер как говно? Я тебя не понимаю. Вроде ума побольше чем у многоникового, а на могиле танцуешь. Вот помрешь посмотрим кто о тебе что напишет. Думаю что ничего, ну максимум тут на форуме пару дней потрындят. Ну считаешь что он ничего не внёс в историю-твое право, зачем так яро это отстаивать?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно уважать человека, который умер от запоев?

Только вспомнив слова одной форумчанки:

 

Был одинок оттого, что пил

И

Пил, оттого, что был одинок

Это разные вещи.

 

Наши говносми мусолили, как спивался этот человек.

Сломал ногу, разбил мотоцикл

Снова выпивший сел за руль...

ЭТО должно вызывать уважение?

 

Помню несколько его песен, ну и что?

Это были шедевры?

Легки для напева, и не более!

 

А уважаете ли вы Шнурова?

Пьёт,

его песни знают и напевают многие...

 

PS

Звёзды сгорают, сгорел и этот.

PPS

Губин тож где-то щас прозябает

Да и не только он

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синька в таком случае болезнь. Тяжелая практически неизлечимая. Странно презирать например больного умершего от тяжелой форы диабета... ставить ему диабет в вину.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки крутых актёров и режиссеров спились или скололись. Фреди Меркьюри был заднеприводный и умер от СПИДа, сжечь козла. Майкл Джексон-на кол его. Одни Эллис и Вуру внесут офигенный вклад в мировую историю и отойдут с нимбом над головой.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...