Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен плиткорез


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Нужен лично мне плиткорез на недельку, кафель в коридоре положить, никто не одолжит за сок/пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нужен лично мне плиткорез на недельку, кафель в коридоре положить, никто не одолжит за сок/пиво?

на чтз есть контора, которая плитку порежет как душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак надо по месту, Я вообще первый раз укладывать собираюсь, на входе в квартиру, там всего пара метров квадратных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак надо по месту, Я вообще первый раз укладывать собираюсь, на входе в квартиру, там всего пара метров квадратных.

а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та контора, если эта та, о которой я думаю, берет не малые деньги, хоть и режет хорошо и все, что угодно. Для того реза, что под плинтус "уйдет" так хорошо нафиг не надо.

 

Плиткорез есть самый дешманский, но электрический. Грязи и шума от него много, край подкалывает, т.к. диск тоже самый дешманский, но зато можно что-то посложнее прямого реза делать. Керамогранит не берет. Его я болгаркой резал с диском по бетону. В ушах потом сутки звенело :). Хотя керамогранит всякий есть, украинский в ванну порезал плиткорезом, уличный и в комнаты не смог.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарки нет. Виктор буду иметь ввиду.

Мне бы как вариант попроще что-нибудь, без моторов и прочего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроще что-нибудь, без моторов и прочего :)

Ножовка. И струна для плитки которая.

Изменено пользователем hagehog
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та контора, если эта та, о которой я думаю, берет не малые деньги, хоть и режет хорошо и все, что угодно. Для того реза, что под плинтус "уйдет" так хорошо нафиг не надо.

 

 

никто не спорит, никто не настаивает. я предложил, Паша внес конкретику. а то, что контора берет не малые деньги, так тут каждый волен выбирать что-то подешевле. или попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obelisk, поддержу. когда в первые клеил плитку, резал именно стеклорезом, что на пол, что на стены.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно резец резьбовой с напайной пластиной взять :).

 

Вообще, настенная плитка, которая мне попалась, была мягкая совсем, углы я подрабатывал грубым брусочком точильным.

 

Кстати, если интеренты не врут, хороший неэлектрический плиткорез быстрее, точнее, и чище режет. Стоит только дороже, и уголок им не вырежешь из плитки.

 

В "ту самую" контору обращался обрезать керамогранит в том месте, где его видно будет и прорезать в настенной плитке круг диаметром 110 под вентиляцию. Сделали все быстро и аккуратно. Посмотрел заодно как люди "с ума сходят" :) - лежали горы кусочков плитки нарезанной для мозаики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чтз есть контора, которая плитку порежет как душе угодно

В "ту самую" контору обращался обрезать керамогранит в том месте, где его видно будет и прорезать в настенной плитке круг диаметром 110 под вентиляцию.

да, есть на Кулибина они, тоже в свое время керамогранит у них в размер под прихожку распиливал....я бы не сказал, что дорого, за то качество, которое получил на выходе....

 

а плиткорез можно на прокат взять, контор море....

форумчане может и одолжат на время, но бытовые полное говно, а профессиональные стоят дорого и ими как правило работают, отбивая вложенные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замаорачивайся.. недавно упражнялся, подруга озадачила, решила сама плитку у родителей на кухне поклеить

ну мне как обычно самое ответственное, плитку порезать по ее выкройкам.

 

Позвонил приятелю, тоже хотел плиткорез напрокат.. да ты охерел говорит, давай приеду все там как надо поклею

не говорю, надо чтоб сама.. мне только плитку по выкройкам порезать

 

ну давай говорит порежу.. не говорю, надо чтоб сам

 

ну тогда говорит не *би мне мозги, болгарка стеклорез ножовка по металлу тебя спасут все это у тебя есть.

 

Ну, так оно и вышло.

 

Вобщем, если рез прямой и от края до края - стеклорез, ломать надо резко как не свое тогда все будет нормально

если что фигурное - болгарка и ножовка. Ну и, еще напильником драчовым (со стороны подложки) и мелким (там где эта.. ну где все гладкое) чуток прошелся, чтоб дражайшая

пальчиков не порезала.

 

Удачки!

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чота болгаркой все режу. Отрисовываю все что надо, еду с плиткой в гараж и там отрезаю.На пол плитка толстая, плиткорез может и не помочь. Если не найдешь, давай отпилим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чота болгаркой все режу. Отрисовываю все что надо, еду с плиткой в гараж и там отрезаю.На пол плитка толстая, плиткорез может и не помочь. Если не найдешь, давай отпилим.

Если плитку замочить, и пилить так чтоб пыль летела в ванну с водой то можно и дома. А если еще и доп вентилятор в вентиляции то вообще все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец, советчики... умотать плитку, засрать помещение, порезаться, убиться електричеством...

за то бесплатно. ну, почти.

 

соргазм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец, советчики... умотать плитку, засрать помещение, порезаться, убиться електричеством...

за то бесплатно. ну, почти.

 

соргазм

Соргазмировал чтоль? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш дам болгарку с регулятором скорости(чтоб не пылила), новый диск по камню, плиткорез, если найду то скотч бумажный. есть проблема, что это в гараже находится, легковой машины туда сьездить "условно" нет.

можешь вечерком меня туда свозить и всё выдам, как закончишь привезешь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, нету у меня телефонов, дочка стерла случайно. болгарку с диском на неделю могу дать, плиткорез на пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя а плиткорез обычный не электрический?

Нашел вчера стеклорез, советский ещё от деда. 

Но пока даже стяжку не залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...